пароль :

Напомнить пароль?    

29 июня 2020: Faza : smile-55
9 июня 2020: Заноза : smile-44
28 мая 2020: kztu : smile-17
5 мая 2020: Заноза : блин..сама себе написала! Персонка, это лично тебе..так сказать ПЕРСОНАЛЬНО!))
5 мая 2020: Заноза : Заноза,не дадим вымереть динозавру!
4 мая 2020: Голодный : Персончик, приветик! :-)
3 мая 2020: Заноза : PERSONA_GRATA,есть...раз в неделю
29 апреля 2020: PERSONA_GRATA : Тут есть кто живой ?
29 апреля 2020: PERSONA_GRATA : horovod
29 апреля 2020: PERSONA_GRATA : Всем приветик !
14 апреля 2020: vayn : Заноза,хгвчит да
13 апреля 2020: Заноза : vayn,не переживай. у нас у всех такая несудьба. Пентагон умирает)
11 апреля 2020: vayn : Видно не судьба -не Даёт закачать
11 апреля 2020: vayn : Заноза,напомни
8 апреля 2020: Заноза : vayn, привет, дорогой!А фотки в твои так и закачались
8 апреля 2020: vayn : привет землякам!
26 марта 2020: Заноза : фух. Устала..читать снизу вверх чат..а то картинка не вставится)
26 марта 2020: Заноза : жмешь Ввод один раз, потом второй раз ( будет уточняться по какой стороне поста тебе ее изобразить) и отправляешь)
26 марта 2020: Заноза : ищешь в сообщении иконку КАРТИНКА, жмешь, открывается окошко, туда заталкиваешь свой адрес
26 марта 2020: Заноза : открываешь картинку. Жмыкаешь " сохранить адрес картинки, бегом возвращаешься на пентагон, пока адрес не остыл
26 марта 2020: Заноза : Голодный,ща пару картофельных удобрений удалю на форуме и расскажу как вставлять
26 марта 2020: Заноза : Eugen.M,ты живой? Женился, детей наделал?)
26 марта 2020: Заноза : Голодный,вставлять картинку не получается?)
26 марта 2020: Eugen.M : Стабильно тихо и спокойно )
25 марта 2020: Голодный : Я пришёл! :-) А как получилось картинку вставить? Я тоже так хочу!
25 марта 2020: Заноза : блин...анализ опций чата завершен: редавктирование не работает. Удаление не фурычит. Будьте внимательны. конда пишете. Можете попалиться...как я))
25 марта 2020: Заноза : парень с обнадеживающим ником ГОЛОДНЫЙ!! прийди-увеличь активность посетителей Пентагона!!
5 марта 2020: Заноза : Yura, smile-29 horovod
3 марта 2020: Yura : smile-27 do
3 марта 2020: Yura : Заноза, smile-31
Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Ответить

В Кременчуге нашли мать брошенного в лесу младенца., Животное.

mrKirill
12 декабря 2012 22:36
Сообщение #21

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 394

Предупреждения:
К сожалению, случай не единичный... Такие новости уже даже не сенсация и не шок.
Это стало статистикой.

Невнимание к собственным детям, продажа собственных детей, жестокость по отношению к своим и не своим детям, убийство детей - в нашем современном мире - это, к ужасу моему, уже норма.

А чтобы исправить это - прежде всего надо начать с себя.
Я, например, за последние 3 года читал/слышал более десятка новостей в Кременчуге и окрестностях, в которых сообщалось о малолетних детях, выпавших из окна из-за того, что беспечные родители уверены в том, что москитная сетка - бронированная. И что - эти родители не читают новостей, не смотрят телевизор? Сомневаюсь. Просто у этих родителей отсутствует родительский инстинкт. Он забит деньгами, гулянками и прочей чепухой.

И это только один пример. Похожих ситуаций сотни. И не только в нашей стране.

А что касается наказания за убийство (изнасилование, жестокое избиение) ребенка - я бы голосовал за смерть. Ибо взрослый человек, поднявший руку на ребенка - не человек. Это моральное уродство, шваль, отброс.

--------------------
людство достатньо розвинене, щоб вигадати собі бога, але ще недостатньо, щоб відмовитися від нього.
Yara
12 декабря 2012 22:54
Сообщение #22

Высокомерный тип
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 5070

Предупреждения:
Цитата: mrKirill
Я, например, за последние 3 года читал/слышал более десятка новостей в Кременчуге и окрестностях, в которых сообщалось о малолетних детях, выпавших из окна из-за того, что беспечные родители уверены в том, что москитная сетка - бронированная. И что - эти родители не читают новостей, не смотрят телевизор? Сомневаюсь. Просто у этих родителей отсутствует родительский инстинкт. Он забит деньгами, гулянками и прочей чепухой.

Представляешь,я вот есть такие родители.
Они действительно не смотрят столько телевизор и не читают новости в таких количествах. И только из-за того, что они оторваны от этих уникальных источником жизненной мудрости с ими и их детьми иногда происходят страшные вещи.

Им некогда.
У них деньги, гулянки и прочая чепуха один ребенок на руках, сиську (бутылку) сосет, а второй на карачках активно осваиват новый для него мир.
Расскажи этим родителям, охреневшим от тянущейся уже несколько лет чехарды токсикоз/роды/пеленки/распашонки/подгузники/токсикоз/роды/пеленки/распашонки/под
гузники про то, что у них чего-то там отсутсвует...

А?

P.S. Да, и кстати, каким это все боком к этой теме?

--------------------
"- Ты сильный. Ты справишься.
- Я умный. Я даже не возьмусь."
(с) ;)
mrKirill
12 декабря 2012 23:35
Сообщение #23

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 394

Предупреждения:
Цитата: Yara
Расскажи этим родителям, охреневшим от тянущейся уже несколько лет чехарды

Эта, как ты называешь, "чехарда" - не оправдание невнимания к собственным детям и окружающему их миру.

Не хочу никого оскорбить, но я сам рос в семье, где было два ребенка, и моя мама (спасибо ей огромное), успевала делать все, не жалуясь на жизнь.

Да и я сам лично тоже немного знаю, что такое пеленки-распашонки-еда-болезни и т.п., хоть у меня и один ребенок.

И если уж человек решился на рождение ребенка - он должен быть готов не только к процессу зачатия, но и ко всем трудностям, которые ожидают его.

P.S. Да, и кстати, каким это все боком к этой теме?

тем боком, что тема об отношении матери к ребенку. Я просто обобщил факты.

П.С. удивлен такой резко негативной реакцией на мой пост.

--------------------
людство достатньо розвинене, щоб вигадати собі бога, але ще недостатньо, щоб відмовитися від нього.

Сказали "Cпасибо": R.Sergey
R.Sergey
12 декабря 2012 23:47
Сообщение #24

Папка
  • 119

Сказали "Спасибо!" - 1013
Хм-м-м-м... "я сам не... но вот если кто-то за меня!"?

Ты прикидываешься или действительно не понимаешь?

Есть органы которые приводят в исполнение наказание: исправительные работы, лишение свободы, отрезание рук в некоторых странах, смертная казнь.
Конечно я не убил бы ее, но за смертную казнь за такое преступление проголосовал бы.

Представляешь,я вот есть такие родители.
Они действительно не смотрят столько телевизор и не читают новости в таких количествах. И только из-за того, что они оторваны от этих уникальных источником жизненной мудрости с ими и их детьми иногда происходят страшные вещи.

Да ладно.... на Пентагоне общаешься, а тема про москитные сетки поднималась тут не один раз, да и не только о них, скажи что ты не видел и недостаточно проинформирован что ребенок может выпасть.

Им некогда.
У них деньги, гулянки и прочая чепуха один ребенок на руках, сиську (бутылку) сосет, а второй на карачках активно осваиват новый для него мир.
Расскажи этим родителям, охреневшим от тянущейся уже несколько лет чехарды токсикоз/роды/пеленки/распашонки/подгузники/токсикоз/роды/пеленки/распашонки/под
гузники про то, что у них чего-то там отсутсвует...

А?

А что рассказывать, как это "некогда"?
Ну у меня один ребенок осваивает мир, а другой у мамки сиську сосет ? и что?
ты так описываешь это как будто это такая мега тяжелая ноша "токсикоз/роды/пеленки/распашонки/подгузники/токсикоз/роды/пеленки/распашонки
/подгузники"
Занятость? ну да - есть такое, поэтому мама с детьми сидит, а я сплю по 3-4 часа в сутки и успеваю и детям внимание уделить и обеспечить и ипотеку заплатить.

А у моих знакомых 3 ребенка при том все совсем малые один в сад ходит, другие 1 и 2 года. и что? Все живы здоровы, родители еще успевают и на фотосессии выехать и в Крым - ДИКАРЯМИ. И никто из окон не выпадает.
Так что не нужно тут раздувать из мухи слона и сваливать родительский пофигизм на занятость.

Да и что бы ты там не говорил - как-то из предыдущих твоих рассуждений не верю я чтобы тебе был присущ этот родительский пофигизм, так что ИМХО твои посты и относительно "если бы кто-то...." и "я вот есть" - написаны только чтобы спровоцировать на дискуссию.

--------------------
Пожалуйста имейте ввиду - мне легче спрятать труп, чем спокойно выслушивать претензии.
Yara
12 декабря 2012 23:49
Сообщение #25

Высокомерный тип
  • 102

Предупреждения:
И если уж человек решился на рождение ребенка - он должен быть готов не только к процессу зачатия, но и ко всем трудностям, которые ожидают его.

Да. К трудностям. Иногда к очень-очень серьезным трудностям.
Болезни, травмы, несчастные случаи и т.д. - это все можно отнести к "трудностям".
И дай Аллах тебе этого не вкусить больше меры твоей...

тем боком, что тема об отношении матери к ребенку. Я просто обобщил факты.

Очень издалека обобщил, ИМХО.

Это личное.
1.Тема детей и противомоскитных сеток мне более чем близка и знакома.
2. Я очень критично воспринимаю когда люди берут на себя смелость громко заявлять о чем-то, с чем они не были близки и знакомы.

--------------------
(с) ;)

Сказали "Cпасибо": Slada, ADA, Морская
mrKirill
12 декабря 2012 23:57
Сообщение #26

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 394

Предупреждения:
Яра, извини, если задел лично тебя.

Но я остаюсь при своем мнении - дети - это наивысшая ценность, соответственно и отношение к ним должно быть наилучшее.

Я очень критично воспринимаю когда люди берут на себя смелость громко заявлять о чем-то, с чем они не были близки и знакомы.

во первых - не так уж и громко я заявлял, а во вторых - я знаком с очень многими жизненными ситуациями, поверь, и не только с хорошими.

--------------------

Сказали "Cпасибо": R.Sergey, pervafchka
Yara
13 декабря 2012 00:34
Сообщение #27

Высокомерный тип
  • 102

Предупреждения:
Яра, извини, если задел лично тебя.

Спасибо.
Но извинения излишни.
Мы все судим о жизни по-своему.
И это нормально.
Но, спасибо.

во первых - не так уж и громко я заявлял, а во вторых - я знаком с очень многими жизненными ситуациями, поверь, и не только с хорошими.

В данном случае была достаточно конкретная ситуация.
Я к этому и привязался. :smile-33:

Цитата: R.Sergey
Ты прикидываешься или действительно не понимаешь?

Есть органы которые приводят в исполнение наказание: исправительные работы, лишение свободы, отрезание рук в некоторых странах, смертная казнь.
Конечно я не убил бы ее, но за смертную казнь за такое преступление проголосовал бы.

Я не прикидываюсь.
И я действительно не понимаю позиции, когда человек осознанно перекладывает ответственность за той или иной поступок на других, принимая его как свой выбор.

--------------------
(с) ;)
R.Sergey
13 декабря 2012 01:13
Сообщение #28

Папка
  • 119

И я действительно не понимаю позиции, когда человек осознанно перекладывает ответственность за той или иной поступок на других, принимая его как свой выбор.

Ну тогда видимо я тебя переоценивал.

--------------------
Пожалуйста имейте ввиду - мне легче спрятать труп, чем спокойно выслушивать претензии.
Yara
13 декабря 2012 02:14
Сообщение #29

Высокомерный тип
  • 102

Предупреждения:
Ну тогда видимо я тебя переоценивал.

Вся суть - в цене.

(сильно ухмыляющийся смайлик).

--------------------
(с) ;)
Pod_Bot
13 декабря 2012 05:46
Сообщение #30

модератор
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 2525

Предупреждения:

Это личное.
1.Тема детей и противомоскитных сеток мне более чем близка и знакома.
2. Я очень критично воспринимаю когда люди берут на себя смелость громко заявлять о чем-то, с чем они не были близки и знакомы.

Yara, дал бы ссылку на свою тему, а то вы так и не поймёте друг друга.

mrKirill, ознакомься.

--------------------
БЕНЗИН - МОЯ КРОВЬ

Сказали "Cпасибо": mrKirill, R.Sergey
ADA
13 декабря 2012 09:04
Сообщение #31

Старейшина
  • 85

Сказали "Спасибо!" - 1889

Предупреждения:
в которых сообщалось о малолетних детях, выпавших из окна из-за того, что беспечные родители уверены в том, что москитная сетка - бронированная

Лично и очень хорошо знаю родителей у которых погибла старшая дочь так... Выжили (морально в прямом смысле) потому что было еще и младшая, родили себе еще одного ребнка.
Категорически против БЕСПЕЧНЫХ РОДИТЕЛЕЙ!!!!! Это очень хорошие родители. Произошла трагедия, несчастный случай. Как писал Яра в другой теме, давай те учится на чужих ошибках беречь своих близких, родных!

По теме. Ну растерзали не мать. Что будут делать следующие? Прятать лучше? А может усилить пропоганду предохранения? А может организовать, развить какую то соц помощь, беременна это не значит что все потеряно.
Что бы такого не было, нужно предотвращать подобное. Одно вырезание не поможет. Это жесткое решение-действие в единичном случае.

mrKirill
13 декабря 2012 09:37
Сообщение #32

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 394

Предупреждения:
Цитата: Pod_Bot
mrKirill, ознакомься.

Ознакомился, понял.

Цитата: ADA
А может усилить пропоганду предохранения? А может организовать, развить какую то соц помощь, беременна это не значит что все потеряно.

По поводу предохранения - согласен, а по поводу соц. помощи - нет.
На ребенка и так деньги дают, у нас уже в стране некоторые особо "умные" родители рожают детей, получают на них помощь, а потом или продают их, или забивают на них, или устраивают им "несчастный случай" :(

--------------------
ADA
13 декабря 2012 09:45
Сообщение #33

Старейшина
  • 85

Предупреждения:
а по поводу соц. помощи - нет.

Соц помощь не материальная! Как на мосту от суицида висят плакаты, временные проблемы? Позвони! Такого плана. Беременна! Тебе 16 лет? Это не конец жизни.

Mavka
13 декабря 2012 11:41
Сообщение #34

Старейшина
  • 85

Сказали "Спасибо!" - 1190

Предупреждения:
получают на них помощь, а потом или продают их, или забивают на них, или устраивают им "несчастный случай" :(

простите, может вы не в курсе. но если есть факт смерти, помощь не выплачивается. и вся помощь (не знаю в какой сумме сейчас) не выплачивается сразу. есть стартовые.. а дальше вся сумма разбита на 3 года. стартовая сумма "не стоит" того, чтобы выносить 9 месяцев и РОДЫ.
пишу а самой противно... это действительно нужно так ненавидеть себя и часть себя, чтобы так поступить.
и дело не в пропаганде контрацептивов. уж чего-чего о них и дети в школе знают. тут дело в другом. дело в самом воспитании. если мать сказала своей дочери, что она ее "убьет" когда та залетит, то у второй почему-то решение всплывет только одно. как причина этих обсуждений.
а уж все знают про подростковый и юношеский пофигизм. и особенно ХОЧУ-ХОЧУ...
есть еще боязнь не разочаровать партнера-мужчину, который хочет лучше чувствовать :smile-19:
все это возможности..... но итог явно должен был быть другим.

Margo66
13 декабря 2012 13:03
Сообщение #35

Завсегдатай
  • 34

Сказали "Спасибо!" - 310

Предупреждения:

Проблемы остаются по любому. Детские выплаты несут определённый соблазн для некоторых особей ж. п. ……….. Тем не менее , не прекратятся случаи в леса полосе или на мусорной куче………….. НО, можно попытаться эти случаи сделать редкостью. Если мне память не изменяет , то эту проблему попытались решить в одном из роддомов в г. Винница. Точнее не могу сказать. Там оборудовали внешне приёмное окно с скрытной стороны роддома и даже слабое освещение над ним. Именно для таких ситуаций. Было бы не плохо , если в каждом городе и в каждом роддоме взяли бы это на вооружение официально.

R.Sergey
13 декабря 2012 13:13
Сообщение #36

Папка
  • 119

Цитата: Margo66
Там оборудовали внешне приёмное окно с скрытной стороны роддома и даже слабое освещение над ним. Именно для таких ситуаций. Было бы не плохо , если в каждом городе и в каждом роддоме взяли бы это на вооружение официально.

ммм.... не совсем понял что это значит.....

--------------------
Pod_Bot
13 декабря 2012 13:39
Сообщение #37

модератор
  • 102

Предупреждения:
ммм.... не совсем понял что это значит.....

Для того, чтобы оставляли в окошке детей инкогнито, без бумажек, волокиты и косых взглядов. Типа подкидыши... Только иногда к людям возвращается разум и они пытаются вернуть ребёнка обратно, а это уже практически невозможно.

--------------------
БЕНЗИН - МОЯ КРОВЬ
R.Sergey
13 декабря 2012 13:47
Сообщение #38

Папка
  • 119

Для того, чтобы оставляли в окошке детей инкогнито, без бумажек, волокиты и косых взглядов. Типа подкидыши... Только иногда к людям возвращается разум и они пытаются вернуть ребёнка обратно, а это уже практически невозможно.

Хм.... тогда по-моему это наоборот увеличит а не уменьшит кол-во отказов. И желающих таким образом "подзаработать" может стать больше, а не меньше.
Тут если это вводить, то нужно еще и контроль вводить за тем чтобы после выплат ребенок БЫЛ, и в противном случае сажать надолго и строгого режима.

А вообще конечно противно даже рассуждать об этом. ((((

--------------------
Pod_Bot
13 декабря 2012 13:53
Сообщение #39

модератор
  • 102

Предупреждения:
Хм.... тогда по-моему это наоборот увеличит а не уменьшит кол-во отказов. И желающих таким образом "подзаработать" может стать больше, а не меньше.

Ну, возможно, ты и прав насчёт увеличения количества отказов, но зато не будет таких диких случаев, как этот.
А вообще согласен, тема весьма и весьма неприятная...

--------------------
БЕНЗИН - МОЯ КРОВЬ
ADA
13 декабря 2012 14:04
Сообщение #40

Старейшина
  • 85

Предупреждения:
но зато не будет таких диких случаев, как этот.

В роддом а не на тот свет
А вообще согласен, тема весьма и весьма неприятная...

И желающих таким образом "подзаработать" может стать больше

Для оформления мат помощи на новорожденного нужны: свидетельство о рождении, + еще подписи людей, которые подтверждают, да такие живут, знаем + могут соцработники прийти проверить. (У меня так было, Жена прописка Крюков, я Молодежный, живем в Кривушах.) Поэтому подзаработать не в этом случае, малореально. Поэтому думаю %80 заганала ситуация (что нисколечки не оправдывает. Одни отягчающие) ну и % 20 изначально полный отморозок.

Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 7 августа 2020 07:11

Последнее фото с форума

Управление фотоальбомами

Фотогалерея
Мои персональные альбомы
Создать новый альбом

Последнее фото
Альбом: ??????????
Автор: ????????