пароль :

Напомнить пароль?    

19 июля 2019: Faza : ндяяяя.... жопа полная.... всем трям...
16 июля 2019: Ёлочка : ностальгия
14 июля 2019: Tenechka : все переползли на фейсбук
7 июля 2019: vayn : хана форуму????
7 июля 2019: vayn : Всем Шалом с далекой Америки!
27 июня 2019: ruda98 : Всем привет! smile-27
25 июня 2019: kztu : smile-17
15 июня 2019: vayn : Всем шалом!
12 июня 2019: Tenechka : smile-31
12 июня 2019: Tenechka : Здравствуй, Пентагон) Привет всем, кто хоть одним глазом сюда заглянул)
2 июня 2019: PERSONA_GRATA : Подскажите пожалуйста, где можно найти Ольгу ?
2 июня 2019: PERSONA_GRATA : Ребята! Всем привет !!!
2 июня 2019: Goncharenko-1 : Судя по всему появляются очень не часто(((
28 мая 2019: ruda98 : Всем привет! Здесь кто-то появляется из бывалых?
10 мая 2019: kazzak : Телеканалы «Футбол 1» и «Футбол 2» доступны для просмотра в пакете программ Семейный на Сателе ! Третий день смотрю , супер , качество трансляции нормальное .
10 мая 2019: kazzak : Хорошая новость для любителей футбола !
16 декабря 2018: Шурик : Грусть и тоска. Да, а когда-то...
26 ноября 2018: kztu : smile-57
24 ноября 2018: Sirius : smile-10
24 ноября 2018: Sirius : привет, живые)
23 ноября 2018: vayn : hello
20 октября 2018: vayn :
29 сентября 2018: kztu : грибы прут
27 сентября 2018: kztu : продано
26 сентября 2018: kztu : Sirius, LG WD-80150SUP
26 сентября 2018: Sirius : уже сделали давно, а что за модель?
24 сентября 2018: kztu : Sirius,могу на запчасти старую продать . там блок управления накрылся
23 сентября 2018: Sirius : smile-05
23 сентября 2018: Sirius : а мы ремонтируем сами)
22 сентября 2018: kztu : Sirius,так там глубокий поддон стирай-нехочу. а стиралка да.сломалась-купил новую
Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Ответить

FM-радиостанции Кременчуга, на волнах нашего радио

Pod_Bot
13 мая 2011 01:01
Сообщение #1

модератор
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 2525

Предупреждения:
Радиостанции Кременчуга. Сколько их ??? Частота. Лучшие. Тема навеянная чатом...
Самая первая была - Висма, потом Европа+...

--------------------
БЕНЗИН - МОЯ КРОВЬ
MissUlia
13 мая 2011 04:24
Сообщение #2

Старейшина
  • 85

Сказали "Спасибо!" - 627

Предупреждения:
Pod_Bot,
V 15 slyshala Europa+, v 17 - Hit fm, v 19 - Kiss fm, a potom ne slyshla, a potom iTunes forever (в нем Classic Rock (UK), Golden Oldies, Soft Jass Fm, SmoothLounge.com, Solo Piano)
dance1

вспомнила, в Киеве таки было время слушать One Rock.

--------------------
I can conquer the whole world with one hand... if you hold the other
Пчёлка
13 мая 2011 08:35
Сообщение #3

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 1

Предупреждения:
Pod_Bot,
8-е августа 2010г
Открытое радио Кременчуг 102,5 FM
VISMA радио Кременчуг
13-е августа 2010г
Радио студент Кременчуг
Русское радио Кременчуг 105,6 FM
Радио шарманка Кременчуг 107,7 FM
Радио шансон Кременчуг 103.5 FM
Европа + Кременчуг
DFM Кременчуг 105,4 FM

БРАТ
13 мая 2011 13:56
Сообщение #4

Master
  • 17

Сказали "Спасибо!" - 3171

Предупреждения:
Цитата: Пчёлка
Русское радио Кременчуг 105,6FM

Русское радио- 103,9FM
Цитата: Пчёлка
Радио шарманка Кременчуг 107,7 FM

Шарманка 107.0FM
вот......

--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
Pod_Bot
13 мая 2011 13:59
Сообщение #5

модератор
  • 102

Предупреждения:
D.J.Owl говорил, что у нас в городе более 12-ти радиостанций.

--------------------
БЕНЗИН - МОЯ КРОВЬ
Kurt
13 мая 2011 15:06
Сообщение #6

Создатель
  • 119

Сказали "Спасибо!" - 315

Предупреждения:
когда спешу и на машене -Kiss FM, утром в основном Lux FM

Pod_Bot
13 мая 2011 15:36
Сообщение #7

модератор
  • 102

Предупреждения:
У меня в машине вообще нет радио. Когда машину взял, сразу антенну удалил. Радио не нужно, музыка у меня своя.

--------------------
БЕНЗИН - МОЯ КРОВЬ
Beduin
13 мая 2011 17:06
Сообщение #8

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 1771

Предупреждения:
Pod_Bot, +100500 !

--------------------
Укажите мне правильный путь, и я поведу вас обратно!
D.J.Owl
14 мая 2011 00:33
Сообщение #9

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 3180

Предупреждения:
Цитата: Pod_Bot
D.J.Owl говорил, что у нас в городе более 12-ти радиостанций.

Ну что-ж - попробую перечислить. Сразу предупреждаю - могу кого-то забыть, и подчёркиваю - последовательность не соответствует "хронологии" "частотной линейки":

КИС-ФМ
РЭТРО-ФМ
АВТОРАДИО
ЛЮКС-ФМ (на частоте бывшей "Висмы")
ОТКРЫТОЕ РАДИО
НАШЕ РАДИО
ХИТ-ФМ
ШАНСОН
ШАРМАНКА
РУССКОЕ РАДИО
ЭРА-ФМ
ВАША ХВЫЛЯ (Полтавская)

РАДИО КУЛЬТУРА - в самом конце диапазона - 107,7 - это третий канал национального радио Украины. Прще говоря радиоточка. Цитата о них из официальной бумаги:
"Мовлення на частоті припинене наприкінці 2002-го року через брак коштів. Передавач законсервовано."

ЛТАВА - полтавское областное радио. Но они вещают в так называемом "нижнем поддиапазоне (64.0-74.0MHz) это не привычная уже нам ФМ волна, а старая, советская УКВ.

Это навскидку. Следует сказать, что проскакивает порой "второй шансон", иногда на этом месте может "выскочить" мимолётно ещё какая-нить станция. Насколько я знаю - это ещё одно "частотное окно", которое под себя застолбил наш уважаемый медиамонополист. Но окончательно ещё не определился с тем, какой туда ретранслятор впихнуть.
Кстати - о монополисте. Из выше приведённого списка легче назвать станции, которые НЕ ПРЕНАДЛЕЖАТ ему, чем перечислять его Эф.Эмки.
Попробую:

"Европа плюс" - частично киевский эфир, проскакивают порой местные новости и две позравительные рубрики - днём (в обед), и вечером.
Кстати - не могу удержать саркастическую улыбку - относительно недавно в киевской студии все заставки-отбивки переделаны на "евроманер" - звучит теперь позывной как "европа плАс" - и потом укр.мовою рекламные ролики - ржачно.

"Эра-ФМ" Первая в Украине станция, работающая в так называемом формате "talk show" - (говорящая). Музыки мало, преимущественно политические, социальные и прочие беседы.

"Авторадио" Иногда местные новости, курсы валют, прогноз погоды, спортивные новости - остальное по спутнику из столицы.

"Видкрытэ радио" - некогда на 100% делала свой полноценный эфир. Потом штат значительно сократили. Было время - только две поздравительные (днём и вечером) рубрики - а в остальное время ретранслировали киевскую "Мелодию". Сейчас, вроде-бы снова днём вещают сами, (ночью не слушал давно - может снова "Мелодия" звучит, а может тупо "плей-лист" на 6 ночных часов заряжают), но говорят мало - линейных ди-джеев нет. Кажется только на поздр. рубрике, и попытка "утреннего шоу".

"Ваша хвыля" - никак не могу уловить закономерности. Кажется они с кем-то из полтавских "делят" эфир. Такое в Украине практикуется - когда на одной частоте по очереди работают две совершенно разные Эф-Эмки. Приём часто неуверенный - поэтому "мониторить" сложно.

"Рэтро-ФМ" - из названия муз.формат понятен. Но как по мне - бездарно используется. Преследуется цель "охватить всех остальных-взрослых, кто не слушает попсу и блатняк". Поэтому очень глупо слышать как "Естедей" от "Битлз" замиксовывается в "Зеленоглазое такси" Боярского. Обе песни хороши - но никак не могут идти одна за другой. Это моё мнение.

Все остальные (считайте сами) - "чистые" ретрансляторы, права на вещание которых в Кременчуге принадлежат одному "человеку, пароходу и депутату" smile
Именно поэтому применяется приём новостей " взаписи" или ещё прикольнее - один и тот-же выпуск даётся одновременно в эфир двух-трёх станций. Больше тут не напрягаются. Кроме новостей ни единой авторской программы. Всё (кроме рекламы, которая приносит бабло) идёт со спутника - ретранслируется киевский эфир.

О "ЯРКОСТИ"
Опять-таки - выражу личное мнение. На сегодня из всего списка только три станции "качественно" отличаются и друг от друга и от всех остальных. Термин "качественно" не значит "в лучшую сторону". Имел ввиду, что очень характерны - спутать с другими сложно:

"Шансон" - тут комменты излишни - "... в день когда исполнилось мне 16 лет подарила мама мне вязаный жакет..."

"КИСС-ФМ" - сплошное "колбасиво". Не спорю - клубная музыка имеет право на существование - но моей душе ближе размеренный звук работы "на холостых" мотора моей любимой "шестёрочки", чем то, что тут называют музыкой. smile

И на третье место я поставил-бы "Рэтро". Но им порой "подражает" "Видкрытэ радио" - они тоже и Боярского "любят" и "Руки вверх" и "Битлз" изредка. Кстати - именно "видкрытэ" из всех я считаю станцией с неприемлемо огромным "разбросом во вкусах". Они таким образом думают, что нравятся МНОГИМ, а на самом деле аудиторию тем самым отталкивают. Я люблю "Битлз", но ждать их на протяжении 7-9 песен Кати Лель, "Рук вверх", Тани Булановой, Андрея Миронова - не хватает терпения...

Все остальные очень близки "по духу". Скажем, хит из "Армагедона" в исполнении "Аэросмитов" можно "поймать на ХИТ-ФМ, Шарманке, Авторадио, Люкс-ФМ, Вашей Хвыле.
Вера Сердючка и Валера Меладзе - вообще звучат ВЕЗДЕ, включая Шансон... Наверно МЕГАЗВЁЗДЫ.

В общем эфир наш, Кременчугский, весьма беспорядочен, однообразен, приблатнён и чертовски запопсован...
Так-же известно, что дэржчастотнаглядом просчитаны ещё два "окна" и выставлены "на конкурс" - это у нас встранетак называется. При этом всё в том-же законе есть пунктик - приоритет имеют те, кто имеет опыт работы в эфире. Угадайте с одного раза - кому, скорее всего, достанутся эти "окна"?

(далі будє) bye

--------------------
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
Вадос
18 мая 2011 13:06
Сообщение #10

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Шансон bad Пора ваще его законодательно запретить negative

--------------------
Всёбудетхорошо
БРАТ
18 мая 2011 18:40
Сообщение #11

Master
  • 17

Сказали "Спасибо!" - 3171

Предупреждения:
Вадос,
согласен! но не полностью!- ведь любой жанр- это творчество! К примеру- рокеры, или панки! Вспомни 90ые! Ария форэвэ- хаер на башке и -беспредел! Тут уж палка с двух концов- каждый слушает- то что ему нравится! К примеру, сегодня я утром слушал Бутырку,- после слушал Скорпионс, чичас слушаю Украинские песни! А как бы ты смотрел, если маршрутчик включил бы какую нить кислоту- типа гоп-бум-гоп! И от этого Бумс-бум- у какой нить пензионерки случился нервный тик! Выход один- попросить вежливо водилу сменить волну! Вот!

--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
R.Sergey
18 мая 2011 20:45
Сообщение #12

Папка
  • 119

Сказали "Спасибо!" - 1013
Цитата: БРАТ
Вадос,
согласен! но не полностью!- ведь любой жанр- это творчество! К примеру- рокеры, или панки! Вспомни 90ые! Ария форэвэ- хаер на башке и -беспредел! Тут уж палка с двух концов- каждый слушает- то что ему нравится! К примеру, сегодня я утром слушал Бутырку,- после слушал Скорпионс, чичас слушаю Украинские песни! А как бы ты смотрел, если маршрутчик включил бы какую нить кислоту- типа гоп-бум-гоп! И от этого Бумс-бум- у какой нить пензионерки случился нервный тик! Выход один- попросить вежливо водилу сменить волну! Вот!

Согласен.... нельзя запретить .... это тоже творчество и каждый сам делает свой выбор.
А по поводу волны в маршрутках, то некоторые радиостанции платят, чтобы в маршрутных такси крутилась именно их волна..... Так что увы но иногда даже водитель может не одобрять то что там играет ).

--------------------
Пожалуйста имейте ввиду - мне легче спрятать труп, чем спокойно выслушивать претензии.
D.J.Owl
18 мая 2011 23:44
Сообщение #13

Master
  • 102

Предупреждения:
Цитата: R.Sergey
... некоторые радиостанции платят, чтобы в маршрутных такси крутилась именно их волна.....

Насмешил, однако. biggrin
Никогда за 12 лет работы в ФМ-пространстве ничего подобного не слышал... Ни одна радиостанция в таком подходе не заинтересована. По одной простой причине - их интересует не столько количество\качество слушателей, сколько "жирность" рекламодателей. А практика показывает, что рекламодатель несёт рекламу своих товаров\услуг в 9 из 10 случаев на ту станцию, которую слушает сам.
Если интересно могу тему развить более детально и подробно.
Но прошу - не надо выдавать в утвердительной форме некие непроверенные домыслы, слухи или сплетни. Или хотя-бы давать оговорку типа "... слышал, одна баба говорила, что..."

--------------------
R.Sergey
19 мая 2011 00:12
Сообщение #14

Папка
  • 119

D.J.Owl,
Цитата: D.J.Owl
Но прошу - не надо выдавать в утвердительной форме некие непроверенные домыслы, слухи или сплетни. Или хотя-бы давать оговорку типа "... слышал, одна баба говорила, что..."

это не одна баба говорила, что а именно сотрудники радиостанции...

Никогда за 12 лет работы в ФМ-пространстве ничего подобного не слышал...

Я никогда не работал в "ФМ-пространстве" за что купил за то продал, НО я работал и работаю в рекламе....

а ты на радио чем занимался? маркетингом? или диктором?

--------------------
Пожалуйста имейте ввиду - мне легче спрятать труп, чем спокойно выслушивать претензии.
D.J.Owl
19 мая 2011 00:26
Сообщение #15

Master
  • 102

Предупреждения:
Цитата: R.Sergey
ты на радио чем занимался? маркетингом? или диктором?

Прошел долгую школу от простого звукорежиссера до главного редактора. Но всё это не на одной радиостанции - всего было четыре, кажется...

--------------------
Beduin
19 мая 2011 13:50
Сообщение #16

Master
  • 102

Предупреждения:
рекламодатель несёт рекламу своих товаров\услуг в 9 из 10 случаев на ту станцию, которую слушает сам.

О, да! Бизнесмены те ещё. )))

--------------------
Beduin
19 мая 2011 20:24
Сообщение #17

Master
  • 102

Предупреждения:
А теперь, друзья, давайте чуть-чуть пошевелим мозгами и чувствами. У кого есть "любимый FM", который он готов слушать постоянно?
У нас таких станций нет.
Станции транслируют рекламу - это их право, ибо на эти деньги они и существуют. Рекламу можно как-то "пережить", ладно. Но когда авторские, НАСТОЯЩИЕ авторские программы подменяются тупым трёпом в эфире - это жуть! Они там такое несут, что в дымину пьяный человек может вести радио часами. В смысле - настолько тупо всё.
А что за Топ-40 на Европе? У них в репертуаре 42 композиции, откуда тут Топ-40?
Разговор в муз. магазине:
1. У вас шансон есть?
2.Только Азнавур.
1. А это кто?
2.А, если блатняк - он в следующем отделе.

--------------------
R.Sergey
19 мая 2011 21:03
Сообщение #18

Папка
  • 119

Beduin, совершенно в тютельку...... нет у нас чего слушать.
Я слушаю питерское "Наше радио" - ощущение что крутят мой плейлист ))) только с новыми песнями, авторскими передачами и т.п.

А практика показывает, что рекламодатель несёт рекламу своих товаров\услуг в 9 из 10 случаев на ту станцию, которую слушает сам

Глупый рекламодатель делает именно так, а тот кто немного соображает в маркетинге сначала проанализирует аудиторию, актуальное время, места трансляций различных станций, возможно проведет даже какой-то блиц-опрос, а затем уже будет нести рекламу на радиостанцию, разумеется если посчитает что это рентабельно.

А дать рекламу "аби було" это прерогатива недалеких....

--------------------
D.J.Owl
19 мая 2011 21:34
Сообщение #19

Master
  • 102

Предупреждения:
Цитата: Beduin
У кого есть "любимый FM", который он готов слушать постоянно?

Во всех развитых странах (развитых в плане более профессионального вещания в ФМ-эфире) результаты настоящих соц.опросов говорят о том, что ни у одного из слушателей нет такой радиостанции. Их всегда как минимум 3 (три). Поясню:
На одной из них человек любит слушать новости - по его мнению именно эта станция самая динамичная и актуальная. Вторую он слушает на работе - как фон. И музыка относительно приемлема и в то-же время информативно "не нагружают" - не мешают работать. И третья - это именно любимый музыкальный формат. Та, на которой действительно можно "перетерпеть" рекламный блок, ведь после него продолжится череда песен, которые нравятся. Кроме этого ещё есть "любимые утренние шоу, любимые ведущие, любимые тематические\авторские программы. Например мне нравится (на фоне всех остальных) утреннее шоу на "Хит-ФМ". Ведущие не "пургу" несут, а действительно информируют в развлекательном режиме - при этом не глупо и уважительно по отношению к слушателям. Исходя из выше сказанного вопрос о любимой станции можно условно считать не совсем корректным.

А что за Топ-40 на Европе? У них в репертуаре 42 композиции, откуда тут Топ-40?

Дело не в количестве "треков". Сам по себе "Топ-40" это больше муз.формат, а не хит-парад в чистом виде. Есть ещё "Топ-100" - и это тоже не сто лучших песен. Ну а тот факт, что у тебя возникает данный вопрос, в первую очередь, говорит о том, что сама станция неверно подаёт ту или иную программу, объявляя её как "Топ-40", а не хит-парадом. Или ошибочно называют "Хит-парад Топ-40".

У вас шансон есть?

Тема шансона вообще "больная" тема. Нет, и наверное, уже не будет чёткой трактовки понятия "шансон" на нашем, пост.советском пространстве. Путаница ужасная. Вот пара примеров:
Григорий Лепс - исполнитель с природным чувством блюзовых корней. Музыкант с ярким вокалом, состоявшимся характером и образом, талантливый аранжировщик. Ещё 7 лет назад я исренне удивлялся - почему его песни звучат только на "Шансоне" - прямая дорога им на "Русское Радио". Тот-же Сергей Трофимов, часто объявляемый как "Трофим". Тоже дядька весьма и весьма интересный. Не буду тут вдаваться в характеристики, только скажу, что он тоже заслуживает внимания.
В общем о самом "Шансоне", как таковом, я вам позже (если интересно) более подробно расскажу.

...там такое несут, что в дымину пьяный человек может вести радио часами...

Утрируешь, конечно, но смысл понятен.
Тут следует отметить, что как раз с радио ди.джеями в украинском эфире вообще проблема. На сегодня их роль свелась к минимуму:
"... Это была песня группы "БУГЫ-МУГЫ", вы слушаете "Пупкин-Радио", на часах 12-35, меня зовут Вася Петин, далее послушаем супер-пупер песню от Верки Сердючки, но после рекламы - дождитесь..."
Ди-Джеев-личностей нет. И наверное уже не будет. По принципам развития всё того-же украинского фм-эфира они не нужны. Зачем? Дорого стОят хозяину, своими "умными речами" выбивают эфирное время, которое можно заполнить рекламой, да и где их наберёшь на "все радивы"??? Тоже тема оч. обширная для обсуждения. И к ней вернусь в данной теме - в будущем.

А подводя итог своего спитча скажу:
Когда 10 лет наза учился у американцев делать "фм-радио" они успокаивали: Не переживайте! То, что сейчас происходит в вашем эфире нам тоже знакомо и понятно. Мы через это проходили. В далёких "пятидесятых".
Остаётся лишь надеяться, что через 50 лет мы поймём в чём ошибаемся. biggrin

P.S. Ну и стандартное "сорри" blush за многословность. Тема радио мне очень близка - можно даже сказать "родная". Поэтому двумя словами никак не получается... dance1

--------------------
Pod_Bot
19 мая 2011 23:47
Сообщение #20

модератор
  • 102

Предупреждения:
Шансон шансоном, вот пару слов скажу о РЭПе. Запустите одновременно первое видео, потом второе, чтобы наложился звук и вы поймёте, как делают рэп и чем он является. Я давно подозревал...

Видео - 1

Видео -2

--------------------
БЕНЗИН - МОЯ КРОВЬ
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 20 сентября 2019 06:34

Последнее фото с форума

Управление фотоальбомами

Фотогалерея
Мои персональные альбомы
Создать новый альбом

Последнее фото
Альбом:
Автор:

Актуальное на форуме

классы удобрений  18 сентября 2019 21:03 от agrohimxgf
назначение удобрений  18 сентября 2019 05:07 от agrohimxgf
растворить удобрение водой  17 сентября 2019 14:08 от agrohimxgf
Где провести отпуск ? 13 сентября 2019 01:54 от Maladec
Салаты. 10 сентября 2019 10:03 от Asta
Наука и Смысл Жизни 26 августа 2019 01:38 от Nwczion
Вибираємо велосипед 24 августа 2019 19:40 от Maladec
Консервируем... 13 августа 2019 22:06 от Asta
Владимир Шебзухов Стихи о детях и для детей 10 августа 2019 10:58 от zakko2009
Как похудеть? 4 августа 2019 19:08 от Maladec
Закуски 29 июля 2019 10:34 от Asta
Футбол в Кремне!!! Для болельщиков и местных футболистов 24 июля 2019 11:07 от WrandonSymn
Весёлые картинки) 19 июля 2019 23:07 от Anthurkax
Любительский волейбол 19 июля 2019 23:07 от Anthurkax
Те, кто нас лечит. 19 июля 2019 23:06 от Anthurkax
Рыбак - рыбака, видит издалека 19 июля 2019 15:05 от Matrickhax
оклейка крыши авто пленкой  16 июля 2019 06:01 от Patriotmfu
защитная пленка 3м  16 июля 2019 00:45 от Patriotjsu
Вареники,галушки и прошие мучные вкусняшки. 13 июля 2019 11:09 от Asta
нормы минеральных удобрений  4 июля 2019 21:32 от agrohimxgf
действующие вещества удобрений  28 июня 2019 00:30 от agrohimxgf
Заготовки на зиму 27 июня 2019 15:53 от Asta
комплексное удобрение универсальное  26 июня 2019 14:57 от agrohimxgf
кристалон цена  26 июня 2019 05:54 от agrohimxgf