пароль :

Напомнить пароль?    

10 марта 2021: Язычник : Ну шо, к майофкє готуймося?! :)
31 января 2021: Голодный : С новым, 2022, годом! smile-17
29 июня 2020: Faza : smile-55
9 июня 2020: Заноза : smile-44
28 мая 2020: kztu : smile-17
5 мая 2020: Заноза : блин..сама себе написала! Персонка, это лично тебе..так сказать ПЕРСОНАЛЬНО!))
5 мая 2020: Заноза : Заноза,не дадим вымереть динозавру!
4 мая 2020: Голодный : Персончик, приветик! :-)
3 мая 2020: Заноза : PERSONA_GRATA,есть...раз в неделю
29 апреля 2020: PERSONA_GRATA : Тут есть кто живой ?
29 апреля 2020: PERSONA_GRATA : horovod
29 апреля 2020: PERSONA_GRATA : Всем приветик !
14 апреля 2020: vayn : Заноза,хгвчит да
13 апреля 2020: Заноза : vayn,не переживай. у нас у всех такая несудьба. Пентагон умирает)
11 апреля 2020: vayn : Видно не судьба -не Даёт закачать
11 апреля 2020: vayn : Заноза,напомни
8 апреля 2020: Заноза : vayn, привет, дорогой!А фотки в твои так и закачались
8 апреля 2020: vayn : привет землякам!
26 марта 2020: Заноза : фух. Устала..читать снизу вверх чат..а то картинка не вставится)
26 марта 2020: Заноза : жмешь Ввод один раз, потом второй раз ( будет уточняться по какой стороне поста тебе ее изобразить) и отправляешь)
26 марта 2020: Заноза : ищешь в сообщении иконку КАРТИНКА, жмешь, открывается окошко, туда заталкиваешь свой адрес
26 марта 2020: Заноза : открываешь картинку. Жмыкаешь " сохранить адрес картинки, бегом возвращаешься на пентагон, пока адрес не остыл
26 марта 2020: Заноза : Голодный,ща пару картофельных удобрений удалю на форуме и расскажу как вставлять
26 марта 2020: Заноза : Eugen.M,ты живой? Женился, детей наделал?)
26 марта 2020: Заноза : Голодный,вставлять картинку не получается?)
26 марта 2020: Eugen.M : Стабильно тихо и спокойно )
25 марта 2020: Голодный : Я пришёл! :-) А как получилось картинку вставить? Я тоже так хочу!
25 марта 2020: Заноза : блин...анализ опций чата завершен: редавктирование не работает. Удаление не фурычит. Будьте внимательны. конда пишете. Можете попалиться...как я))
25 марта 2020: Заноза : парень с обнадеживающим ником ГОЛОДНЫЙ!! прийди-увеличь активность посетителей Пентагона!!
5 марта 2020: Заноза : Yura, smile-29 horovod
Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Ответить

Люди, будьте людьми!

more74
14 августа 2010 15:28
Сообщение #1

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 28

Предупреждения:
В этом месяце санстанция обнародовала адреса трубчатых колодцев в городе, вода в которых соответствует санитарным нормам. Один из них, у дома № 81 на ул. Республиканской, жители признали своей собственностью и повесили на него замок.
- В войну люди хлебом делились, а сейчас, когда такая ситуация с водой, повесить на колонку замок - это просто издевательство, - говорит жительница соседнего дома.

Здесь обсуждается статья: Люди, будьте людьми!

R.Sergey
14 августа 2010 15:37
Сообщение #2

Папка
  • 119

Сказали "Спасибо!" - 1013
В ответ нужно спилить замок и поставить свой! Или найти того человека который поставил замок и пусть предъявит документы на право властности. Вот она натура хохляцкая. В одной стране живем, в одном городе, в одном районе, в соседнем доме ..... суки для своих зажимают....

Не даром в Италии с нашими никто дел иметь не хочет. Потому что другие держаться за земляков, а наши наоборот только подставить и обгадить способны.

--------------------
Пожалуйста имейте ввиду - мне легче спрятать труп, чем спокойно выслушивать претензии.
Exor
14 августа 2010 15:50
Сообщение #3

Экзорцист
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 25

Предупреждения:
Это еще фигня....В одном дворике по ул. Гвардейской есть лавочка. Бабушки днем посидели, кости всем перемыли, а когда собираются домой чудо лавочку складывают. Сделана так: спинка ложится на сидение, а вверх торчат прутья - не сядешь пока спинку не отогнешь назад. А чтоб не разложили, все это орудие инквизиции скрепляется замком.

А по поводу колонки - это не первый случай. На Киевской тоже такая есть. Сначала ограждение вокруг колонки с "Живой водой" закрывали, а потом начали рукоять снимать. Самое интересное то, что в том месте раньше были болота и пару кладбищ. Водичку такую пить то срёмновато.

--------------------
Спор на форуме, как соревнование среди умственно отсталых: даже если победил, всё равно, идиот. (С)
R.Sergey
14 августа 2010 16:04
Сообщение #4

Папка
  • 119

По поводу бабушек с лавочкой честно говоря их можно понять..... Потому что подростающее поколение если эту лавочку облюбует, то вокруг нее вечно будет куча бутылок банок, наплевано да и сама лавочка долго не проживет......

Приведу по этому поводу тоже пример..... У меня во дворе один добрый дядя с рыбкой на машине построил спортивную площадку за свой счет, пробивал все разрешения воевал долго пока дали добро (качеля, штанги, брусья, турники и т.п. элементарные тренажеры которые можно соорудить на открытом воздухе) все серьезно с навесом - вобщем респект ему.... Доброе дело сделал казалось бы...

НО оказалось не такое и доброе..... теперь это самое подрастающее поколение, собирается толпами со своими девочками и пока девочки катаются на качельке - мальчики выё.... ну всмысле показывают девочкам свои спортивные достижения.... а вторая половина этой компании (не все помещаются одновременно) облюбовали лавочки возле подъездов соседних домов..... пью, курят ...... - спортсмены млять...... а потом наоборот те что уже выдохлись идут восстанавливать силы сигареткой и бутылочкой пивка.....

И под подъездом вечно срач, утром дворники не успевают убирать. Так что на счет лавочки .... тут спорный вопрос.

А вот на счет колонки то повезло им что я не живу в подобном районе..... а то повесил бы замки им ночью на каждом поъезде снаружи. Пусть бы вылазили в окна и записочку оставил бы .... с наилучшими пожеланиями ваши горячо любящие соседи. Клин - клином вышибают.

--------------------
Пожалуйста имейте ввиду - мне легче спрятать труп, чем спокойно выслушивать претензии.
kovalskyi
14 августа 2010 21:02
Сообщение #5

Почетный горожанин
  • 68

Сказали "Спасибо!" - 312

Предупреждения:
Так это колодезь или колонка? Если колонка, то я понять могу. Ведь когда ставить, то ни у кого денег на насос нету, и помогать некому, зато когда водички пить, то желающих много, а потом еще и механизм насоса ремонтируй сам, мол твоя же колонка... А ломается он быстро, когда на нем висеть круглосуточно.

--------------------
Когда люди видят жопу снаружи - они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе - они видят свет в конце тоннеля.
R.Sergey
14 августа 2010 21:36
Сообщение #6

Папка
  • 119

Так это колодезь или колонка? Если колонка, то я понять могу. Ведь когда ставить, то ни у кого денег на насос нету, и помогать некому, зато когда водички пить, то желающих много, а потом еще и механизм насоса ремонтируй сам, мол твоя же колонка... А ломается он быстро, когда на нем висеть круглосуточно.

Ох, Дима, Дима ..... а как же, помоги ближнему своему, тот мужик, который за свой счет поставил спорт. площадку (кстати нада будет фотки сделать показать) - он же не делает платный вход и замок не вешает, а денег туда ушло немерянно..... А ламаться тоже будет. Ничто не вечно.....

Ну не каждый же может поставить колонку - правда? ну давай с каждой бабки требовать деньги за воду с колонки, не у всех есть возможность заплатить. А мы же бизнессмены епрст. мы же не бабка, которая за пенсию живет. Смотри - цепная реакция. Когда колонку ставишь - нет ни у кого денег и желания помогать. Потом ты зажимаешь для них - замок вешаешь на нее. Потом они на ремонт зажимают..... "а толку - мы ж нее не пили, мы ж через 3 квартала ходили за водой".

Ну кто-то же должен сделать шаг на встречу?!?! Не хотят ставить колонку, поставь с теми кто хочет и может. И пусть пользуются все, когда прижмет, а ведь прижмет и вот когда она сломается, я почти уверен, что большинство вспомнит что пили с нее.... и найдут деньги и помогут починить!!! А если так мыслить что мол жлобитесь ну и я буду жлобиться..... то так и помрем врагами.

З.Ы. ну и если честно ни разу не видел чтобы колонку юзали круглосуточно - у меня за домом колонка, когда не приду - никого нету. Разве что когда воду отключают небольшая очередь появляется.

--------------------
kovalskyi
15 августа 2010 11:57
Сообщение #7

Почетный горожанин
  • 68

Сказали "Спасибо!" - 312

Предупреждения:
Я тоже за то, чтобы делится. Но я так рассуждаю из личного опыта. у нас во дворе тоже была колонка, два мужика ее сами поставили, своими силами, а все соседи с них смеялись, мол нахер она нужна, у всех дома фильтры стоят. Потом, года два назад, что-то случилось с водой, в общем дня четыре весь район без воды сидел, и естественно все ринулись к колонке, и мужики, что ее ставили, никому не запрещали воду из нее брать. Но людей было много, в итоге колонка сломалась. Потом воду включили и мужик пошел по подъездам собирать деньги и желающих помочь в ремонте, но никто и копейки не дал, оказалось вдруг, что никто нею не пользовался. В итоге мужик психонул, и колонка до сих пор не работает. А вы говорите к людям с добром.

--------------------
R.Sergey
15 августа 2010 12:17
Сообщение #8

Папка
  • 119

Как говорит MissUlia "носинг ту сей". ..... разные люди бывают. Каждый случай уникальный. Ну вот в том случае может поставить замок и следует.

А еще надпись сделать - почему замок висит. И если хотят чтобы замок сняли - сдавайте деньги, чтобы возместить сумму потраченную на ремонт. Тогда ни у кого вопросов не возникнет, и каждый пришедший вспомнит что "он же не пользуются этой колонкой". А какие-то компромиссы искать все равно нужно. Жить по принципу "Придет война - попросишь ты гранату?!?!" - это путь к самоуничтожению.

))) Существует мнение, что цивилизация погибает после расцвета своей культуры..... если этому верить, то мы не погибнем НИКОГДА!!!!.

--------------------
Kurt
15 августа 2010 21:20
Сообщение #9

Создатель
  • 119

Сказали "Спасибо!" - 315

Предупреждения:
Цитата: R.Sergey
Существует мнение, что цивилизация погибает после расцвета своей культуры..... если этому верить, то мы не погибнем НИКОГДА!!!

вот это просто бомбовое утверждение!!!!!!!!!! Вот то, что объясняет феномен нашей нации.

Хомяк
18 августа 2010 17:31
Сообщение #10

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 5930

Предупреждения:
Все это разговоры...
kovalskyi А лично Вы помогали в ремонте колонки ?
Мы все и есть этот самый народ...

--------------------
Если тебе плюют в спину , значит ты впереди...
kovalskyi
18 августа 2010 20:55
Сообщение #11

Почетный горожанин
  • 68

Сказали "Спасибо!" - 312

Предупреждения:
Мне вот нравится выражение одно, я его всегда люблю цитировать: "Народ имеет ту власть, на которую заслуживает." И может это и не совсем в тему, но мы все знаем, какая у нас власть...
А по поводу, участвовал ли я в ремонте, то нет, потому как заселился в дом уже после того, как это все случилось. А историю эту мне поведал тот самый мужик, который эту колонку делал. Я ему, кстати, пообещал помочь, если надо, в поиске средств на ремонт. По крайней мере со своего этажа я бы деньги сбил, но он ведать забил на все это безнадежное дело.

--------------------
R.Sergey
18 августа 2010 21:04
Сообщение #12

Папка
  • 119

kovalskyi, я тоже иногда цитирую это выражение ..... только немного по другому "Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет."

--------------------
Хомяк
18 августа 2010 21:52
Сообщение #13

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 5930

Предупреждения:
R.Sergey +100

--------------------
Если тебе плюют в спину , значит ты впереди...
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 23 апреля 2021 19:30

Последнее фото с форума

Управление фотоальбомами

Фотогалерея
Мои персональные альбомы
Создать новый альбом

Последнее фото
Альбом: ??????????
Автор: ????????