пароль :

Напомнить пароль?    

16 июля 2019: Ёлочка : ностальгия
14 июля 2019: Tenechka : все переползли на фейсбук
7 июля 2019: vayn : Всем Шалом с далекой Америки!
27 июня 2019: ruda98 : Всем привет! smile-27
25 июня 2019: kztu : smile-17
15 июня 2019: vayn : Всем шалом!
12 июня 2019: Tenechka : smile-31
12 июня 2019: Tenechka : Здравствуй, Пентагон) Привет всем, кто хоть одним глазом сюда заглянул)
2 июня 2019: PERSONA_GRATA : Подскажите пожалуйста, где можно найти Ольгу ?
2 июня 2019: PERSONA_GRATA : Ребята! Всем привет !!!
2 июня 2019: Goncharenko-1 : Судя по всему появляются очень не часто(((
28 мая 2019: ruda98 : Всем привет! Здесь кто-то появляется из бывалых?
10 мая 2019: kazzak : Телеканалы «Футбол 1» и «Футбол 2» доступны для просмотра в пакете программ Семейный на Сателе ! Третий день смотрю , супер , качество трансляции нормальное .
10 мая 2019: kazzak : Хорошая новость для любителей футбола !
16 декабря 2018: Шурик : Грусть и тоска. Да, а когда-то...
26 ноября 2018: kztu : smile-57
24 ноября 2018: Sirius : smile-10
24 ноября 2018: Sirius : привет, живые)
23 ноября 2018: vayn : hello
20 октября 2018: vayn :
29 сентября 2018: kztu : грибы прут
27 сентября 2018: kztu : продано
26 сентября 2018: kztu : Sirius, LG WD-80150SUP
26 сентября 2018: Sirius : уже сделали давно, а что за модель?
24 сентября 2018: kztu : Sirius,могу на запчасти старую продать . там блок управления накрылся
23 сентября 2018: Sirius : smile-05
23 сентября 2018: Sirius : а мы ремонтируем сами)
22 сентября 2018: kztu : Sirius,так там глубокий поддон стирай-нехочу. а стиралка да.сломалась-купил новую
21 сентября 2018: Sirius : kztu,а если стиралко ужас как сломалась, и как ни кстати куча стирки собралась....
17 сентября 2018: kztu : Sirius,в ванной никто не купается, душ самое то
Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Ответить

Как я провел уикенд, Обсуждаем поездки выходного дня и прочие 1-2-дневки)

Ardenis
26 сентября 2010 15:40
Сообщение #1

Модератор
  • 119

Сказали "Спасибо!" - 4

Предупреждения:
Решил открыть данную тему, так как многие наверняка ездят на концерты или еще куда не больше, чем на пару суток. Отпуск же всего раз в год, а гулять всегда охота) Ну и начну со своей позавчерашней поездки на концерт группы Тролль Гнет Ель.

Итак, начну с того, что в данную поездку я решил ехать налегке. Без всякого сменного белья и т. д., что логично, учитывая кратковременность поездки. В итоге моими верными соратниками стали: деньги, ключи, 2 паспорта (обычный и загран, зачем 2 - ниже напишу)), мобильник, МП3-плеер, маленький блокнотик с ручкой. Все распихано по карманам ветровки, а руки были свободны, что я и называю "налегке"))

Собственно поездка началась с того, что я выехал в пятницу на маршрутке в Стольный Град. В этот раз показывали старые добрые советские комедии - "Операцию Ы", "Бриллиантовую руку", ну и еще кусок "Ивана Васильевича" за четыре часа успели посмотреть. Впрочем, последние два я дремал, поэтому в основном слушал аки радио. По прибытию сразу решил пожрать, но делать это на вокзале не хотелось - толпы народу туда-сюда снуют, а мне после маршрутки хочется тишины и покоя (хотя бы относительных). И таки я их нашел - стоило только зайти за вокзал) Там сразу же я увидел кафе "Хавбек". Можете ржать, уважаемые любители футбола, но я сначала подумал, что название связано с Кавказом) Потом, конечно, я узнал, что это полузащитник)) А само кафе было оформлено во вполне нейтральном стиле, вот только по стенам было немного фоток с регбистами, и в небольшой нише - характерной формы мяч с подписями, россыпь медалей и кубок. В общем, рис с овощами там отменно подают, а вот с блинами получился нежданчик. Я думал, когда заказывал "блины с вишнями", что вишни будут в блины завернуты, как начинка, а мне подали блины на тарелке, а сверху щедро насыпали консервированных вишен, еще и с косточками) Ну ниче, поплевался, тоже прикольно)

После этого снял у одной вокзальной зазывальщицы квартиру, для чего и пригодился загранпаспорт, оставленный в залог. А паспорт Украины я в поездках предпочитаю держать при себе, дабы было чем отмахиваться от стражей правопорядка) Был как-то случай, и его наличие помогло) Теперь можно было смело ехать на концерт в "Бочку Хмельную", что на ул. Хмельницкого (каламбур) что я и сделал. Даже удалось чуток пообщаться с Джетрой (флейта и вокал группы) в реале. До этого мы только переписывались в интернете всвязи с тем, что я сделал клипы на пару их песен и на ее рисунки. Пожалуй, выложу линки на них сюда для комплекта:

Тролль гнет ель - Конец осени (Sweeney Todd)
Тролль Гнет Ель - Тролльборода (Arthur et les Minimoys)
Алтан Ураг - Хох Толботон (рисунки Джетры)

После беседы, в которой были затронуты тонкости пересечения национальной границы и шаманский путь постижения истины, начался собственно концерт. Как это обычно бывает у "Троллей", был дикий отрыв. За все полтора часа было всего два медляка (которые я танцевал с разными девушками), остальное же время преимущественно исполнялись веселые композиции, под которые ноги сами пускались в пляс. Впрочем, для танцев там было не очень много места - так как народу набилось битком) Однако раз даже удалось запустить мега-длинную "змейку" чуть ли не из всех, кто пришел на концерт) А самой экстремальной забавой был т. н. слэм, в котором я не принимал участия, так как не хотелось, чтоб из карманов повыпадало "все свое ношу с собой" (гардероба в "Бочке", увы, не было). Так, стоял скраю и заталкивал вылетающих оттуда людей обратно иногда) Короче, было весело. Настолько, что присутствующие ближе к концу реально выкручивали майки. Впрочем, некоторые сняли их еще в начале или середине (даже некоторые девушки, оставшиеся после этого в лифчиках))). Меня спасли только три стакана сока, вовремя наливаемые охрипшим барменом. Кстати, некоторые из зрителей были одеты в средневековую одежду, что неудивительно, ведь группа пользуется популярностью у реконструкторов и ролевиков. Еще из особенностей концерта стоит отметить то, что был исполнен кавер на песню "Красно-желтые дни" группу "Кино". Получилось весьма недурно. У кого есть аккаунт вКонтакте, может сразу жать на ссылку с небольшим фотоотчетом: http://vkontakte.ru/album9854937_117859657. Для остальных же вылаживаю парочку наиболее атмосферных:

Почему фотоотчет небольшой - потому что мое "налегке" не включало в себя фотоаппарат, и я понадеялся на местных фотографов. Впрочем, это одно из тех мероприятий, фотки о которых ничего не скажут, да там и фотографам не до фоток, так как нужно отрываться) После концерта я рванул на квартиру, пока не закрылось метро, где пытался заснуть часа три, вслушиваясь в характерный звон в голове) А на следующий день поехал на вокзал, купил билет на скоростной поезд, а оставшееся до него время решил посвятить походу в магазин латиноамериканских сувениров и Ботаническому саду. Но до этого навернул две порции гречки с солеными огурцами и чаем в привокзальных "Дровах". В принципе, не так уж там и людно было, несмотря на близость к пассажиропотокам) Затем настало время Южной и Латинской Америки. Что интересно - не доходя до одного магазина, в который планировал попасть изначально, я набрел на другой, в который и решил зайти, так как после концерта малость устал, а расстояния в Киеве местами немаленькие, если пользоваться только метро (а я пользовался только метро, ибо на маршрутках и прочих троллейбусах, как мне кажется, добираться куда-то без проблем могут только киевляне). В общем, магазин южно- и латиноамериканских вещей - это такой себе мини-музей. Там и одежда, и сувениры, и музыкальные инструменты - и даже если ничего не покупать, то можно развлечься, примеряя шляпы и стуча в там-тамы, чем я и занялся))

После чего направился в Ботанический сад. Что интересно в метро пару раз меня допрашивали иностранцы. В первый раз один из группы подростков спросил на русском, где центр, ну я ему сказал, что понятие это растяжимое, но ст. м. Театральная и Хрещатик - это то, что надо. Поблагодарили, уехали туда) Во второй раз один смугловатый товарищ и сопровождающий его афроиностранец сначала поинтересовался, "ду ю спик инглиш", на что я ответил "some-some", за чем последовал вопрос "Спорту?" А находился я тогда как раз на ст. м. "Палац Спорту". Ну я ему и сказал на таком английском, который умел, что да, это оно. Их ответ тоже удовлетворил) Надеюсь, все эти иностранцы добрались, куда им надо)

Как я шел до Ботанического сада - это отдельная мини-история. Не додумался зараннее посмотреть карту в интернете, поэтому то звонил киевлянам, то спрашивал у прохожих, но все равно благодаря врожденному топографическому кретинизму забрел немного не туда, хорошо вовремя подсказали куда поворачивать. В саду я был второй раз, в первый посещал выставку живых тропических бабочек (рекомендую), в этот раз с деньгами не рассчитал, не хватило. Но зато погулял по буковому лесу Полесья (одна из моделируемых природных зон, которые там по 1-2 га), подышал свежим воздухом, даже на пеньке в одиночестве минут 15 просидел, пока люди не начали ходить мимо. Лепота! Еще зашел в Сибирь, и, кажется, в Карпаты. Везде классно, почти что настоящие леса. И еще там есть фонтаны, и даже белку я видел)

Но поезд не ждет, и пришлось спустя какое-то время отправляться на вокзал, чтобы благополучно вернуться в Кременчуг. Успел перед дорогой закусить французским хот-догом - и на посадку с 0,5 моршинской негазированной. Увы, в поездах с киношками похуже - крутят обычно тупые русские мини-сериалы или низкобюджетные фильмы (очень редко - зарубежные). Мне только пару раз в поезде повезло с фильмами - это был Час Пик 2, и какой-то относительно не тупой низкобюджетный русский фильм. Остальное - мрак и ад. Но мп3-плеер с собой, а там кроме 4 гб музыки еще и радио есть. Так и доехал) Итого на все про все ушли сутки (минус 8 часов в дороге), так что можно сказать, что все прошло удачно)

Конфетка
26 сентября 2010 20:08
Сообщение #2

Житель
  • 51

Сказали "Спасибо!" - 8

Предупреждения:
5 баллов!!! Обожаю спонтанщину и уважаю легких на подъем людей!!! Я сама могу за пару часов собраться на край света yahoo

Ardenis
26 сентября 2010 21:51
Сообщение #3

Модератор
  • 119

Сказали "Спасибо!" - 4

Предупреждения:
спасибо, конечно, но спонтанного там не так уж и много, так как о концерте я знал зараннее)

Ardenis
5 ноября 2010 12:42
Сообщение #4

Модератор
  • 119

Сказали "Спасибо!" - 4

Предупреждения:
В минувший четверг посетил последний концерт группы A-Ha. Качественный отчет с фотографиями по нему оперативно подготовила редакция music.open.ua, так что советую ознакомиться с ним по ссылке

К вышесказанному могу разве что добавить, что личные впечатления были подпорчены необходимостью стремительного добираня туда и оттуда, зато никуда не опоздали, вложились в график и сегодня в 3 ночи я уже был в Кременчуге, а домой попал в 4, но таки дождался маршрутки. Но в целом нельзя сказать, что зря съездил. Все-таки это был их последний концерт.

Первое видео A-Ha:

И их последний клип:

Алексеич
5 ноября 2010 12:56
Сообщение #5

Житель
  • 51

Сказали "Спасибо!" - 407

Предупреждения:
Я также на Rammstein ездил и на Guano Apes с девушкой. Прям такие воспоминания нахлынули girl_cray

Сердж
5 ноября 2010 13:12
Сообщение #6

Master
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 1085

Предупреждения:
А я ещё не знаю, как я провёл уикенд - впереди ещё 2 выходных из четырёх... yahoo

--------------------
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают?"
Заноза
5 ноября 2010 13:27
Сообщение #7

Звьоздочка
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 3897

Предупреждения:
Сердж,
доживешь, узнаешь...

Сердж
5 ноября 2010 13:28
Сообщение #8

Master
  • 34

Предупреждения:
Заноза, я надеюсь... :)

--------------------
Yara
5 ноября 2010 13:40
Сообщение #9

Высокомерный тип
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 5070

Предупреждения:

Это я дома отмечаю маршруты, которыми проехал за рулем или пассажиром в рабочих командировках.
За прошедшие два года.
Некоторыми маршрутами - по много раз...

Свои же путевые записки и (в основном) отчеты с матчей, которые как правило и приходятся на уик-енды, я пощу в своем ЖЖ.

--------------------
"- Ты сильный. Ты справишься.
- Я умный. Я даже не возьмусь."
(с) ;)
Сердж
5 ноября 2010 13:41
Сообщение #10

Master
  • 34

Предупреждения:
Зачотная работа у тя, Yara!
...но, не для семейного чела. ИМХО.

У меня не так красиво, но тож ничего - "дорога к дому" - в отпуск и снова обратно на край света.
4500км в одну сторону... :)

--------------------
Yara
5 ноября 2010 13:48
Сообщение #11

Высокомерный тип
  • 102

Предупреждения:
Цитата: Сердж
...но, не для семейного чела. ИМХО.

Частые и долгие расставания дарят необыкновенную искренность и новизну ощущений при встречах... air_kiss

Меня иногда неделями нет, а иногда месяцами дома сижу.
За выходные - так вообще все привыкли.
Даже доця спрашивает утвердительно: "Ты стьиять поехаль?" smile

--------------------
(с) ;)
Ardenis
5 ноября 2010 14:18
Сообщение #12

Модератор
  • 119

Сказали "Спасибо!" - 4

Предупреждения:
Цитата: Ardenis
В минувший четверг посетил последний концерт группы A-Ha. Качественный отчет с фотографиями по нему оперативно подготовила редакция music.open.ua, так что советую ознакомиться с ним по ссылке

В дополнение появился альтернативный отчет на украинском языке и оттуда же еще фотки

Заноза
5 ноября 2010 14:29
Сообщение #13

Звьоздочка
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 3897

Предупреждения:
Ardenis,
я ихнего метелика раз 15 сейчас прослушала..

Ardenis
5 ноября 2010 14:41
Сообщение #14

Модератор
  • 119

Сказали "Спасибо!" - 4

Предупреждения:
да, хорошая получилась песня, как для последней...

Yara
28 ноября 2010 18:25
Сообщение #15

Высокомерный тип
  • 102

Предупреждения:
А можно не фото, а видео? smile

Это фот - на тему "Как я провел выходные".

--------------------
(с) ;)

Сказали "Cпасибо": werwolf
Хомяк
28 ноября 2010 18:45
Сообщение #16

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 5930

Предупреждения:

--------------------
Если тебе плюют в спину , значит ты впереди...

Хомяк
28 ноября 2010 18:46
Сообщение #17

Master
  • 102

Предупреждения:
Это была поездка в г.Луцк

--------------------
Хомяк
28 ноября 2010 19:02
Сообщение #18

Master
  • 102

Предупреждения:
Конечно качество сьемки на цифромыльницу оставляет желать лучшего..

--------------------

Сказали "Cпасибо": werwolf, Шурик
Хомяк
28 ноября 2010 21:16
Сообщение #19

Master
  • 102

Предупреждения:
В г.Днепропетровсе на Новый год

--------------------

newsmaker
28 ноября 2010 23:36
Сообщение #20

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 8

Предупреждения:
Цитата: Yara
А можно не фото, а видео?

Нужно! Особенно, если будете из пулеметов стрелять))

Цитата: Хомяк
Конечно качество сьемки на цифромыльницу оставляет желать лучшего..

как для хоум видео, так вполне нормально

Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 15 декабря 2019 02:16

Последнее фото с форума

Управление фотоальбомами

Фотогалерея
Мои персональные альбомы
Создать новый альбом

Последнее фото
Альбом:
Автор:

Актуальное на форуме

Анекдотик... 13 декабря 2019 09:20 от Michaelsi
Наука и Смысл Жизни 13 декабря 2019 09:13 от ThomasZes
сервисные центры по ремонту ноутбуков  10 декабря 2019 13:01 от Warriornug
кристалон удобрение способ применения  8 декабря 2019 19:01 от agrohimxgf
урожай  8 декабря 2019 01:29 от agrohimxgf
гербициды сплошного действия купить в минске  3 декабря 2019 19:44 от agrohimxgf
органик удобрение  2 декабря 2019 21:59 от agrohimxgf
bentyl dosage ibs  26 ноября 2019 11:44 от ThomasZes
Каша 19 ноября 2019 14:48 от Asta
удобрение соль  19 ноября 2019 03:47 от agrohimxgf
подкормка фосфорно калийными удобрениями  18 ноября 2019 16:56 от agrohimxgf
средства защиты растений  18 ноября 2019 07:41 от agrohimxgf
удобрения пролонгированного действия  17 ноября 2019 21:06 от agrohimxgf
азот фосфор калий удобрение  13 ноября 2019 03:38 от agrohimxgf
кальциевая селитра купить минск  12 ноября 2019 15:13 от agrohimxgf
вьюнок полевой гербициды  12 ноября 2019 03:14 от agrohimxgf
Скоро Новый год 17 октября 2019 09:49 от Asta
Школа фотографии 6 октября 2019 00:22 от Goncharenko-1