пароль :

Напомнить пароль?    

28 мая 2020: kztu : smile-17
5 мая 2020: Заноза : блин..сама себе написала! Персонка, это лично тебе..так сказать ПЕРСОНАЛЬНО!))
5 мая 2020: Заноза : Заноза,не дадим вымереть динозавру!
4 мая 2020: Голодный : Персончик, приветик! :-)
3 мая 2020: Заноза : PERSONA_GRATA,есть...раз в неделю
29 апреля 2020: PERSONA_GRATA : Тут есть кто живой ?
29 апреля 2020: PERSONA_GRATA : horovod
29 апреля 2020: PERSONA_GRATA : Всем приветик !
14 апреля 2020: vayn : Заноза,хгвчит да
13 апреля 2020: Заноза : vayn,не переживай. у нас у всех такая несудьба. Пентагон умирает)
11 апреля 2020: vayn : Видно не судьба -не Даёт закачать
11 апреля 2020: vayn : Заноза,напомни
8 апреля 2020: Заноза : vayn, привет, дорогой!А фотки в твои так и закачались
8 апреля 2020: vayn : привет землякам!
26 марта 2020: Заноза : фух. Устала..читать снизу вверх чат..а то картинка не вставится)
26 марта 2020: Заноза : жмешь Ввод один раз, потом второй раз ( будет уточняться по какой стороне поста тебе ее изобразить) и отправляешь)
26 марта 2020: Заноза : ищешь в сообщении иконку КАРТИНКА, жмешь, открывается окошко, туда заталкиваешь свой адрес
26 марта 2020: Заноза : открываешь картинку. Жмыкаешь " сохранить адрес картинки, бегом возвращаешься на пентагон, пока адрес не остыл
26 марта 2020: Заноза : Голодный,ща пару картофельных удобрений удалю на форуме и расскажу как вставлять
26 марта 2020: Заноза : Eugen.M,ты живой? Женился, детей наделал?)
26 марта 2020: Заноза : Голодный,вставлять картинку не получается?)
26 марта 2020: Eugen.M : Стабильно тихо и спокойно )
25 марта 2020: Голодный : Я пришёл! :-) А как получилось картинку вставить? Я тоже так хочу!
25 марта 2020: Заноза : блин...анализ опций чата завершен: редавктирование не работает. Удаление не фурычит. Будьте внимательны. конда пишете. Можете попалиться...как я))
25 марта 2020: Заноза : парень с обнадеживающим ником ГОЛОДНЫЙ!! прийди-увеличь активность посетителей Пентагона!!
5 марта 2020: Заноза : Yura, smile-29 horovod
3 марта 2020: Yura : smile-27 do
3 марта 2020: Yura : Заноза, smile-31
1 марта 2020: Заноза : leka, smile-03 да понятно! я про активное общение на форуме огромной кучи народа говорю!) Даже Серега на начальных стадиях шутил и отрывался оч даже зажигательно)
1 марта 2020: leka : В основном мы и дружим, некоторые только отвалились
Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Ответить

Высшее образование - дорога в никуда?

Dаша
5 мая 2008 06:14
Сообщение #41

Житель
  • 68

Сказали "Спасибо!" - 1

Предупреждения:
Димка, а ну прекращай агитацию! Тут и так наших пруд пруди, уже куда ни плюнь, везде наши, а ты еще зазываешь. :o

--------------------
Yeah, everyone seems to have a low opinion of the USA until we have to come over and save their butts!
Tanya
5 мая 2008 12:22
Сообщение #42

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0
Димка, а ну прекращай агитацию! Тут и так наших пруд пруди, уже куда ни плюнь, везде наши, а ты еще зазываешь. :o

Так они ж потом все бегут по домам от плохой жизни за бугром :o :x Ты что не читала про Ваню из Израиля ? :D

Dаша
5 мая 2008 16:36
Сообщение #43

Житель
  • 68

Сказали "Спасибо!" - 1

Предупреждения:
Не все, некоторые здесь сидят и ноют-ноют целыми днями. Но Ванюша, конечно, лучший. :o

--------------------
Yeah, everyone seems to have a low opinion of the USA until we have to come over and save their butts!
Dima_B
5 мая 2008 22:58
Сообщение #44

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Наших пруд пруди??? На сколько я вижу это относительно. Да встречаю много наших. Другое дело что из наших мало того типа людей, которые бы могли реально как-то влиять и решать стратегичиские вопросы в Америке (профессора, политики, менеджеры). Есть не спорю но согласитетсь это пока единицы. и скорее исключение а не правило. Вспомните про 80/20 закон. Наших среди элитной прослойки все таки мало. А вот китайцев и индусов очень много в технической американской элите. В политике и в управленчестве много ирландцев, шотладцев, немцев, евреев. А вот русских и украинцев это почему-то совсем не колышет.
Смотрю на китайцев и индусов. Многие хотят вернуться после окончания домой, потому что экономика развивается, опять же благодаря тем кто остались в Штатах, и те кто возвращаются у них реальный багаж знаний и доступ к технологиям.
Поэтому я за такой тип эмиграции, а не мексиканский. Опять же больше наших - больше влияния на культуру Америки. Простой пример, тех же ресторанов, буфетов и товаров из китая и Индии тут чуть ли на каждом шагу. Когда нашего колорита все-таки мало. А если и есть рестораны то как-то больше наши там, а не амеры. Когда в китайских буфетах и магазинах очень часто можно встретить самих амеров. Поэтому при каких бы ни было разногласиях Китай и Америка могут договоритья или хотя бы понять, потому что они взаимосвязаны. КОгда наша же культура не так сильно проникла в Штаты.
P.S. Недавно своему профу подарил вышиванку на его ДР. Ему очень поравилось.

Хомяк
24 ноября 2011 20:10
Сообщение #45

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 5930

Предупреждения:
Интересно...но жаль люди перестали обмениваться мнениями...

--------------------
Если тебе плюют в спину , значит ты впереди...
Язычник
24 ноября 2011 20:47
Сообщение #46

Администратор
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 3901

Предупреждения:
Цитата: Хомяк
Интересно...но жаль люди перестали обмениваться мнениями...

Гарна і вже неодноразова спроба підняти теми... :smile-03:

А щось розповісти по темі є? :smile-17:

--------------------
«Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, подлого, жестокого, вместе с ним убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него свою вину. Спустя время церковь провозглашает его святым». (с)
Хомяк
24 ноября 2011 21:25
Сообщение #47

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 5930

Предупреждения:
Цитата: Язычник
А щось розповісти по темі є?

у меня пока нет...

--------------------
Если тебе плюют в спину , значит ты впереди...
MissUlia
25 ноября 2011 08:54
Сообщение #48

Старейшина
  • 85

Сказали "Спасибо!" - 627

Предупреждения:
Цитата: oleg14
С языком все в порядке, с опытом работы тоже.
Приезжаещь, говорят: Ваши дипломы фигня! Чему можно научиться у Вас? Где апостиль? Где международная акредитация? Учись здесь заново, или привези диплом соответствующий нашим законам и требованиям! А где у нас дают такие дипломы??????????
Есть ли хоть одно учебное заведение для простых смертных, а не для "дочек", "внучек" и т.д. где я могу проучившись, или сдав курс экстерном получить диплом с апостилем????? :(

я вот не согласна. моим дипломом не фыркали, а у меня обычный украинский синий бакалавра. даже не магистра. потому что магист (master) в мире - ето уже научный сотрудник. а мало кто спрашивает научных сотрудников, если ты просто им нужен выполнять то что называется работой. а так подумать, а у нас вся страна магистров, а толку ноль.
поетому не нужно думать, что наши диплому плохие. смотрят на то, что ты умеешь, знаешь и как ты работаешь. если у тебя диплом незнаюкого, но всю учебу хвосты крутил свиньям, то будучи на испытательном сроке ето будет видно и погонят тебя в шею.
образование нужно и я за то чтобы оно было платным.

--------------------
I can conquer the whole world with one hand... if you hold the other
Shadow
25 ноября 2011 11:43
Сообщение #49

Тень
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 6305

Предупреждения:
Цитата: MissUlia
образование нужно и я за то чтобы оно было платным.

пусть платным, но оно должно быть доступным...а оно, к сожалению, становится доступным не всем.

--------------------
***Мир не сумасшедший. Только люди.
andrey_guynter
26 ноября 2011 10:18
Сообщение #50

Старейшина
  • 85

Сказали "Спасибо!" - 827

Предупреждения:
Shadow,
и восстребованным. потому что молодому специалисту, если нет связей - работа заказана. всем работодателям нужен опыт. а где взять опыт, если ты диплом защитил вот вот? какой опыт может быть у выпускника?..

--------------------
Знаешь, в чём между нами разница?
У тебя всё как надо, у меня-как мне нравится!
Сердж
27 ноября 2011 13:33
Сообщение #51

Master
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 1085

Предупреждения:
ХЗ, конечно на счёт востребованности, но мою жену, в своё время, с дипломом Киевского лингвистического универа в России хапнули, как горячий пирожок... и стажа никакого не потребовалось... :smile-03:

--------------------
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают?"
andrey_guynter
27 ноября 2011 13:46
Сообщение #52

Старейшина
  • 85

Сказали "Спасибо!" - 827

Предупреждения:
Сердж,
ну вот хорошо получилось. а я закончил политех, диплом на руки и давай работу искать. собеседование заканчивалось на словах " какой у вас стаж?". так я и не работал по профессии

--------------------
Сердж
27 ноября 2011 13:52
Сообщение #53

Master
  • 34

Предупреждения:
Цитата: andrey_guynter
собеседование заканчивалось на словах " какой у вас стаж?". так я и не работал по профессии

С точки зрения "прикладной математики" стаж - это всё фигня - можно и 20 лет штаны протирать, оставаясь никем. Смотреть надо на чела при приёме на работу, а не на его стаж. Молодняк бывает такой, что старые "професьёналы" нервно курят в стороне...
Вся беда в том, что в Отделе кадров работают, зачастую, старые пердуны, которым стаж - это самый главный критерий. Козлы, мля! Других слов нет.

--------------------
andrey_guynter
27 ноября 2011 13:58
Сообщение #54

Старейшина
  • 85

Сказали "Спасибо!" - 827

Предупреждения:
Сердж,
ну вот как то так и случилось в моем случае. я бы не сильно кичился своими познаниями в области экономики(моего образования) но и не сказал бы что полный бездарь, но в 2003 всем нужен был стаж.

--------------------
Серж_55
27 ноября 2011 14:20
Сообщение #55

аксакал из Казахстана
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 3758

Предупреждения:

Цитата: Сердж
в Отделе кадров работают, зачастую, старые пердуны, которым стаж - это самый главный критерий.

Позволю себе ответитить сразу по двум параметрам. И о высшем образовании, и об отделе кадров. Придется вернуться немного назад.
В 78 году закончил Кременчугское летное училище, по специальности пилот вертолета. Отлетал 20 лет. Во время летной работы закончил Актюбинское высшее летное училище, получил высшее образование. Когда пришло время расставаться с летной работой, подал резюме в национальную авиакомпанию "Эйр Казахстан" и был принят директором областного филиала авиакомпании без никакого стажа руководящей работы. Сработало высшее образование по профилю. :smile-28: По прошествии нескольких лет авиакомпания была успешно забанкрочена, для бесконкурентного роста новой, поддерживаемой республиканским руководством авиакомпании "Эйр Астана" И тут я остался без работы. Переквалифицировался в кадровики. Последние шесть лет менеджер по персоналу, начальник отдела кадров строительной компании. Конечно на руководящую работу выпускников с дипломами не берем, но на инженерные должности. где они под присмотром опытных старших товарищей. берем с удовольствием. В течении испытательного срока (у нас в Казахстане до трех месяцев) всегда можно понять будет ли из человека толк. Кадровики не везде одинаковы, другой вопрос, что часто приходится выполнять жесткие требования руководства. и против них не попрешь :smile-19:

--------------------
Мeняю яpкиe вocпoминaния нa cвeжиe oщyщeния.
Ёлочка
27 ноября 2011 14:45
Сообщение #56

Царица Всея Руси
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 2210

Предупреждения:
Молодняк бывает такой, что старые "професьёналы" нервно курят в стороне...

Молодняку в любом случае нужно время и практические наставники, так что навряд ли им будет время "курить". :smile-11:
Цитата: andrey_guynter
а я закончил политех

Вот тебе и ответ на все вопросы.
В любом случае: " Стучите и вам откроют!" Существует прекрасная возможность проявить себя во время приватного собеседования. Если ты заинтересуешь руководителя, то его не остановит отсутствие твоего стажа.

--------------------
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
tka
27 ноября 2011 15:26
Сообщение #57

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 113

Предупреждения:
С точки зрения "прикладной математики" стаж - это всё фигня - можно и 20 лет штаны протирать, оставаясь никем. Смотреть надо на чела при приёме на работу, а не на его стаж. Молодняк бывает такой, что старые "професьёналы" нервно курят в стороне...

Я бы не был столь категоричен. Стаж является достаточно важным показателем при приеме на работу. Как раз наше родное образование зачастую "фигня". :smile-19:
Смотреть на человека при приеме надо безусловно, но ответьте - если кандидат настолько гениален - что ж его на работу нигде не взяли? :smile-06:
Молодняк - он разный бывает. Как и профессионалы. Да и вообще - люди почему-то все больше разные на свете, так, что мне кажется Вы слишком обобщаете. :smile-15:

Цитата: Ёлочка
В любом случае: " Стучите и вам откроют!" .... Если ты заинтересуешь руководителя, то его не остановит отсутствие твоего стажа.

+1

вот, случайно наткнулся на интереснейшую книгу.

Думаю будет "тему". Если первые главы неинтересны - переходите к
следующим - оглавление справа.
Читать

--------------------
Salsa Кременчуг - salsaink.inf.ua
D.J.Owl
27 ноября 2011 16:36
Сообщение #58

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 3180

Предупреждения:
Цитата: MissUlia
... а так подумать, а у нас вся страна магистров, а толку ноль...

А давайте "ширее" на тему посмотрим. Что есть образование как таковое? Это квалификация специалиста в той или иной отрасли. и тут дивное дело получается:
Образование платное. Молодёжь всё больше хочет быть юристами да адвокатами. Частные выши чётко держут нос по ветру - масса ВУЗов по подготовке упомянутым специальностям. Но государство НЕ РЕГУЛИРУЕТ ни количество выпускаемых спецов, не "заполняемость" отраслей, связанных с производством. Я подозреваю, что по всему Кременчугу в день выпуска дипломы получают в примерном соотношении - на 100 юристов один токарь (утрированно, но правда).

Год назад мне пришлось принимать участие в варварской акции, организованной местными властями. "Онулировали" ДВА из трёх городских УПК (учебно-производственных комбината) - это где детки-школьники стартовую профессию получают. Так вот - тот, что в Крюкове, и тот, что на Кременчугской стороне, просто растащили. Мы с напарником ВСЕ станки, швейные машины и прочее оборудование отключали. По версии всё тех-же властей данное оборудование "...будет установлено в УПК, что на ост. Керченской (Молодежный) И данный УПК получит статус ГОРОДСКОГО - много будет всего...
Но по факту всё снятое к нам (я работаю в этом УПК) свезли и "рассовали" по подвалам и прочим загашникам, предварительно ПОСТАВИВ НА БАЛАНС. Но "мощностей" никто не расширял, не добавлял...

А в том здании, что был УПК под мостом с Кременчугской стороны - угадайте что?????
Правильно - КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК теперь...

Возвращаясь "к нашим баранам" (не в смысле к нынешним студентам - а к проблеме) - вот и выходит, что кол-во дипломированных спецов в области юриспруденции так много, что девать-то их НЕКУДА. А производство помалёху умирает...

Так что я согласен с платным образованием, и с регулировкой и планированием. Ведь при нехватке "токарей" можно в эти ВЫШи льготы какие-то для студентов "вкинуть" заманушные. Типа стопроцентного трудоустройства (всё машиностроение и прочие тяж.маши только спасибо скажут), плюс какие-то "подъёмные", может минимальное бюджетное жильё... что там ещё может\должно быть - не знаю. А на те специальности, по которым уже и так перебор - винтить цену, не обещать трудоустройства - ну как-то так... я менеджмент не изучал (не считая самостоятельно полученного опыта и знаний)

Но вывод прост - образовательная система страны не может и не должна жить отдельно от промышленности страны. А у нас получается, что "сердце" бьётся и ему пофиг - дышут-ли там "лёгкие" или здохли давно...

Поэтому и имеем - вчера шапки по подъездам можно с прохожих поснимать - а завтра, глядишь, в президенты проскочить...

--------------------
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
Язычник
4 декабря 2011 13:25
Сообщение #59

Администратор
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 3901

Предупреждения:
Хомяк, дякуємо за підняття теми... :smile-59:

Доречі, у місцевій газеті вже котрий раз повідомляється про те, що викладачі КУЕІТУ не отримують зарплату. На цей раз, - ще вересневу.
Тобто четвертий місяць...

Володарка університету у цей час змінила більшу машину, на меншу. Похвально... :smile-59:

--------------------
«Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, подлого, жестокого, вместе с ним убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него свою вину. Спустя время церковь провозглашает его святым». (с)
Сердж
4 декабря 2011 13:33
Сообщение #60

Master
  • 34

Предупреждения:
Цитата: Язычник
Доречі, у місцевій газеті вже котрий раз повідомляється про те, що викладачі КУЕІТУ не отримують зарплату. На цей раз, - ще вересневу.
Тобто четвертий місяць...

А шо - УК Украины никак не регламентирует эту нескладуху??? В РФ за такие дела - уголовная ответственность наступает...

--------------------
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 7 июня 2020 04:40

Последнее фото с форума

Управление фотоальбомами

Фотогалерея
Мои персональные альбомы
Создать новый альбом

Последнее фото
Альбом: ??????????
Автор: ????????

Актуальное на форуме

кристалон  Вчера, 10:16 от agrohimxgf
ремонт принтеров эпсон в минске  Вчера, 03:22 от Warriornug
бурение на воду цена  4 июня 2020 22:56 от Patriotnoc
удобрение хвойных купить  4 июня 2020 12:44 от agrohimxgf
Консервируем... 3 июня 2020 15:38 от Asta
заправка картриджей восстановление картриджей  2 июня 2020 11:58 от Warriornug
ремонт плат компьютера  1 июня 2020 23:33 от Warriornug
Мысли вслух или о чём ты сейчас думаешь!? 31 мая 2020 15:40 от Голодный
воду в дом из скважины цена  31 мая 2020 04:26 от Patriotmfu
цены скважин бурение область  30 мая 2020 09:05 от Patriotjsu
Мобилография - фото и видео на мобильный 28 мая 2020 17:31 от kztu
бурение артезианских скважин  27 мая 2020 12:46 от ParkerTew
Наука и Смысл Жизни 22 мая 2020 03:21 от Nwczion
Карантин 5 мая 2020 15:14 от Заноза
Как я провел уикенд 8 апреля 2020 23:17 от vayn
Каша 25 марта 2020 13:27 от Заноза
позыв на форумовку 21 марта 2020 15:20 от Заноза
Астрофотопроект: фотографируем космос 21 марта 2020 15:15 от Заноза
Выпечка 2 марта 2020 09:48 от Asta
Советы пикапера 1 марта 2020 19:46 от Заноза
Футбол в Кремне!!! Для болельщиков и местных футболистов 1 марта 2020 14:37 от Заноза
Как похудеть? 1 марта 2020 10:05 от Заноза
Прощенное воскресенье. 1 марта 2020 10:01 от Заноза
Вареники,галушки и прошие мучные вкусняшки. 29 февраля 2020 23:57 от Заноза
Те, кто нас лечит. 29 февраля 2020 23:55 от Tenechka
Весёлые картинки) 29 февраля 2020 23:22 от Заноза
Анекдотик... 29 февраля 2020 22:09 от Заноза
О джазе в Кременчуге и не только... 21 февраля 2020 15:00 от APPLE JAM
Школа фотографии 6 октября 2019 00:22 от Goncharenko-1
Где провести отпуск ? 13 сентября 2019 01:54 от Maladec

ТОП "Спасибо!"

ruda98 (8967)
Shadow (6305)