пароль :

Напомнить пароль?    

28 мая 2020: kztu : smile-17
5 мая 2020: Заноза : блин..сама себе написала! Персонка, это лично тебе..так сказать ПЕРСОНАЛЬНО!))
5 мая 2020: Заноза : Заноза,не дадим вымереть динозавру!
4 мая 2020: Голодный : Персончик, приветик! :-)
3 мая 2020: Заноза : PERSONA_GRATA,есть...раз в неделю
29 апреля 2020: PERSONA_GRATA : Тут есть кто живой ?
29 апреля 2020: PERSONA_GRATA : horovod
29 апреля 2020: PERSONA_GRATA : Всем приветик !
14 апреля 2020: vayn : Заноза,хгвчит да
13 апреля 2020: Заноза : vayn,не переживай. у нас у всех такая несудьба. Пентагон умирает)
11 апреля 2020: vayn : Видно не судьба -не Даёт закачать
11 апреля 2020: vayn : Заноза,напомни
8 апреля 2020: Заноза : vayn, привет, дорогой!А фотки в твои так и закачались
8 апреля 2020: vayn : привет землякам!
26 марта 2020: Заноза : фух. Устала..читать снизу вверх чат..а то картинка не вставится)
26 марта 2020: Заноза : жмешь Ввод один раз, потом второй раз ( будет уточняться по какой стороне поста тебе ее изобразить) и отправляешь)
26 марта 2020: Заноза : ищешь в сообщении иконку КАРТИНКА, жмешь, открывается окошко, туда заталкиваешь свой адрес
26 марта 2020: Заноза : открываешь картинку. Жмыкаешь " сохранить адрес картинки, бегом возвращаешься на пентагон, пока адрес не остыл
26 марта 2020: Заноза : Голодный,ща пару картофельных удобрений удалю на форуме и расскажу как вставлять
26 марта 2020: Заноза : Eugen.M,ты живой? Женился, детей наделал?)
26 марта 2020: Заноза : Голодный,вставлять картинку не получается?)
26 марта 2020: Eugen.M : Стабильно тихо и спокойно )
25 марта 2020: Голодный : Я пришёл! :-) А как получилось картинку вставить? Я тоже так хочу!
25 марта 2020: Заноза : блин...анализ опций чата завершен: редавктирование не работает. Удаление не фурычит. Будьте внимательны. конда пишете. Можете попалиться...как я))
25 марта 2020: Заноза : парень с обнадеживающим ником ГОЛОДНЫЙ!! прийди-увеличь активность посетителей Пентагона!!
5 марта 2020: Заноза : Yura, smile-29 horovod
3 марта 2020: Yura : smile-27 do
3 марта 2020: Yura : Заноза, smile-31
1 марта 2020: Заноза : leka, smile-03 да понятно! я про активное общение на форуме огромной кучи народа говорю!) Даже Серега на начальных стадиях шутил и отрывался оч даже зажигательно)
1 марта 2020: leka : В основном мы и дружим, некоторые только отвалились
Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Ответить

Высшее образование - дорога в никуда?

Tanya
28 февраля 2008 12:04
Сообщение #21

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0
Приезжаещь....... :(

Куда? В какой это стране требуют апостиль на дипломах??? :shock:

Альбина, спасибо!!! :wink:

oleg14
28 февраля 2008 12:07
Сообщение #22

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 1

Предупреждения:
С языком все в порядке, с опытом работы тоже.
Приезжаещь, говорят: Ваши дипломы фигня! Чему можно научиться у Вас? Где апостиль? Где международная акредитация? Учись здесь заново, или привези диплом соответствующий нашим законам и требованиям! А где у нас дают такие дипломы??????????
Есть ли хоть одно учебное заведение для простых смертных, а не для "дочек", "внучек" и т.д. где я могу проучившись, или сдав курс экстерном получить диплом с апостилем????? :(

в гос контору что-ли устраиваешься ?
апостиль в консульстве делают

alex_73
28 февраля 2008 20:59
Сообщение #23

Завсегдатай
  • 17

Сказали "Спасибо!" - 28

Предупреждения:
где я могу проучившись, или сдав курс экстерном получить диплом с апостилем????? :(

Кхе, кхе... а можно простым инженерАм пару слов, что это за зверь такоЙ ? А то, мож и мне надо, а я и не знаю :x

--------------------
ignorambus et ignorabimus....
Tanya
28 февраля 2008 21:26
Сообщение #24

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0
alex_73, апостиль - заверение документа для иностранных государств....
Я вот только не могу понять какие могут быть проблемы у Дракона с этим апостилем? Если диплом не куплен, то никаких причин не работать за границей по профессии нет. Опыт работы требуют практически везде, если фирма более-менее солидная.
И почему дипломы - фигня??? Абсолютно не согласна!!! В Израиле требуют перездачи экзамена даже на вождение автомобиля, но это не значит, что водить машину никто не умеет.

ЕЛЕНКА
29 февраля 2008 19:00
Сообщение #25

Бывает здесь
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Glam, ты не права насчет того что зарплата у токарей, сварщиков маленькая. Мальчики 18 лет, сварщики после 7 училища получают на колесном 1700 грн, это разве плохо
А вот насчет ума ты права только есть одно но, без практики всеравно теория равна нулю, практика важнее. Ты какието законы можешь учить на изусть, а как их на практике использовать не будешь знать

--------------------
Жизнь это то, что с вами происходит пока вы строете планы на будущее.
ЕЛЕНКА
29 февраля 2008 19:03
Сообщение #26

Бывает здесь
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Дракона, а потом если есть знакомые что бы помогли устроиться или кто уж сильно визуч по жизне, потом работа начнется, конечно сразу много не платят но вот с опытом....опытных работников ценят, Крутев, даж экономистов :)

--------------------
ЕЛЕНКА
29 февраля 2008 19:08
Сообщение #27

Бывает здесь
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Крутев, ты прав насчет что все гордые, лучше на юриста чем на токаря, так рассуждает типичные молодые люди. А о том что на юриста выучиться это 5тыс.грн в год в институт отдавайте (родиле конечно) а потом устроиться некуда, а если есть то на копейки. А вот електрики, сварщики, токари, киповцы они сейчас нарасхват после БЕСПЛАТНОГО обучения в так называемых бурсах, и зарплаты у них нормальные.
А вот насчет того что Глам писала я не согласна 2500 это не так уж мало, в сровнении какие люди получают всреднем зарплаты в нашем городе

--------------------
Glam
29 февраля 2008 20:04
Сообщение #28

Завсегдатай
  • 51

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Glam, ты не права насчет того что зарплата у токарей, сварщиков маленькая. Мальчики 18 лет, сварщики после 7 училища получают на колесном 1700 грн, это разве плохо
А вот насчет ума ты права только есть одно но, без практики всеравно теория равна нулю, практика важнее. Ты какието законы можешь учить на изусть, а как их на практике использовать не будешь знать

Знаешь....не каждых мальчиков туда берут......а во вторых это довольно таки сложноя работа.....уж это я знаю наверняка......
Безусловно, без практики теория не особо важна......как и практика без теории.....так что все должно быть взаимосвязано!

--------------------
Лана
2 мая 2008 19:27
Сообщение #29

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Думаю, учиться всегда надо. Даже Ленин это завещал. :o
А дипломы лежат, лежат, а потом вдруг как раз и требуются. :)

Dima_B
2 мая 2008 21:16
Сообщение #30

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
На счет образования за бугром. учусь в аспирантуре в Мичиганском университете. Сам из Кременчуга. Поступил сам (ТОЕФЛ и ГРЕ плюс рекомендателные письма). Универ оплачивает учебу и платит зарплату. на жизнь хватает. Также у нас постоянно приходят представители БАСФ и набирают на работу.
Нагрузка серйезная, а как же без этого. Зато можно себя применить, и реально найти хорошую работу (60-80 тыщ$ в год) не по слухам а по реальному сужу по тому как народ выпускается.
Что хочу сказать. Не нужно боятсья трудностей и занимайтесь любимым делом.Никогда сам не думал и другим не советую думать, что счастье само падает. Его нужно самому создавать для себя упорным трудом и реально смотреть на веши.

Dima_B
2 мая 2008 21:30
Сообщение #31

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Кстати, советую подумать всем о таком варианте как учебе в аспирантуре например в Штатах. Самое главное это то что там дают поддержку при учебе даже иностранцам. У нас на органике наверноые 95% ето иностранцы. На технической специальности это не проблема.
Учебу оплачивают, зарплата есть, а также страховка. Ничего возврашать после окончания не надо. Учитесь, становитесь профессионалом дальше саме думаете. Хотите возврашайтесь на Украину (если сильно патриотичные) приносить новие технологии. Либо оставатся в той стране имея на руках диплом который признается и с которым на работу берут только так. Путь как устроится за границей, я бы советовал через получение профессионального образования ( гарантирован доход на время учебы, адаптация а также достаточно времени присмотрется что к чему)

Dima_B
3 мая 2008 19:08
Сообщение #32

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Похоже тема никого не заинтересовала

Dаша
3 мая 2008 20:00
Сообщение #33

Житель
  • 68

Сказали "Спасибо!" - 1

Предупреждения:
Dima_B, ты конкретней расскажи, с какого боку подойти, если ты еще в Кремне находишься. На месте-то легче такие вещи решаются. Народ просто без понятия, с чего начинать.

А вообще-то, ты народу не все договариваешь. :o Чтоб пойти учиться в хороший мериканский универ, нужно быть такой же умничкой и работягой, как ты, а это явление не особо частое.

Ты экзамен-то сдал? :)

--------------------
Yeah, everyone seems to have a low opinion of the USA until we have to come over and save their butts!
Dima_B
3 мая 2008 22:20
Сообщение #34

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Нахожусь в Штатах, конкретно в Мичигане, Ист Ленсинге, уже 2 года.
Ну скажем так, не все так сразу. Могу расказать как у меня все было. Закончил бакалавра в КПИ. не скажу что на красный диплом. Обычный синий. (зато лицо красное, здоровое :) ) Ну естественно знал английский. Время зря не терял. подучил за время учебы самостоятельно. Благо доступ к литературе в Киеве есть. Опять же вопрос рациональности. Лучше потратить 100уе на хорошие книги, и потом получать 1500 как аспирант. Тоесть прикупал книги по ТЕФЛ и ГРЕ. экзамены тоже дорогие. Но когда знаешь, что ожидает больше, то и это расчитываешь как инвестирование в себя. Скажем я уже себя оплатил давно. Поступил же в аспирантуру. подаешь заявления, и ждешь. подавать нужно где-то до декабря для иностранных студентов чтобы попасть на лето. Пока документы, то да се, пока виза оформиться. Кстати на учебу в штаты (F-1) дают без проблем в отличие от гостевых. По этой студ визе можно проходить практику (сейчас уже оформляется на полтора года) за это время можно оформить рабочую визу, а потом и грин карту. если есть желание. То есть это все конечно многоходовая стратегия. Но она работает и стоит того. К сожалению наших ребят мало, и работы много (времени особенно нет) чтобы все расказать. Так остаются китайцы и индусы. И посмотрите на многие крупные компании там обязательно можно найти эти национальности. Те кто проходит этот путь, все очень хорошие специалисты и находят соответсвенно хорошие места. Ничто просто так не падает на голову. Нужно самому все выянять, и нужно заслужить своей работой.

Dima_B
3 мая 2008 22:35
Сообщение #35

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
я указал свою зарплату и расходы теперь: 300уе на еду, 350 уе на университетская квартира (так как преподаю, то общежитие нельзя, чтобы), расходы на комуналку включены. оставшееся это одежда, развлекаловка. Через год прикупил машину. Не то чтобы сильно шикарно, зато не отвлекаюсь от работы, по ммелочам. нужно- купил какую-то мелочевку. Тут уже смотришь как съэкономить время, и просто берешь и покупаешь, чем шлятся по базару несколько часов искать одежду, или еду. Но знаю что после получени PhD работа как минимум на 60 тыш можно найти. Химиков берут с руками и ногами. Многие другие технические специальности тоже. Знакомый (физик-програмист) вчера выпустился, он из России. 27 мая начинает работать в Microsofte/(в Сиэтле) начальная зарплата 84 тыщ в год, плюс 5000 уе дают на переезд.
Сложнее по гуманитарным специальностям. Тогда можно на мастера по бизнесу получить (MBA), или по управлению персоналом. (human resources)/ на гуманитарные сложнее получить поддержку, но зато работа после такого мастера вообще баснословная говорят 120 тыщ с MBA и где-то 100 тыш управленец персонала. поэтому народ берет кредиты в банке на обучение. потому что потом его реально выплатить.
А что не дорасказал? так спрашиваете, отвечу по возможности. Главное это знать что это работает и это реально.

Dima_B
3 мая 2008 22:48
Сообщение #36

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Насчте умнички и работяги. Это спасибо. Явление говорите редкое? так это закон который нигде не описан 80 к 20. Его упоминают так в разговоре, а сильно о нем не распространяются. в каждой системе основную высокопрофесиональную работу выплняет меньшее количество людей. Вспомните класс в школе или группу в универе. Всегда есть отличники и разгильдяи. ТАк и среди компаний. Есть так себе они середнячки. А более эфективные, соответсвенно больше прибыли. или университетов. или просто в социуме. Кем ты хочешь быть? середнячком? быть как все? или хочешь сделать себе жизнь лучше? Закон то на слуху. только выводы делают не все. Я например хочу нормальной жизни, и хочу не думать о деньгах.. поэтому использую такой закон, выбираю лучшее что могу позволить. (Учусь не в Гарварде к сожалению туда труднее поступить, но хотелось бы) но тоже не плохой универ( скажем так входит в Public Ivy- качество как и в Ivy league, только более открыт и доступен)

Сердж
4 мая 2008 08:10
Сообщение #37

Master
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 1085

Предупреждения:
Короче, говоря, учитесь, камрады, и воздастся вам. :) Знаю ток одно точно - образование ещё никому не мешало. ;)

--------------------
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают?"
Лана
4 мая 2008 23:11
Сообщение #38

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Молодец, Дима, правильно рассуждаешь. Привет соседнему штату! :)

юлия
4 мая 2008 23:25
Сообщение #39

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Только дай Бог что б это образование пошло нап пользу. Не всем стремительным людям так везет.

Dima_B
5 мая 2008 00:53
Сообщение #40

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Образование это отнюдь не корочка как у нас принято думать. Это твоя возможность конкурировать на рынке труда. знаешь как все (4-5 лет универа), то и живешь как все (такой себе среднячок как 80%). Знаешь что-то уникальное (входишь в 20%, одним словом экперт, профессионал), то твоя цена (зп) соответсвенно выше.
А на счет везения... РАБОТАТЬ надо над собой и учится постоянно не только ради корочки!!! А не ждать везения!
Чем нравяться американские универы, это тем что легко поступить труднее закончить. Тут нужно постоянно работать. Заканчивают обычно 60% даже на бакалавра. У нас же основаная преграда это поступление.. а заканчивают практически все... тянут за уши сами преподы (или решается взятками.) Поэтому реальной отдачи для Украины ввиде первоклассных специалистов нет.

Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

Сейчас: 6 июня 2020 20:31

Последнее фото с форума

Управление фотоальбомами

Фотогалерея
Мои персональные альбомы
Создать новый альбом

Последнее фото
Альбом: ??????????
Автор: ????????

Актуальное на форуме

кристалон  Сегодня, 10:16 от agrohimxgf
ремонт принтеров эпсон в минске  Сегодня, 03:22 от Warriornug
бурение на воду цена  4 июня 2020 22:56 от Patriotnoc
удобрение хвойных купить  4 июня 2020 12:44 от agrohimxgf
Консервируем... 3 июня 2020 15:38 от Asta
заправка картриджей восстановление картриджей  2 июня 2020 11:58 от Warriornug
ремонт плат компьютера  1 июня 2020 23:33 от Warriornug
Мысли вслух или о чём ты сейчас думаешь!? 31 мая 2020 15:40 от Голодный
воду в дом из скважины цена  31 мая 2020 04:26 от Patriotmfu
цены скважин бурение область  30 мая 2020 09:05 от Patriotjsu
Мобилография - фото и видео на мобильный 28 мая 2020 17:31 от kztu
бурение артезианских скважин  27 мая 2020 12:46 от ParkerTew
Наука и Смысл Жизни 22 мая 2020 03:21 от Nwczion
Карантин 5 мая 2020 15:14 от Заноза
Как я провел уикенд 8 апреля 2020 23:17 от vayn
Каша 25 марта 2020 13:27 от Заноза
позыв на форумовку 21 марта 2020 15:20 от Заноза
Астрофотопроект: фотографируем космос 21 марта 2020 15:15 от Заноза
Выпечка 2 марта 2020 09:48 от Asta
Советы пикапера 1 марта 2020 19:46 от Заноза
Футбол в Кремне!!! Для болельщиков и местных футболистов 1 марта 2020 14:37 от Заноза
Как похудеть? 1 марта 2020 10:05 от Заноза
Прощенное воскресенье. 1 марта 2020 10:01 от Заноза
Вареники,галушки и прошие мучные вкусняшки. 29 февраля 2020 23:57 от Заноза
Те, кто нас лечит. 29 февраля 2020 23:55 от Tenechka
Весёлые картинки) 29 февраля 2020 23:22 от Заноза
Анекдотик... 29 февраля 2020 22:09 от Заноза
О джазе в Кременчуге и не только... 21 февраля 2020 15:00 от APPLE JAM
Школа фотографии 6 октября 2019 00:22 от Goncharenko-1
Где провести отпуск ? 13 сентября 2019 01:54 от Maladec

ТОП "Спасибо!"

ruda98 (8967)
Shadow (6305)