пароль :

Напомнить пароль?    

28 мая 2020: kztu : smile-17
5 мая 2020: Заноза : блин..сама себе написала! Персонка, это лично тебе..так сказать ПЕРСОНАЛЬНО!))
5 мая 2020: Заноза : Заноза,не дадим вымереть динозавру!
4 мая 2020: Голодный : Персончик, приветик! :-)
3 мая 2020: Заноза : PERSONA_GRATA,есть...раз в неделю
29 апреля 2020: PERSONA_GRATA : Тут есть кто живой ?
29 апреля 2020: PERSONA_GRATA : horovod
29 апреля 2020: PERSONA_GRATA : Всем приветик !
14 апреля 2020: vayn : Заноза,хгвчит да
13 апреля 2020: Заноза : vayn,не переживай. у нас у всех такая несудьба. Пентагон умирает)
11 апреля 2020: vayn : Видно не судьба -не Даёт закачать
11 апреля 2020: vayn : Заноза,напомни
8 апреля 2020: Заноза : vayn, привет, дорогой!А фотки в твои так и закачались
8 апреля 2020: vayn : привет землякам!
26 марта 2020: Заноза : фух. Устала..читать снизу вверх чат..а то картинка не вставится)
26 марта 2020: Заноза : жмешь Ввод один раз, потом второй раз ( будет уточняться по какой стороне поста тебе ее изобразить) и отправляешь)
26 марта 2020: Заноза : ищешь в сообщении иконку КАРТИНКА, жмешь, открывается окошко, туда заталкиваешь свой адрес
26 марта 2020: Заноза : открываешь картинку. Жмыкаешь " сохранить адрес картинки, бегом возвращаешься на пентагон, пока адрес не остыл
26 марта 2020: Заноза : Голодный,ща пару картофельных удобрений удалю на форуме и расскажу как вставлять
26 марта 2020: Заноза : Eugen.M,ты живой? Женился, детей наделал?)
26 марта 2020: Заноза : Голодный,вставлять картинку не получается?)
26 марта 2020: Eugen.M : Стабильно тихо и спокойно )
25 марта 2020: Голодный : Я пришёл! :-) А как получилось картинку вставить? Я тоже так хочу!
25 марта 2020: Заноза : блин...анализ опций чата завершен: редавктирование не работает. Удаление не фурычит. Будьте внимательны. конда пишете. Можете попалиться...как я))
25 марта 2020: Заноза : парень с обнадеживающим ником ГОЛОДНЫЙ!! прийди-увеличь активность посетителей Пентагона!!
5 марта 2020: Заноза : Yura, smile-29 horovod
3 марта 2020: Yura : smile-27 do
3 марта 2020: Yura : Заноза, smile-31
1 марта 2020: Заноза : leka, smile-03 да понятно! я про активное общение на форуме огромной кучи народа говорю!) Даже Серега на начальных стадиях шутил и отрывался оч даже зажигательно)
1 марта 2020: leka : В основном мы и дружим, некоторые только отвалились
Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Ответить

Игра на деньги

Химера
21 июля 2008 04:33
Сообщение #1

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Лирическое отступление:
Вся наша жизнь - игра, а работа - игра на деньги.

Переодически накатывает желание сменить работу.Решение уйти, сменяется решением остаться. Вот и сейчас, когда надо спать, т.к. завтра к 8.30 на работу, я мучаюсь от присутствия мыслей. :roll: Такая история...
А как у вас?
- кем работаете?
- работа нравится? чем?
- что не устраивает?
- хотели бы работу поменять?
- что удерживает?

Химера
21 июля 2008 23:52
Сообщение #2

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Да-а, ну кто будет разговаривать о работе в свободное время. :?

О работе с юмором.
«1.ОДЕЖДА» Мы советуем одеваться соответственно зарплате. Если вы носите дорогие костюмы и сумки, ваши дела идут слишком хорошо и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь плохо, вам надо научиться лучше управляться с деньгами и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь средне, вы правильно тратите деньги и в прибавке не нуждаетесь.
«2.ДНИ ПО БОЛЕЗНИ» Мы больше не принимаем справок от врача. Если вы смогли дойти до врача, сможете дойти и до работы.
«3.ХИРУРГИЧЕСКИЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА»Операции отныне запрещаются. Пока вы работаете на нас, вам нужны все ваши органы. Вы не можете удалять что-либо. Вас нанимали в целом виде. Любая операция может быть причиной увольнения.
«4.ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДНИ»(прим. Отсутствие по личным нуждам - не оплачивается)Каждый работник имеет 104 персональных дня в год. Они называются Суббота и Воскресенье.
«5.ОТПУСК»Все работники будут идти в отпуск одновременно. Отпускные дни 1 января, 8 Марта и 1 Мая.
«6.ОТСУТСТВИЕ ПО ПОВОДУ ТРАУРА»Это не причина пропускать работу. Вы ничем не можете помочь умершим друзьям, родственникам и коллегам. Пусть неработающие проводят их в последний путь. В редких случаях, если ваше присутствие всё же необходимо, похороны должны быть организованы вечером, а мы будем любезны, разрешить вам работать в обеденный перерыв, чтобы вы могли уйти на час раньше.
«7.ОТСУТСТВИЕ В СВЯЗИ С СОБСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ»Может быть причиной отсутствия. Однако вы должны предупредить нас за две недели, чтобы успеть обучить вновь нанятого работника.
«8.ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТУАЛЕТА»Мы установили, что сотрудники тратят слишком много времени на посещение туалета…...В дальнейшем мы введем посещение по алфавиту. Работники с фамилией начинающейся на А будут идти в туалет с 8:00 до 8:20, на Б с 8:20 до 8:40 и т. д. Если вы не смогли использовать своё время, вы будете ждать до следующего дня. В экстренных случаях вы можете поменяться с коллегой, однако необходимо письменное разрешение обоих начальников….Дополнительно, вводится трёхминутное ограничение на пользование кабинкой.По окончании трёх минут вы услышите сигнал, туалетная бумага втягивается в коробку, дверь открывается и будет сделана фотография. В случае повторного нарушения фотография будет опубликована в стенгазете.
«9.ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД»Худые работники имеют 30 минут на обед, чтобы поесть, как следует. Нормальным людям достаточно 15 минут перекусить. Толстякам дано 5 минут, чтобы выпить похудательный коктейль и таблетки.)Спасибо за служение нашей компании! Мы делаем все возможное для вас. Однако все вопросы, комментарии, страхи, беспокойства, жалобы и предложения могут быть направлены в любое другое место. Приятной работы. ОТДЕЛ КАДРОВ

Не знаю, что там на счет юмора, а пункты со 2 по 7, прям как у нас в организации. :x

юлия
22 июля 2008 21:55
Сообщение #3

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:

Не знаю, что там на счет юмора, а пункты со 2 по 7, прям как у нас в организации.

многие приват предприятия так и работают. :wink:

Химера
24 июля 2008 00:26
Сообщение #4

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:

Химера
25 июля 2008 00:29
Сообщение #5

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Дауншифтинг - путь к счастью или побег от реальной жизни?
Вы всё чаще осознаете бесцельность вашего существования. Утром опять ехать на работу, нет времени заняться любимым делом, посмотреть кино, почитать книжку... Есть ли выход из сложившейся ситуации? Выход есть - стать дауншифтером.
Самые решительные рано или поздно воплощают эту идею в жизнь. Такая стратегия имеет свое название – downshifting, или «сдвиг вниз». Число «дауншифтеров» в мире неуклонно растет.
Выходом из ситуации может служить переход на работу с меньшим кругом ответственности и с меньшей зарплатой.
Другой вариант – остаться на прежней должности, но работать на полставки или договориться о более гибком графике.
Наконец, самый экстремальный вариант – вообще поменять образ жизни. Скажем, стать священником или заняться разведением цветов.
Самая главная опасность подстерегающая при принятии такого решения – импульсивное решение не всегда приводит к желаемому результату. Для начала нужно разобраться в себе и своих ценностях, так как переиграть все и вернуться к прежней жизни будет очень сложно. Если человек оставил карьеру из-за болезни или по семейным обстоятельствам, у него еще есть шансы наверстать упущенное. Но если он ушел с высокооплачиваемой работы по идейным соображениям, для работодателя это достаточно опасный сигнал.
:?:
Уверена, что многих посещала мысль о координальной смене жизни. Как Вы с этим справились? Решились ли на перемены и насколько удачно?

Yara
25 июля 2008 10:25
Сообщение #6

Высокомерный тип
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 5070

Предупреждения:
Менял часто, кординально - к сожалению нет.

Сейчас у меня состояние "реально срочно надо что-то делать".
Но что делать и как это делать пока понимания нет.

Вот так-то...

--------------------
"- Ты сильный. Ты справишься.
- Я умный. Я даже не возьмусь."
(с) ;)
юлия
25 июля 2008 13:52
Сообщение #7

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
в начале 2000 уехала с города. Приехав через определенное время поменялась практически полностью не только жизнь, я и сама немного изменилась (в плане - взгляды мои поменялись на все окружающее). Сейчас еще не задумывалась о координальной смене жизни.

Химера
25 июля 2008 15:29
Сообщение #8

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Yara
Сейчас у меня состояние "реально срочно надо что-то делать".
Но что делать и как это делать пока понимания нет.

Вот так-то...

Как я тебя понимаю...Чувствую тоже самое.

юлия
Сейчас еще не задумывалась о координальной смене жизни.

Значит все идет по плану :wink:

Шурик
25 июля 2008 15:44
Сообщение #9

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 469

Предупреждения:
Yara, та же изматывающая хрень. Именно точь в точь.

--------------------
Процент неграмотных - величина постоянная, просто в наше время неграмотные умеют читать.
Химера
26 июля 2008 00:27
Сообщение #10

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
:?: Для чего вы работаете?! Для денег? Для удовлетворения потребностей? Для самореализации? Чтобы не было скучно?!

Химера
27 июля 2008 18:34
Сообщение #11

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Отправь все неприятности в жопу!

Выскажи всё, что наболело и отправь подальше.

Перейти по ссылке:
'http://g.i.ua/?_url=http%3A%2F%2Fstanis.ru%2Fzopa2004%2F' target='_blank'

leka
28 июля 2008 08:39
Сообщение #12

Старейшина
  • 17

Сказали "Спасибо!" - 1804

Предупреждения:
Дауншифтинг - это здорово, по-моему, мозги разгружает великолепно, не надо ни о чем думать, никаких долбанных решений принимать, просто чего то делать руками (ногами).
Хотя, с другой стороны - сегодня ты директор, а завтра на недельку пошел в дворники, сможет ли этот шаг кардинально изменить твое отношение к жизни или это просто - маленький переход вроде отпуска в 5 звездах к отпуску в палатках
Я работаю ради денег- Для удовлетворения потребностей- Для самореализации- Чтобы не было скучно - все сразу, вряд ли сейчас есть люди, которых хлеб насущный не беспокоит :)
А ты для чего? Почему тебя стал волновать этот вопрос?

--------------------
В темные времена хорошо видно светлых людей.(с)
Химера
28 июля 2008 17:49
Сообщение #13

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
leka, по натуре я авантюристка( в хорошем смысле этого слова :x ), и пошла работать, именно на эту работу потому, что было интересно, смогу ли я преодолеть свои комплексы. Смогла...
В общем-то у меня интересная и прибыльная работа, но слишком уж нервная и напряженная, отнимающая много времени и сил, так что кризисы случаются 2-4 раза в год(работаю больше 5 лет). Усугубляет положение отсутствие отпуска и карьерного роста.
Вот так, время от времени, подепрессирую и.... все возвращается "на круги своя". Не знаю, вероятно я еще не созрела для перемен, да и плюсов, в моей работе, все же больше, чем минусов.

Р.S.Перечиталала свой пост... Хорошо, что ты знаешь кем я работаю.

leka
30 июля 2008 10:31
Сообщение #14

Старейшина
  • 17

Сказали "Спасибо!" - 1804

Предупреждения:
Все не так мрачно, как тебе думается :o стрессы, нервы и отсутствие отпуска - верные спутники успешного бизнеса.
Сиюминутное снятие стресса - заходишь по пути с работы в любой бар (предварительно позвони мне я подъеду), и заказываешь два коротких дринка (например, "мексиканец") - сразу попускает :o
Мы слегка дауншифтием на волейболе - получается :o
главное, чтобы люди рядом были душевные :lol:

--------------------
В темные времена хорошо видно светлых людей.(с)
tabula
30 августа 2008 19:10
Сообщение #15

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Я работаю тем, кем мечтала долго-предолго. И только теперь я осознаю, что к прелестям моей работы в одном "флаконе" прилагаются много непрелестей. И, конечно же, в основном - это нервы, как канаты; побудка среди ночи от мысли "А все ли я сделал правильно?" и полное отсутствие меня в семье. И иногда приходят мысли: "А стоит ли это того? Не произошла ли подмена ценностей?" Я часто думаю об этом. И с возрастом прихожу к мысле, что понятие "карьерный рост" для женщины - вещь искуственно насажденная: пробиться сложнее, чем мужчинам и дома мамы-жены-хозяйке тоже нет. И ради чего? ...
А вообще, часто думаю, что к жизни нужно уметь сохранить отношение детей и чтобы работа была не более, чем игра. Помните, как детстве играли в учителей, а во взрослой жизни можно продолжать играть, получая такое же удовольствие, только более реалистично. Вот тогда жизнь у человека будет счастливой!

Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 3 июня 2020 23:05

Последнее фото с форума

Управление фотоальбомами

Фотогалерея
Мои персональные альбомы
Создать новый альбом

Последнее фото
Альбом: ??????????
Автор: ????????

Актуальное на форуме

Консервируем... Сегодня, 15:38 от Asta
заправка картриджей восстановление картриджей  Вчера, 11:58 от Warriornug
ремонт плат компьютера  1 июня 2020 23:33 от Warriornug
Мысли вслух или о чём ты сейчас думаешь!? 31 мая 2020 15:40 от Голодный
воду в дом из скважины цена  31 мая 2020 04:26 от Patriotmfu
цены скважин бурение область  30 мая 2020 09:05 от Patriotjsu
Мобилография - фото и видео на мобильный 28 мая 2020 17:31 от kztu
бурение артезианских скважин  27 мая 2020 12:46 от ParkerTew
Наука и Смысл Жизни 22 мая 2020 03:21 от Nwczion
Карантин 5 мая 2020 15:14 от Заноза
Как я провел уикенд 8 апреля 2020 23:17 от vayn
Каша 25 марта 2020 13:27 от Заноза
позыв на форумовку 21 марта 2020 15:20 от Заноза
Астрофотопроект: фотографируем космос 21 марта 2020 15:15 от Заноза
Выпечка 2 марта 2020 09:48 от Asta
Советы пикапера 1 марта 2020 19:46 от Заноза
Футбол в Кремне!!! Для болельщиков и местных футболистов 1 марта 2020 14:37 от Заноза
Как похудеть? 1 марта 2020 10:05 от Заноза
Прощенное воскресенье. 1 марта 2020 10:01 от Заноза
Вареники,галушки и прошие мучные вкусняшки. 29 февраля 2020 23:57 от Заноза
Те, кто нас лечит. 29 февраля 2020 23:55 от Tenechka
Весёлые картинки) 29 февраля 2020 23:22 от Заноза
Анекдотик... 29 февраля 2020 22:09 от Заноза
О джазе в Кременчуге и не только... 21 февраля 2020 15:00 от APPLE JAM
Школа фотографии 6 октября 2019 00:22 от Goncharenko-1
Где провести отпуск ? 13 сентября 2019 01:54 от Maladec
Салаты. 10 сентября 2019 10:03 от Asta
Вибираємо велосипед 24 августа 2019 19:40 от Maladec
Владимир Шебзухов Стихи о детях и для детей 10 августа 2019 10:58 от zakko2009