пароль :

Напомнить пароль?    

22 сентября 2021: Хомяк : Ладно...Всем пока. Тут по ходу делать нечего.
22 сентября 2021: Хомяк : Да нет. Скоро Новый год...
10 марта 2021: Язычник : Ну шо, к майофкє готуймося?! :)
31 января 2021: Голодный : С новым, 2022, годом! smile-17
29 июня 2020: Faza : smile-55
9 июня 2020: Заноза : smile-44
28 мая 2020: kztu : smile-17
5 мая 2020: Заноза : блин..сама себе написала! Персонка, это лично тебе..так сказать ПЕРСОНАЛЬНО!))
5 мая 2020: Заноза : Заноза,не дадим вымереть динозавру!
4 мая 2020: Голодный : Персончик, приветик! :-)
3 мая 2020: Заноза : PERSONA_GRATA,есть...раз в неделю
29 апреля 2020: PERSONA_GRATA : Тут есть кто живой ?
29 апреля 2020: PERSONA_GRATA : horovod
29 апреля 2020: PERSONA_GRATA : Всем приветик !
14 апреля 2020: vayn : Заноза,хгвчит да
13 апреля 2020: Заноза : vayn,не переживай. у нас у всех такая несудьба. Пентагон умирает)
11 апреля 2020: vayn : Видно не судьба -не Даёт закачать
11 апреля 2020: vayn : Заноза,напомни
8 апреля 2020: Заноза : vayn, привет, дорогой!А фотки в твои так и закачались
8 апреля 2020: vayn : привет землякам!
26 марта 2020: Заноза : фух. Устала..читать снизу вверх чат..а то картинка не вставится)
26 марта 2020: Заноза : жмешь Ввод один раз, потом второй раз ( будет уточняться по какой стороне поста тебе ее изобразить) и отправляешь)
26 марта 2020: Заноза : ищешь в сообщении иконку КАРТИНКА, жмешь, открывается окошко, туда заталкиваешь свой адрес
26 марта 2020: Заноза : открываешь картинку. Жмыкаешь " сохранить адрес картинки, бегом возвращаешься на пентагон, пока адрес не остыл
26 марта 2020: Заноза : Голодный,ща пару картофельных удобрений удалю на форуме и расскажу как вставлять
26 марта 2020: Заноза : Eugen.M,ты живой? Женился, детей наделал?)
26 марта 2020: Заноза : Голодный,вставлять картинку не получается?)
26 марта 2020: Eugen.M : Стабильно тихо и спокойно )
25 марта 2020: Голодный : Я пришёл! :-) А как получилось картинку вставить? Я тоже так хочу!
25 марта 2020: Заноза : блин...анализ опций чата завершен: редавктирование не работает. Удаление не фурычит. Будьте внимательны. конда пишете. Можете попалиться...как я))
Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Ответить

Проблема нынешней молодёжи или нынешняя молодёжь - проблема?

БРАТ
13 июня 2011 17:01
Сообщение #1

Master
  • 17

Сказали "Спасибо!" - 3171

Предупреждения:
ненавижу нынешнюю молодежь!*
У которой нету ни каких ценностей, ни уважения к старшим,- а уже за людей которые им в родители годятся,- просто и писать нечего! Тому, что даже элементарное- ЗДРАВСТВУЙ,- нада сказать, это не считается за необходимость! Бросить "бычок" мимо урны- это считается- КРУТО! Или гнуть маты- типа "я уже вырос"- и при этом курить и пить пиво- дык это святое!
Куда смотрят их родители? К чему мы катимся?

*- я не беру во внимание все нынешнее поколение!Я говорю- в общем! Если кого то - этим обижу- мой низкий пардон!

--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
Заноза
13 июня 2011 17:08
Сообщение #2

Звьоздочка
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 3910

Предупреждения:
БРАТ,
тю...кто тебя обидел так? ща разберемся!!! russian_

Маркиза Ангелов
13 июня 2011 19:27
Сообщение #3

Старейшина
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 192

Предупреждения:
БРАТ,
а если попробовать вспомнить себя в их возрасте? Как самовыражалась молодёжь в ваше время? Я уверена, что вы тоже были не ангелом с нимбом на голове. И взрослые отзывались о вас точно так же как и вы сейчас. Куда смотрят их родители? - но дети на улице и дома абсолютно разные, т.к. разная среда обитания. И вообще человек ведёт себя очень часто так, как этого требует ситуация и обстоятельство. И лишь не многие могут противостоять толпе и их правилам. Согласна, что нынешняя молодёжь иногда перегибает палку, но кто в этом виноват? Всегда ответсвенность лежит на взрослых. Так что прежде чем осуждать молодёжь, нужно сначала начать с себя. Чем вы можете занять молодёжь чтоб они не шатались по улицам? У нас много в городе делается для них? Проще всего сказать что они плохие, а попробовать что либо сделать для них не каждый может.

--------------------
Я трачу на человека ровно столько сил и времени, сколько он готов потратить на меня.

«Самая большая авантюра, какую вы можете провернуть в этом мире, - думать, чувствовать и поступать искренне. Вы можете играть суперавантюриста, но всё это бледные сценарии по сравнению с действительной искренностью. Хотите – попробуйте.» Алексндр Александрович Пинт (род. 1955), психолог
БРАТ
14 июня 2011 03:03
Сообщение #4

Master
  • 17

Предупреждения:
Маркиза Ангелов,
я всегда начинаю с себя- это мое кредо!
Цитата: Маркиза Ангелов
вспомнить себя в их возрасте

будучи в том возрасте- приблизительно 12-15 лет, у меня (и не только- порядка 70% моего класса) всегда было привито уважение к старшим! Это было еще с первого класса- будучи еще октябренком! И старшему я возразить не мог- лишь потому что - получил бы по башке, во вторых- был был разбор полетов утром на линейке (если это касалось школы)! А в третьих- он СТАРШЕ меня!
Как самовыражалась молодёжь в ваше время
- ну тут вариантов было много! И попытки самовыражения были лишь в "среде обитания", а если это выходило в общество- там было труднее!

Я уверена, что вы тоже были не ангелом с нимбом на голове

Золотые слова! Против не порешь.............
Куда смотрят их родители?

А вот тут зарыта бомба! если я своему ребенку не позволяю определенного, то глядя на воспитание других детей, и их "безтормозность",- то есть всепозволение,- то соответственно и дитинка выростит такая же! Примеров по этому поводу могу привести тысячу!
к примеру: -Школа, дитинка лет эдак 14 -15ти, развернув толи Сникерс то ли чето в таком духе,- купленное в буфете, бросает обвертку не в урну,- хотя до урны, расстояние вытянутой руки, а естественно на пол! Проходящий мимо учитель- только обозленно посмотрев на дитинку, пройдя мимо, ничему не удивился! Я- соответственно сделал замечание, - культурно! Ответ, я думаю, Вам писать не стоит........ сами знаете, что было сказано мне!

дети на улице и дома абсолютно разные

да, спору нет!

И вообще человек ведёт себя очень часто так, как этого требует ситуация и обстоятельство
- а вот тут срабатывает вот та - "безтормозность", которую должны привить или вдолбить родители!
И лишь не многие могут противостоять толпе и их правилам
- опять- прямо в точку! И тут играет роль воспитания родителей! Либо- курить, лишь потому что это модно, или нет! Сужу по себе- я не курю, не курил,- как и все пробовал, но....... Не курил, хотя все курили!
Согласна, что нынешняя молодёжь иногда перегибает палку, но кто в этом виноват?
- мое мнение -родители!
Чем вы можете занять молодёжь чтоб они не шатались по улицам?
- начинаю с себя- у меня были какие то цели, занимался спортом, стремился к чему то! Вы посмотрите - какие цели или идеалы (это громко сказано) есть у нынешней молодежи- я думаю нет никаких=- кроме компа, покурить, выпить пива! Суже по своему брату! Лично я, эту дурь, из него выбивал кулаком......... другого метода не находилось! Перепробовал все возможные способы, результат не давал- вышеупомянутый- ну. на недельку, да! Что бы хотя бы мне не вешал лапшу, за родаков я тут промолчу!
Чем вы можете занять молодёжь чтоб они не шатались по улицам?

это не ко мне! Вот к примеру- к Бабаеву!
У нас много в городе делается для них?
- была бы цель- занялся бы , к примеру спортом! (опять сужу по себе)
Проще всего сказать что они плохие, а попробовать что либо сделать для них не каждый может.

если ребенка чем то с детства заинтересовать- то я думаю на "этот" период у них будет какая то цель! Да! Не каждый может- но я же не говорю за всех подряд!
как в пример, могу привести тысячу случаев!

--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
БРАТ
14 июня 2011 03:13
Сообщение #5

Master
  • 17

Предупреждения:
Заноза,
Пошел с ребенком по водичке побродить! скупнуться!
к примеру- центральный пляж! детки эдак лет 14ти- ну кошмар, шо не слово - то мат! Как нет мат, дык сплошной перемат, сигареты, пиво и т.д.! На замечания- ответов получил =уйму! Единственное порадовало- парниша один, притормозил девчонок, хотя по виду явно хлебнуыший пива! Но! Будучи в том состоянии- явно понимал тему, и косвенно извинился, - при моем желании и намерении остудить пыл зарвавшихся девчонок в прохладной воде! Да, да - девчонок! Вот.........

--------------------
Китти
14 июня 2011 08:07
Сообщение #6

Прохожий
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
БРАТ, главная проблема современной молодежи, их "безнравственности", "неуважения", "курения", "мусорения", и т.д. - это лично ТЫ.

Шурик
14 июня 2011 08:40
Сообщение #7

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 469

Предупреждения:
- А сейчас мы увидим классическую реакцию простого обывателя сети интернет на так называемый "троллизм", движение, зародившееся в двадцать первом веке. Не трогайте, пожалуйста, экспонаты руками!

--------------------
Процент неграмотных - величина постоянная, просто в наше время неграмотные умеют читать.
Маркиза Ангелов
14 июня 2011 09:30
Сообщение #8

Старейшина
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 192

Предупреждения:
Цитата: БРАТ
Вы посмотрите - какие цели или идеалы (это громко сказано) есть у нынешней молодежи- я думаю нет никаких=- кроме компа, покурить, выпить пива!

целей и идеалов у них нет, но почему их нет? Я думаю, что мы - родители не смогли им ничего привить. У нас были идеалы. Нам в пример всегда приводили патриотов родины. Сейчас ценности изменились. Раньше были такие движения как "октябрята", "пионеры" ", "комсомол", " "партия" - и вот как раз они закладывали фундамент нравственности. А что сейчас? Сейчас ничего этого нет, родители заняты не детьми а заробатыванием средств. Уже у нас поменялись приоритеты и ценности, что в этом случае можно сказать о детях. Наши властные мужи сделали огромное упущение, когда вычеркнули из истории все эти патриотические движения. Ведь любые партии, секты всегда создавались для того чтоб подчинить и направить в "нужное русло" общественное сознание. Так проще управлять народом.
- была бы цель- занялся бы , к примеру спортом!

любовь к спорту тоже детям нужно прививать. Ребёнок сам не пойдёт и не запишется в секцию. Опять таки это должны сделать родители.
Напрашивается вывод - в том , что наши дети такие, виноваты только мы - взрослые ( родители, школа да и просто окружающие).

--------------------
Я трачу на человека ровно столько сил и времени, сколько он готов потратить на меня.

«Самая большая авантюра, какую вы можете провернуть в этом мире, - думать, чувствовать и поступать искренне. Вы можете играть суперавантюриста, но всё это бледные сценарии по сравнению с действительной искренностью. Хотите – попробуйте.» Алексндр Александрович Пинт (род. 1955), психолог
Заноза
14 июня 2011 09:38
Сообщение #9

Звьоздочка
  • 102

Предупреждения:
БРАТ,
мы , женщины, такие! Эмансипированые!!!!

Но если честно, я до сих пор свое сегодняшнее отношение к девочкам скидывала на будущую " свекрухость")))Причем в двойной дозе (два сына). На фоне моего далеко не золотого тинейджера 14 лет отроду его сверстницы выглядят одичавшими амазонками....Да, я могу себя вспомнить...Как ни странно, но мальчики при нас не ругались...А если кидали мат, получали по голове.
Но теперь...просто режет слух, как они общаются...Причем у девочек это получается так агрессивно, как-будто каждая из них имеет ходку и личную неприязнь к собеседнику...Грустно, ведь это будущие мамы, которым воспитывать следующее поколение...

Конфетка
14 июня 2011 16:21
Сообщение #10

Житель
  • 51

Сказали "Спасибо!" - 8

Предупреждения:
Родителей можно обвинять в психо-дистрофическом умственном развитии нинешней молодежи лишь частично. Всегда было так, что родители большую часть дня пропадали на работе, и лишь под вечер волоклись домой, часиков в 5-6.... Это сохранилось до сих пор! А вот молодежь нынче уж не та...согласна..... Так кого же винить???
Наши дети проводят в школе очень много времени, поэтому школа должна давать не только учебный материал, но заниматься и развитием детей.
Как можно больше организовывать вылазки в лес, парки, бассейны. Туда, где детям будет интересно! Музеи никого почти не интересовали даже в мое время. Можно, конечно, было бы сходить в краеведческий музей раз в пятилетку, да и то только для того, чтобы помацать кости динозавра или просто найти причину не пойти на уроки. Это нравилось всегда :)))
А куда подевались экскурсии по Украине? Мы выезжали на автобусе хотя бы раз в году. На поезде ездили в Москву, Киев...Эти поездки я помню до сих пор :))) Какой кайф был!!! Есть что вспомнить!!!
Моя дочь учится в 10-м классе. Она выезжает с классом на такие же экскурсии. Вечерами они так же собираются под гитару у костра. Делают пикники. Ходят на море все вместе. Они дружат как одна одна семья. Смотрю на фотки их гуляний - душа радуется!!! День Рождения своих друзей-одноклассников празднуют так, что любой позавидует - с феерверками, цветомузыкой, переодеваются в разные карнавальные костюмы yes Вообщем полный класс!!!
Их сплотила школа, приучила, что радоваться и веселиться можно не только от алкоголя. Столько всего можно придумать!!! Лишь бы был организатор толковый smile

БРАТ
14 июня 2011 19:06
Сообщение #11

Master
  • 17

Предупреждения:
Цитата: Китти
- это лично ТЫ.

обоснуйте пожалуйста! rule

--------------------
Китти
14 июня 2011 20:51
Сообщение #12

Прохожий
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
БРАТ, чего тут обосновывать, все обосновано уже давно. Любите вы с себя ответственность снимать: молодежь плохая, родители не воспитывают, пусть Бабаев их развлекухой занимается, и т.д. и т.п.

А что сделал ЛИЧНО ТЫ для того, что бы молодежь была золотая? Сказать? Лежал на диване, смотрел футбол, пил пиво, ссал на улице, матерился в общественном месте, мусорил на улице, не занимался спортом, потреблядствовал, не читал книжек, смотрел телек, не уступал бабушкам место, ходил не по переходам и не на тот свет светофора, не писал в инстанции о беспределе, давал взятки, делал откаты, ковырялся в носу в рабочее время и так далее, продолжать можно до бесконечности.

Это ЛИЧНО ТЫ своими действиями/бездействиями сформировал ту культуру, которая существует сейчас.

Вот поэтому и виноват в этом ЛИЧНО ТЫ.

Маркиза Ангелов
14 июня 2011 21:00
Сообщение #13

Старейшина
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 192

Предупреждения:
Китти,
зачем переходить на личности? Ну ведь ни один Брат виноват в этом, каждый немного в этом виновен.

--------------------

Китти
14 июня 2011 23:18
Сообщение #14

Прохожий
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Маркиза Ангелов, причина такого поведения молодежи- ЭТО ЛИЧНО ТЫ.
Немного виновен? Это как? Немного беременна? Чуть-чуть мертвый? Слегка убийца? Немножко вор?

Ибо если каждый начнет дерибанить ответственность и вину на стадо - то вины не останется, ответственность размоется по рожам моральных уродов, каждый из которых, в принципе, неплохой человек, эти уроды - я, вы, и БРАТ, и каждый. Поэтому виноват всегда - ЛИЧНО ТЫ.

kovalskyi
15 июня 2011 10:04
Сообщение #15

Почетный горожанин
  • 68

Сказали "Спасибо!" - 312

Предупреждения:
Лежал на диване, смотрел футбол, пил пиво, ссал на улице, матерился в общественном месте, мусорил на улице, не занимался спортом, потреблядствовал, не читал книжек, смотрел телек, не уступал бабушкам место, ходил не по переходам и не на тот свет светофора, не писал в инстанции о беспределе, давал взятки, делал откаты, ковырялся в носу в рабочее время и так далее, продолжать можно до бесконечности.

Это Вы с личного опыта?

Я, например, в подъезде никогда не ссал, в лифте не срал, обёртки всегда ложу в карман и выбрасываю дома, футбол терпеть ненавижу, пиво пил, каюсь, но всегда убирал после себя, в общественных местах не матерился, тем более при детях, спортом занимался, не курю, потреблядствовал? - это как?, взяток не давал и не брал, место бабушкам уступаю, хотя редко езжу с ними одним и тем же транспортом. И все потому, что меня родители воспитывали, а я пытаюсь воспитать теперь своих таким же образом.
Так что я все же солидарен с БРАТом. В первую роль родительское воспитание. А проблема нашего общество, что у нас раньше был один очень строгий родитель, который за нас думал и говорил как надо делать и поступать - доблестная коммунистическая партия Советского Союза, а когда её не стало, нашему народу пришлось начианть думать самостоятельно, вот только не очень у него это получается.
Ось и маемо, те шо маемо.

--------------------
Когда люди видят жопу снаружи - они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе - они видят свет в конце тоннеля.
БРАТ
15 июня 2011 13:30
Сообщение #16

Master
  • 17

Предупреждения:
Вот нам яркий пример!
А что сделал ЛИЧНО ТЫ для того, что бы молодежь была золотая?

Я,- в первую очередь, воспитываю своего, подчеркиваю, своего ребенка,- так - что бы мне потом не было стыдно, за своего, и иногда пытаюсь, сперва по культурному, а если не получается по культурному- то и по бескультурному методу, какого нить "представителя "как я писал выше-указать на ошибку,! А за других- я уже писал! И прежде чем переходить на личности,- и ТЫкать, узнай человека, или прочитай мой пост заново! Только внимательно- для подсказки там есть ситуация на пляже! Если не тяжело- прокомментируй!

--------------------
Заноза
15 июня 2011 22:06
Сообщение #17

Звьоздочка
  • 102

Предупреждения:
БРАТ,
Ты выражаешь мысль большинства...А Китти хотел потроллить, и у него получилось-ты повелся!)))
У него натура такая-не дай поесть, дай поязвить)))В реале это здорово выглядит-глазки блестят, сразу видно, что чел сейчас отморозит! И ты готовишься получать удовольствие от очередного перла!
А в нете этих хитрых и бесстыжих глазок не видно...к большому сожалению...И получается слегка обидно.

Китти
15 июня 2011 22:06
Сообщение #18

Прохожий
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Цитата: kovalskyi
Я, например, в подъезде никогда не ссал, в лифте не срал, обёртки всегда ложу в карман и выбрасываю дома, футбол терпеть ненавижу, пиво пил, каюсь, но всегда убирал после себя, в общественных местах не матерился, тем более при детях, спортом занимался, не курю, потреблядствовал? - это как?, взяток не давал и не брал, место бабушкам уступаю, хотя редко езжу с ними одним и тем же транспортом. И все потому, что меня родители воспитывали, а я пытаюсь воспитать теперь своих таким же образом.Так что я все же солидарен с БРАТом. В первую роль родительское воспитание. А проблема нашего общество, что у нас раньше был один очень строгий родитель, который за нас думал и говорил как надо делать и поступать - доблестная коммунистическая партия Советского Союза, а когда её не стало, нашему народу пришлось начианть думать самостоятельно, вот только не очень у него это получается. Ось и маемо, те шо маемо.

И результат ваших действий? Сраная, по мнению БРАТ-а и вашему, наскольо я понял, молодежь? Делом надо было заниматься, а не строить из себя образцово-порядочного гражданина. А переваливать ответственность на генсеков и СССР так же глупо, как и кричать что это боженька сделал молодежь такой.

что бы мне потом не было стыдно

А ребенка спросили, чего он хочет? Или пофиг на него, лепите, что бы оправдаться перед собой, из него то, что вам не удалось, за что вину чувствуете в своем детстве? А потом он научится/научился уже лгать вам, притворяться, потом курить, бухать, мусорить и понеслось по наклонной.

Про "своего" политкорректно промолчу.

Написанное чичас мною- тоже off топ!

Помимо оффтопа - обсуждение действий модера - казнь, погибель, ад и вечные муки.

Не сдержался: требую пруф на то, что ребенок ВАШ!

БРАТ
16 июня 2011 07:11
Сообщение #19

Master
  • 17

Предупреждения:
тема зашла в тупик- не вижу смысла дальнейшего обсуждения!
Цитата: Заноза
Ты выражаешь мысль большинства...
, -нет. Я говорил только за себя! Так как сталкиваюсь с выше описанным, только в другой обвертке- каждый день! Но опять- я говорил не за всю нынешнюю молодежь! Есть очень порядочные, и даже очень порядочные молодые люди,- хотя за спиной "стоят" родители.

И результат ваших действий? Сраная, по мнению БРАТ-а и вашему, наскольо я понял, молодежь?

я же говорил- не вся подряд!
Или пофиг на него, лепите, что бы оправдаться перед собой, из него то, что вам не удалось, за что вину чувствуете в своем детстве?
ни перед кем вины не имею- то что хочет ребенок- пожалуйста! Это святое!

--------------------
kovalskyi
16 июня 2011 09:38
Сообщение #20

Почетный горожанин
  • 68

Сказали "Спасибо!" - 312

Предупреждения:
И результат ваших действий? Сраная, по мнению БРАТ-а и вашему, наскольо я понял, молодежь? Делом надо было заниматься, а не строить из себя образцово-порядочного гражданина. А переваливать ответственность на генсеков и СССР так же глупо, как и кричать что это боженька сделал молодежь такой.

А я думал Китти - женщина( Странный ник, однако.
Эх, ты ж тролляка! Надоело в носу ковыряться?) Да простят меня модеры, но люблю... э-э подискутировать. Ну, так, возвращаясь к нашим баранам, и к твоему ответу. Результат наших действий - ну во первых, по крайней мере результат моих действий мы сможем в полной мере ощутить чуть по позже, процесс воспитания еще не окончен.
А что значит "Делом надо было заниматься" ? А чем мы с БРАТом, собсна, занимаемся? Воспитываем из своих детей порядочных людей, собственным примером в том числе. Чем, собсна, и должны заниматься родители. И если бы все так делали, то, глядишь, и таких троллей как ты, стало бы по меньше. А что предлагаешь ТЫ?

--------------------
Когда люди видят жопу снаружи - они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе - они видят свет в конце тоннеля.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 21 января 2022 14:01

Последнее фото с форума

Управление фотоальбомами

Фотогалерея
Мои персональные альбомы
Создать новый альбом

Последнее фото
Альбом: ??????????
Автор: ????????