пароль :

Напомнить пароль?    

27 января 2020: БРАТ : фігасе!
22 декабря 2019: serguey.ZH : smile-35
16 июля 2019: Ёлочка : ностальгия
14 июля 2019: Tenechka : все переползли на фейсбук
7 июля 2019: vayn : Всем Шалом с далекой Америки!
27 июня 2019: ruda98 : Всем привет! smile-27
25 июня 2019: kztu : smile-17
15 июня 2019: vayn : Всем шалом!
12 июня 2019: Tenechka : smile-31
12 июня 2019: Tenechka : Здравствуй, Пентагон) Привет всем, кто хоть одним глазом сюда заглянул)
2 июня 2019: PERSONA_GRATA : Подскажите пожалуйста, где можно найти Ольгу ?
2 июня 2019: PERSONA_GRATA : Ребята! Всем привет !!!
2 июня 2019: Goncharenko-1 : Судя по всему появляются очень не часто(((
28 мая 2019: ruda98 : Всем привет! Здесь кто-то появляется из бывалых?
10 мая 2019: kazzak : Телеканалы «Футбол 1» и «Футбол 2» доступны для просмотра в пакете программ Семейный на Сателе ! Третий день смотрю , супер , качество трансляции нормальное .
10 мая 2019: kazzak : Хорошая новость для любителей футбола !
16 декабря 2018: Шурик : Грусть и тоска. Да, а когда-то...
26 ноября 2018: kztu : smile-57
24 ноября 2018: Sirius : smile-10
24 ноября 2018: Sirius : привет, живые)
23 ноября 2018: vayn : hello
20 октября 2018: vayn :
29 сентября 2018: kztu : грибы прут
27 сентября 2018: kztu : продано
26 сентября 2018: kztu : Sirius, LG WD-80150SUP
26 сентября 2018: Sirius : уже сделали давно, а что за модель?
24 сентября 2018: kztu : Sirius,могу на запчасти старую продать . там блок управления накрылся
23 сентября 2018: Sirius : smile-05
23 сентября 2018: Sirius : а мы ремонтируем сами)
22 сентября 2018: kztu : Sirius,так там глубокий поддон стирай-нехочу. а стиралка да.сломалась-купил новую
Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Ответить

Обслуживание в магазинах. Где лучше, где хуже ?

БРАТ
31 января 2010 13:59
Сообщение #1

Master
  • 17

Сказали "Спасибо!" - 3171

Предупреждения:
Неоднократно заезжаю в магазин "Кошик" на 1905го! Так как он по пути дамой, есть куда поставить машину- но обслуживание! Магазин большой,- но чтобы добиться внимания продавца- это ужас! Подходит "богиня", и глядя на нее ощущаешь, что ты ей что то должен! И покупать желание отпадает любое!
Недалече есть магазин "Алангри"- наманый магаз- но мне он не по пути, нада потом крутиться! Хотя там мне нравится больше!!!!!!!!!!!!!!!! Кто может сказать о других магазинах????????

--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
Exor
31 января 2010 21:20
Сообщение #2

Экзорцист
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 25

Предупреждения:
113 магазин на "Техучилище".... к хлебному отделу больше не подойду ибо старшим грубить нехорошо

--------------------
Спор на форуме, как соревнование среди умственно отсталых: даже если победил, всё равно, идиот. (С)
Pod_Bot
2 февраля 2010 14:53
Сообщение #3

модератор
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 2525

Предупреждения:
Exor, как жить без хлеба то будешь ??? :shock:

--------------------
БЕНЗИН - МОЯ КРОВЬ
Exor
3 февраля 2010 07:44
Сообщение #4

Экзорцист
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 25

Предупреждения:
без хлеба, но с чистой совестью :) Продавщица - цитадель абсолютного зла

--------------------
Спор на форуме, как соревнование среди умственно отсталых: даже если победил, всё равно, идиот. (С)
Tanya
3 февраля 2010 18:13
Сообщение #5

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0
Я, когда захожу в магазин, всегда стараюсь поздороваться с продавцом. Тупо смотрящая на входную дверь продавщица иногда может встретить оценивающим взглядом, и только потом в ответ что-то буркнуть, похоже что она в этом момент здоровается :) , и вот тут становится самое интересное - я продолжаю разговаривать с ней так же культурно, типа "Не могли бы Вы....", "Если Вас не затруднит...", и она меняется прямо на глазах - становится очень внимательной и вааще очень-очень-очень культурной, а мошь даже где-то глубоко в душе даже благодарной, что я зашла к ним в магазин и что-то купила. Это мне не известно :o .
Так что, Брат и Exor, рекомендую набраться терпения и не мучаться в поисках культурных продавцов вдали от дома (или работы). Вы же мужчины! Скажите девушке какой-нибудь комплимент (что мужчине стоит произнести "Вы прекрасно выглядите", это же сущий пустяк для вас! "Лапша" тоже бывает "вкусной" :)) и ваша "мигера" превратится в прЫнцессу, будет вас обслуживать вне очереди! Вот увидите!!! :wink:

БРАТ
7 февраля 2010 14:00
Сообщение #6

Master
  • 17

Предупреждения:
Хотя Кошик который на Красина- гораздо лучше! И обслуживают быстрее- и лучше!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
Tiger
8 февраля 2010 10:32
Сообщение #7

Бывает здесь
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
113 магазин на "Техучилище".... к хлебному отделу больше не подойду ибо старшим грубить нехорошо

На зло кондуктору пойду пешком :D

Mihail_25
6 июня 2010 15:07
Сообщение #8

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Tanya,
Цитата: Tanya
Я, когда захожу в магазин, всегда стараюсь поздороваться с продавцом. Тупо смотрящая на входную дверь продавщица иногда может встретить оценивающим взглядом, и только потом в ответ что-то буркнуть, похоже что она в этом момент здоровается :) , и вот тут становится самое интересное - я продолжаю разговаривать с ней так же культурно, типа "Не могли бы Вы....", "Если Вас не затруднит...", и она меняется прямо на глазах - становится очень внимательной и вааще очень-очень-очень культурной, а мошь даже где-то глубоко в душе даже благодарной, что я зашла к ним в магазин и что-то купила. Это мне не известно :o .
Так что, Брат и Exor, рекомендую набраться терпения и не мучаться в поисках культурных продавцов вдали от дома (или работы). Вы же мужчины! Скажите девушке какой-нибудь комплимент (что мужчине стоит произнести "Вы прекрасно выглядите", это же сущий пустяк для вас! "Лапша" тоже бывает "вкусной" :)) и ваша "мигера" превратится в прЫнцессу, будет вас обслуживать вне очереди! Вот увидите!!! wink

Абсолютно с тобой согласен, сам работаю в торговле семь лет и скажу что отношение к продавцам, зачастую, со стороны покупателей очень даже предвзятое. Просто люди никогда не задумывались о том, что такое работа в продуктовом магазине! У меня сестра работает в продуктоом магазине - приходит вечером домой и просто валится с ног!!!.... А им всем обслужи, улыбнись, дала не то, поменяй, открой, а посмотрите что там написано, а когда привезут, а почему так а не эдак.... Продавцы тоже люди и точно также требуют к себе уважительного отношения!!!

--------------------

http://www.butikid.com.ua
vayn
7 июня 2010 12:42
Сообщение #9

Старейшина
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 900

Предупреждения:
Метро открывается в Просторе!
во как!
опт крупный от ящика
где у них был ранее склад

Шурик
7 июня 2010 14:56
Сообщение #10

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 467

Предупреждения:
Цитата: vayn
Метро открывается в Просторе!
во как!
опт крупный от ящика
где у них был ранее склад

Кстати, если ты предприниматель или юрлицо, связанное с продуктами питания, милости прошу оформлять пропускную карту. wink
Оформлю в лучшем виде! Вопросы в аську или личку.

--------------------
Процент неграмотных - величина постоянная, просто в наше время неграмотные умеют читать.
kovalskyi
17 июля 2010 22:38
Сообщение #11

Почетный горожанин
  • 68

Сказали "Спасибо!" - 312

Предупреждения:
Сегодня решил попробовать себя в роли тайного покупателя. Не ради денег, а ради идеи. Я неоднократно бывал за границей и могу сравнивать их сервис с нашим. Так вот нанес визит в Фокстрот, вел себя как обычный покупатель, а продавец мне нагрубил, потом заявил, что понял, что я тайный покупатель и что мне лучше "сваливать", пока другие продавцы не узнали. Мол, мне за визит 30 грн. заплатят, а с него 300 грн. снимут. Но на вопрос, а что ему помешало обслужить меня по всем нормам и получить хороший отзыв, а там может и премию, он ответить не смог.
Я сам работал продавцом. Да! Платят им немного, часто штрафуют, иногда неоправданно, но ведь покупатель в этом не виноват! Я, работая продавцом, всегда пытался обслужить покупателя так, как мне хотелось бы, чтобы обслуживали меня. И вообще, покупатель - это источник дохода продавца, или я не прав. А если тебе не нравится работа, если там платят мало, так иди на завод или вагоны разгружать!
Или мне одному неприятна грубость в магазинах?

--------------------
Когда люди видят жопу снаружи - они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе - они видят свет в конце тоннеля.
Minus
6 января 2011 01:30
Сообщение #12

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
kovalskyi,
чмошник ты,Дима.Ради идеи он решил попробывать,ага,так мы тебе и поверили.В наше время все тока ради идеи и работают )))

R.Sergey
6 января 2011 04:15
Сообщение #13

Папка
  • 119

Сказали "Спасибо!" - 1013
Minus, прошу без оскорблений..... и даже если не ради идеи... а сделал контрольную закупку .......... зачем ему грубить?

З.Ы. Тоже ненавижу некачественное обслуживание, если меня открыто обсчитывают - больше в этот магазине не захожу, если грубят тем более.

В итоге: хозяин магазина не виноват что его продавцы - застранцы, а страдает именно он, теряя клиентов. В большинстве случаев это изза того что продавец работает на ставку..... работал бы на процент - уважал бы каждого покупателя, а раз ставку платят, то и приходится смотреть на кислые недовольные рожи и слушать хамство.

--------------------
Пожалуйста имейте ввиду - мне легче спрятать труп, чем спокойно выслушивать претензии.
БРАТ
6 января 2011 05:52
Сообщение #14

Master
  • 17

Предупреждения:
Цитата: R.Sergey
то и приходится смотреть на кислые недовольные рожи и слушать хамство.

прям в десятку!!!!!!!!!!!!!!!!!! bomb

--------------------
kovalskyi
6 января 2011 16:12
Сообщение #15

Почетный горожанин
  • 68

Сказали "Спасибо!" - 312

Предупреждения:
Minus,
Мое имя Вам известно, не уважаемый! Так может и Вы представитесь?! Или, как говориться, кишка тонка, в лицо человека обозвать? Хотелось бы узнать, чем заслужил подобного рода оскорбление?

--------------------
Когда люди видят жопу снаружи - они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе - они видят свет в конце тоннеля.
Vladka
6 января 2011 19:01
Сообщение #16

Бывает здесь
  • 17

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Цитата: R.Sergey
В итоге: хозяин магазина не виноват что его продавцы - застранцы, а страдает именно он, теряя клиентов.

Это как так - не виноват? Он же этих засранцев набрал и на работе держит! Значит и отвечать ему, а кому же????

Конфетка
7 января 2011 07:31
Сообщение #17

Житель
  • 51

Сказали "Спасибо!" - 8

Предупреждения:
Цитата: kovalskyi
Я сам работал продавцом. Да! Платят им немного, часто штрафуют, иногда неоправданно,

Извиняюсь, а что значит "штрафуют"??? shok Я такое в превый раз слышу. Можно, пожалуйста, поподробнее!

R.Sergey
7 января 2011 08:42
Сообщение #18

Папка
  • 119

Сказали "Спасибо!" - 1013
Конфетка, а я сто раз слышал. За недостачи штрафуют, особенно у мелких частников часто бывает работает по 2-3 продавца, потом хозяин делает переучет и не хватает, недостачу делит на всех, хотя ее может и не быть, но что ты докажешь, ты же не можешь отвечать за других.

За "нарушения" штрафуют, которые тоже все относительные.

--------------------
Пожалуйста имейте ввиду - мне легче спрятать труп, чем спокойно выслушивать претензии.
Minus
11 января 2011 01:20
Сообщение #19

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
kovalskyi,
Хочеться обьяснений?Я их предоставлю.
Начну с того,что я, как никто другой знаю систему изнутри,всю её видимую и невидимую часть.Потому что проработал в своё время в одном из магазинов бытовой техники почти 5 лет.Здешняя публика,думаю,не знает о программе "Mistery shopping"(тайный покупатель) - буржуйское веянье,у нас бы вряд ли до такого додумались.Всё сводится к проверке работы персонала и вообще системы в целом.Нанимаются люди со стороны(сейчас через интернет),им высылается адрес магазина,инструктаж(т.н. анкета,по которой нужно задавать вопросы) и вперёд,шпионить.Опытный продавец вычисляет "тайника" в первые 5 минут разговора.Палятся в основном все на НЕзаинтересованности.Куча лишних вопросов,которые ему нужно задать по анкете.Это выглядит нелепо,неуместно и подозрительно.Ему не нужно купить,ему нужно задать вопросы по анкете.Уж очень нужно быть искусным актёром,чтоб хорошо всё отыграть и всё выспросить как тебе нужно,и чтоб нить разговора не потерять.Прошу не путать с людьми,которые действительно присматривают на будущее,а сейчас купить не готовы.И как бы продавец не старался,но есть некоторые моменты которые играют против него:
1. Назовём это человеческий фактор - пока домой дошел,отчёт о визите писать сел,уже и забыл как отвечал продавец(а конкретные слова во многих ситуациях очень важны).Или скажем ну не понравился продавец "тайнику" и пусть он из кожи вон лезет всё сделает по анкете,ан не понравился и всё тут,и отсебятинки добавил про между прочим,а она то и была важна.Или скажем недобросовестных тоже очень много "тайников".Задание получил, в магазин пришёл,имя-фамилию на бейджике у продавца глянул и ну домой описывать консультацию,которой не было.На меня лично как-то пришла анкета будто я консультировал по пылесосам,хотя работал на другом отделе.Видимо мимо проходил,а в этот момент на мне бейджик и прочитали.После учащения таких случаев "тайников"обязали присылать ещё и доказательства - сканы выписаных продавцами "бегунков"(к оплате на кассу).Это вообще умора. -Запишите мне пожалуйста вот эту модель и цену.В ответ -Вот ручка и бумага,сами пишите. ))Видили бы вы эти лица,которые поняли,что их спалили.Кстати,разоблачение тайника по условием договора с работодателем является автоматическим прекращением с ним сотрудничества в дальнейшем.Те,кому выписать чек не удалось присылали фото магазина с временем и датой на них.Ну это вроде расценивается как не качественная работа.Ну и вообще человек наделённый властью - уже другой человек.А "тайник" чувствует себя вершителем судеб,что уже не в пользу продавца.
2.Система не совершенна.Тупость заключается в том,что продавец должен отработать по всем вопросам анкеты по-любому,в ущерб здравому смыслу.К примеру при консультации фотоаппарата или телефона нужно спросить о доставке,потому что этот вопрос есть в анкете.Или скажем интересный вопрос -У вас была такая техника раньше?Как это выглядит при консультации холодильника или телевизора?Нет,блин,я только что из пешеры вылез и вижу всё это впервые.Конечно,вопросы эти продавцами упускают,и балы,соответственно теряются.Не знаю подправили ли сейчас этот баг.
Ну и ненавидят продавцы лютой ненавистью "тайников".Это как народная нелюбовь к ментам,нормальный на такую работу не пойдёт.
Ну а штраф за плохую анкету примерно -30% ставки.Большинство анкет плохие в связи с вышеперечисленными причинами.Поэтому в последние пару лет моей карьеры продавцом мы с ребятами если и "вычисляли"тайника, то морозились либо,если он был настойчив,слали куда подальше.Всё равно минуса в зарплате,а так хоть какое-то моральное облегчение.
Кстати путь в магазин потом "тайнику" заказан.Существует целая база с фотографиями,чёрный список.Не секрет,что сейчас везде видеокамеры хорошего качества с возможностью увеличения)).И висят эти портреты в бытовке у продавцов,чтоб на будущее.Ну и мстят при случае жёстко.У нас,к примеру одному из незадачливых тайников,который через год(!)после своего тайного визита дейсвительно купил стиралку сливной шланг подрезали.Не знаю затопил он только себя или ещё и соседей.
Ну вообщем абсолютно все продавцы теперешние,прошлые,как я, а теперь ещё и будущие считают тайных покупателей чмошниками.
Обьяснил?

Minus
11 января 2011 01:28
Сообщение #20

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Гнев мой вселенский!
Поэтому читайте два раза

Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 февраля 2020 02:06

Последнее фото с форума

Управление фотоальбомами

Фотогалерея
Мои персональные альбомы
Создать новый альбом

Последнее фото
Альбом:
Автор:

Актуальное на форуме

Анекдотик... 16 февраля 2020 05:26 от WrandonSymn
Весёлые картинки) 15 февраля 2020 18:25 от Anthurkax
Set-up tight-fisted product prescribe 15 февраля 2020 18:24 от Anthurkax
Opinion disreputable upshot instruction 15 февраля 2020 18:24 от Anthurkax
Любительский волейбол 15 февраля 2020 13:23 от Ramdaller
Tidiness for a song issue instruction 15 февраля 2020 13:21 от Ramdaller
Tidiness cheap product hallucinogenic 15 февраля 2020 11:59 от EnilioberS
Tidiness cheap issue prescription 15 февраля 2020 11:59 от EnilioberS
Те, кто нас лечит. 14 февраля 2020 19:37 от RolestDrow
Neatness cheap output pharmaceutical 14 февраля 2020 19:37 от RolestDrow
бронепленка купить минск  9 февраля 2020 13:10 от Patriotnoc
оконная пленка на стекло  8 февраля 2020 21:50 от Patriotmfu
бронирование стекол минск  8 февраля 2020 16:35 от Patriotjsu
Tidiness stingy upshot dispense 8 февраля 2020 01:09 от Anthurkax
Direction for a song issue pharmaceutical 8 февраля 2020 01:07 от Fomertki
Codification disreputable output instruction 7 февраля 2020 21:11 от Ramdaller
Sovereignty tight-fisted upshot instruction 7 февраля 2020 20:05 от EnilioberS
Pecking non-functioning tatty upshot instruction 7 февраля 2020 20:05 от EnilioberS
Как я провел уикенд 7 февраля 2020 12:59 от Maladec
Вареники,галушки и прошие мучные вкусняшки. 7 февраля 2020 09:17 от Asta
Pre-eminence tight-fisted output panacea 7 февраля 2020 06:05 от Vakrieloi
Pre-eminence stingy issue medicine 2 февраля 2020 00:00 от Fomertki
Repute sleazy issue instruction 1 февраля 2020 20:04 от FaydenNor
Tidiness tight-fisted product instruction 1 февраля 2020 16:30 от Ramdaller
Поделитесь хорошим настроением! 1 февраля 2020 14:20 от EnilioberS
Neatness for a song upshot formula 1 февраля 2020 14:16 от EnilioberS
Tidiness stingy product instruction 31 января 2020 05:01 от Vakrieloi
Tidiness tight-fisted output instruction 31 января 2020 04:19 от RolestDrow
Tidiness cheap upshot remedy 31 января 2020 04:19 от RolestDrow
Pre-eminence tight-fisted output preparation 31 января 2020 04:19 от RolestDrow