пароль :

Напомнить пароль?    

16 декабря 2018: Шурик : Грусть и тоска. Да, а когда-то...
26 ноября 2018: kztu : smile-57
24 ноября 2018: Sirius : smile-10
24 ноября 2018: Sirius : привет, живые)
23 ноября 2018: vayn : hello
20 октября 2018: vayn :
29 сентября 2018: kztu : грибы прут
27 сентября 2018: kztu : продано
26 сентября 2018: kztu : Sirius, LG WD-80150SUP
26 сентября 2018: Sirius : уже сделали давно, а что за модель?
24 сентября 2018: kztu : Sirius,могу на запчасти старую продать . там блок управления накрылся
23 сентября 2018: Sirius : smile-05
23 сентября 2018: Sirius : а мы ремонтируем сами)
22 сентября 2018: kztu : Sirius,так там глубокий поддон стирай-нехочу. а стиралка да.сломалась-купил новую
21 сентября 2018: Sirius : kztu,а если стиралко ужас как сломалась, и как ни кстати куча стирки собралась....
17 сентября 2018: kztu : Sirius,в ванной никто не купается, душ самое то
16 сентября 2018: Sirius : kztu,чё так
13 сентября 2018: kztu : Sirius,ставил не ванну а бокс
13 сентября 2018: kztu : грибов пока нет еще, ждем после дождя
12 сентября 2018: Sirius : Язычник,лс
11 сентября 2018: Язычник : Да, и подскажите, как найти Женю (Бобика)...
11 сентября 2018: Язычник : Осенняя грибная перекличка... :)
11 сентября 2018: Sirius : ванну какой фирмы выбирали?
11 сентября 2018: Sirius : так а шо долго, надо было гостей принимать, другие вопросы решать, квартиры жилая нужна была, а сейчас вот занялся
11 сентября 2018: kztu : Sirius,шото долго ремонт, я уже в ванной закончил. теперь балкон надо
10 сентября 2018: kztu : https://media.giphy.com/media/
vVu8WmHOw2Iww/giphy.gif
10 сентября 2018: kztu : КАЙ,что "оно" опять всплыло?
10 сентября 2018: КАЙ : Сердж,...попробуй меньше трындеть...
9 сентября 2018: Sirius : smile-24
9 сентября 2018: Sirius : давайте лучше все вместе поможем мне сделать ремонт)
Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Ответить

Высшее образование - дорога в никуда?

Дракона
26 февраля 2008 19:14
Сообщение #1

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Люди, учимся, получаем дипломы, а потом куда!!???????
:roll: :?:

Glam
26 февраля 2008 19:56
Сообщение #2

Завсегдатай
  • 51

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Дракона, работать и применять полученые знания....

--------------------
Крутев
26 февраля 2008 20:10
Сообщение #3

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Сотрудник имеет высшее образование, а по специальности, на которую учился, ничего толком сделать не может.
Кроме теории ничего не умеет.
Вот наплодили вы экономистов-а нужны вам сейчас те экономисты ?
Вы найдите сейчас хорошего сварщика или токаря-на вес золота такие люди уже!
:?

--------------------

Приму в дар гараж, возм. с долгами и требующий ремонта. С документами!
Glam
26 февраля 2008 20:13
Сообщение #4

Завсегдатай
  • 51

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Крутев, если есть голова и ум...можно теорию отлично применить на практике......а по поводу сварщиков и токарей......туда идут меньшенство.....работа сложная......деньги не оч. большие....

--------------------
Крутев
26 февраля 2008 20:33
Сообщение #5

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Glam, 2500 -это мало ?
А меньшиство идёт потому, что большинство "гордые" слишком.

--------------------

Приму в дар гараж, возм. с долгами и требующий ремонта. С документами!
Arsgera
26 февраля 2008 20:46
Сообщение #6

Житель
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 873

Предупреждения:
Крутев, согласись, 2500 это отнюдь не много... конечно, у каждого свои запросы и требования, но помоему на сегодня это не так уж и много..

а что до образования - для кого то это счастье, для кого-то - это тяжкое бремя. Можно заниматься любимым делом и хорошо получать безо всякого образования... можно самому научиться всему на свете. для некоторых диплом является такой себе небольшой гарантией хоть какого то трудоустройства..

работа есть везде и всегда, нема спецов нормальных).. если бороться и не сдаваться, достичь можно всего...

зызы. высшее образование не всегда дорога в никуда - хорошие спецы с хорошим образованием (пусть не самым дешевым и атрофированным) ценятся ооочень.. так шо учимся и становимся))

--------------------
мои фото: arsgera.livejournal.com
500px.com/Arsgera
Glam
26 февраля 2008 20:54
Сообщение #7

Завсегдатай
  • 51

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Glam, 2500 -это мало ?.

я считаю что для такой тяжолой и небезопасной работы очень....

--------------------
Kh_art
26 февраля 2008 21:03
Сообщение #8

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 3

Предупреждения:
у меня есть Среднее специальное образование, и сейчас получаю Высшее

по первой специальности я работать не собираюсь, причем, не потому что мне это дело не нравиться, а именно потому, что зарплата меня не устраивает. Да можно заработать и выше 2500, но при этом целый день не разгибаясь. И что будет через год? ---Пропадет малейшее желание этим заниматься.

вторая специальность меня не устраивает в плане работы, она мне больше нравится как увлечение. Но я получаю высшее, чтоб начать "свое" дело.

Образование, по возможности, надо стремиться получать. Если даже никаких путних знаний не даст --- по крайней мере, это очень хорошая "школа жизни"

--------------------
Я летаю над Парижем,задевая потолок..
Bankir_DS
27 февраля 2008 00:13
Сообщение #9

Завсегдатай
  • 51

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Сейчас все хотят сидеть в офисах за хорошим рабочим местом в хорошем кабинете, на мой взгляд это и правильно кому прейдет в голову работать в грязном цеху задыхаясь от пыли или быть полностью измазанным в мазуте :cool:

P.S. сам по образованию я - Менеджер внешне-экономической деятельности я доволен :wink:

--------------------
Переступая порог банка, приближаешься к процветанию его акционеров.
titatima
27 февраля 2008 09:17
Сообщение #10

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 113

Предупреждения:
Крутев,
Сотрудник имеет высшее образование, а по специальности, на которую учился, ничего толком сделать не может.
Кроме теории ничего не умеет.

Во времена СССР человек рабочей специальности получал гараздо больше, чем ИТР. 350руб. по отношению к 110руб., да в то время когда батон стоил 22коп., согласитесь разница приличная. Люди получавшие высшее образование, действительно шли в ВУЗ получать ЗНАНИЯ и при устройстве на работу очень ценились (несмотря на отсутствие опыта) им даже какое-то время платили больше, как молодым специалистам. Но % имевших ВО был невысок.
Вы найдите сейчас хорошего сварщика или токаря-на вес золота такие люди уже!
Вот это - точно. На заводах не встретишь молодого токаря или сварщика, одни старики остались. А молодые после ПТУ отработают положенную практику и в бизнес или в ВУЗ.

Сейчас высшее образование (а то и не одно) имеет ГАРАЗДО больший % населения, но количество поступающих в ВУЗ за ЗНАНИЯМИ гараздо ниже. Это можно обьяснить отношением к ВУЗам и преподователей и учеников. Когда я училась (92-97гг) уже начинались экономические отношения "препод-студент", оценки ставили за водку, за отксеренную методичку, за краску на нужды кабинета и т.п. Сейчас гараздо проще - плати ДЕНЬГИ и ... можно не ходить, не учить, не сдавать. Конечно это применимо далеко не ко всем, но я бы сказала к большенству, у которго позволяет финансовое положение. И тут всплывает вопрос, зачем этому большинству идти в ВУЗ? Причин, как правило несколько и они следуют одна за другой
1. после школы нужно чем то заняться - ВУЗ
2. корочка (тем более престижной профессии) - пригодиться, тем более кушать не просит
3. при устройстве на работу (как правило) о наличии ВО интересуются все руководители - т.е. зачтется.
список можно ещё продолжать.

На вопрос "ВО - дорога в никуда?" можно ответить и так " В никуда, если ты покупал оценки, если у тебя нет папы, который тебя устроит на работу, и если ты будеш так думать "что в НИКУДА".

Дракона
27 февраля 2008 09:37
Сообщение #11

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
"В никуда" - это значит: Сидим в родном городе, тихо как мыши, тихонько гребемся, что-то зарабатываем, а сунься куда подальше, а то и заграницу, ну и кому там нужны наши дипломы?
Уборщицами, официантками, стриптизершами работать с дипломами наших ВУЗов?
:(

oleg14
27 февраля 2008 10:46
Сообщение #12

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 1

Предупреждения:
"В никуда" - это значит: Сидим в родном городе, тихо как мыши, тихонько гребемся, что-то зарабатываем, а сунься куда подальше, а то и заграницу, ну и кому там нужны наши дипломы?
Уборщицами, официантками, стриптизершами работать с дипломами наших ВУЗов?
:(

Ну сами посудите приедет к нам китаец, с дипломом, два слова не могущий связать по-русски
кем ему еще работать, кроме как уборщиком или продавцом на рынке, или вы сразу хотите что без знания языка сразу в менеджеры - чтобы работать по специальности язык нужен
на высоком уровне, да еще и без акцента желательно.

Плюс ко всему этому любая уважающая себя страна защищает свой внутрений рынок
труда и любой предприниматель обязан сначала поискать среди своих граждан себе работников, а потом уже иностранцев.

Т.е ехать конечно можно, но не все вот так сразу.

titatima
27 февраля 2008 10:46
Сообщение #13

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 113

Предупреждения:
Дракона,
Если "в никуда" - Украина, то на 95% верно, если другой город (столица или областной) - то зависит от Ваших ЗНАНИЙ и настойчивости.
Кстати в больших города с большим удовольствием берут специалистов из провинции. Считают, что у нас запросы пониже, да и "гонора" меньше.

Tanya
27 февраля 2008 11:50
Сообщение #14

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0
Дракона, помните у Маяковского в "Кем быть?" есть прекрасная фраза "Все профессии нужны, все профессии важны" Ну не будет у нас официантов, и что? Вам прийдется в ресторане прибегнуть к самообслуживанию, что явно особой радости не доставит. Уборщицы тоже нужны. Все мы любим чистоту и порядок - на улице, в помещениях. Приятно глянуть на чистые витрины и пройтись по ухоженным улицам. Давайте уберем на секунду тех, кто поддерживает чистоту? Понимаете, что будет? Ведь каждая профессия дополняет другую. Другое дело возраст. Как правило в официанты идут молоденькие девочки, которые могут совмещать и учебу и подработку. С возрастом хочется занимать солидную должность, иметь свой кабинет и всем давать распоряжения. Но опять же, на вкус и цвет. Пока молодой хочется все и сразу. Во многих случаях родители пытаются навязать свой выбор профессии детям, наверстать, так сказать, свои нереализованные мечты. Это самое наихудшее в моем видении. Нужно только самому выбирать профессию учитывая вкус и желание. Не думайте о том, что ваш диплом будет валяться в шкафу на полочке и припадать пылью, никто не знает что его ждет через 5-10-15 лет. Я вот выбрала профессию по совету мамы. Сейчас она мне за гарницей конечно пригодилась в семейном бизнесе, но для меня это не предел. Хочу идти осваивать совсем другую профессию... Вот только малыш подрастет. А ранее работала совсем не по специальности, но работу свою очень любила и люблю до сих пор....Люди знаменитые, место красивое.... Было много плюсов..... Вот только график мне не подходит :(
Помню был у нас староста в группе - седовласый мужчина. Так он всегда говорил :" Вот не выучился молодым, а теперь начальство заставило учиться.... Сижу зубрю как пацан...."
Так что всему свое время!!!
Олег14Ну сами посудите приедет к нам китаец, с дипломом, два слова не могущий связать по-русски
кем ему еще работать, кроме как уборщиком или продавцом на рынке, или вы сразу хотите что без знания языка сразу в менеджеры - чтобы работать по специальности язык нужен
на высоком уровне, да еще и без акцента желательно.
Плюс ко всему этому любая уважающая себя страна защищает свой внутрений рынок
труда и любой предприниматель обязан сначала поискать среди своих граждан себе работников, а потом уже иностранцев.
Т.е ехать конечно можно, но не все вот так сразу.

Согласна с каждым словом! Преодолеть языковой барьер самый первый шаг к успеху! Еще во времена царской России знание иностранных языков считалось необходимостью и признаком культуры.
Пестрая языковая среда в Израиле подталкивает к изучению иностранных языков не только из надобности, но и из интереса тоже. Хорошо, что у меня еще со школы и института остались кое-какие знания. В первое время только так и обходилась, пока не выучила иврит. А потом уже и английский вывела на нужный уровень. Теперь путешествуя за границу языковой барьер меня не пугает, а раньше думала "Та нашо мне тот английский нужен :x ?"

albina
27 февраля 2008 14:48
Сообщение #15

Бывает здесь
  • 17

Сказали "Спасибо!" - 7

Предупреждения:
Я полностью согласна с Tanya и хочу еще добавить,что в век новых технологий нельзя топтаться на одном месте,даже если ты что-то и достиг .Нужно постоянно учиться,чтобы на базаре труда ты имел свое место и мог реализоваться на все 100 %.

ruda98
27 февраля 2008 15:27
Сообщение #16

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 8956

Предупреждения:
Я. конечно. понимаю молодых людей в молодости хочется всё и сразу, но. к сожалению, такое бывает очень редко, чаще человек сам себе топчет дорожку в карьере и, на мой взгляд, это и лучше - больше познаёт в жизни и профессии. Поэтому, как старые люди говорят знания за плечами не носить.
У меня два образвания высших; технический ВУЗ и юридический, и обе профессии мне пригодились в жизни и до сих пор я их использую в работе параллельно. А ведь начинала свою трудовую деятельность рабочей ( как кому-то рассказываю, так они от смеха падают, такой смешной кажется им моя первая работа; Альбина, ты помнишь?) и училась в вечернем ВУЗе. Казалось, что никогда не найду работу, которая мне по душе, но наступил момент... и всё пошло, как по маслу, но для этого, конечно же, надо было работать над собой, проявить себя. Сейчас же молодёжи ещё труднее, но в то же время и легче - рынок труда немалый, главное не ставить сразу задачу максимум ( например,- хочу зарплату 3000грн), надо сначала проявить себя в работе. научиться работе, а заодно, научиться сосуществовать в коллективе, а потом - расти дальше и тогда всё будет нормально.

Шурик
27 февраля 2008 20:02
Сообщение #17

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 467

Предупреждения:
Дракона, Лучше уж за бугор, чем наслаждаться работой в ВМУРОЛе, правда? ;)

--------------------
Процент неграмотных - величина постоянная, просто в наше время неграмотные умеют читать.
albina
28 февраля 2008 09:04
Сообщение #18

Бывает здесь
  • 17

Сказали "Спасибо!" - 7

Предупреждения:
"Шурик" писал:
Дракона, Лучше уж за бугор, чем наслаждаться работой в ВМУРОЛе, правда?

За бугром очень и очень трудно и никто Вас там не ждет,а вот успеть там дано очень немногим

albina
28 февраля 2008 09:14
Сообщение #19

Бывает здесь
  • 17

Сказали "Спасибо!" - 7

Предупреждения:
"Tanya" писала:
А ранее работала совсем не по специальности,....Люди знаменитые, место красивое

Место действительно класное и смотришься ты там класно.Кто-то из " великих" / жалко не помню / сказал: " Лучший друг женщины - бриллиант. "

Дракона
28 февраля 2008 11:54
Сообщение #20

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
С языком все в порядке, с опытом работы тоже.
Приезжаещь, говорят: Ваши дипломы фигня! Чему можно научиться у Вас? Где апостиль? Где международная акредитация? Учись здесь заново, или привези диплом соответствующий нашим законам и требованиям! А где у нас дают такие дипломы??????????
Есть ли хоть одно учебное заведение для простых смертных, а не для "дочек", "внучек" и т.д. где я могу проучившись, или сдав курс экстерном получить диплом с апостилем????? :(

Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 января 2019 12:12

Последнее фото с форума

Управление фотоальбомами

Фотогалерея
Мои персональные альбомы
Создать новый альбом

Последнее фото
Альбом:
Автор: