пароль :

Напомнить пароль?    

31 января 2021: Голодный : С новым, 2022, годом! smile-17
29 июня 2020: Faza : smile-55
9 июня 2020: Заноза : smile-44
28 мая 2020: kztu : smile-17
5 мая 2020: Заноза : блин..сама себе написала! Персонка, это лично тебе..так сказать ПЕРСОНАЛЬНО!))
5 мая 2020: Заноза : Заноза,не дадим вымереть динозавру!
4 мая 2020: Голодный : Персончик, приветик! :-)
3 мая 2020: Заноза : PERSONA_GRATA,есть...раз в неделю
29 апреля 2020: PERSONA_GRATA : Тут есть кто живой ?
29 апреля 2020: PERSONA_GRATA : horovod
29 апреля 2020: PERSONA_GRATA : Всем приветик !
14 апреля 2020: vayn : Заноза,хгвчит да
13 апреля 2020: Заноза : vayn,не переживай. у нас у всех такая несудьба. Пентагон умирает)
11 апреля 2020: vayn : Видно не судьба -не Даёт закачать
11 апреля 2020: vayn : Заноза,напомни
8 апреля 2020: Заноза : vayn, привет, дорогой!А фотки в твои так и закачались
8 апреля 2020: vayn : привет землякам!
26 марта 2020: Заноза : фух. Устала..читать снизу вверх чат..а то картинка не вставится)
26 марта 2020: Заноза : жмешь Ввод один раз, потом второй раз ( будет уточняться по какой стороне поста тебе ее изобразить) и отправляешь)
26 марта 2020: Заноза : ищешь в сообщении иконку КАРТИНКА, жмешь, открывается окошко, туда заталкиваешь свой адрес
26 марта 2020: Заноза : открываешь картинку. Жмыкаешь " сохранить адрес картинки, бегом возвращаешься на пентагон, пока адрес не остыл
26 марта 2020: Заноза : Голодный,ща пару картофельных удобрений удалю на форуме и расскажу как вставлять
26 марта 2020: Заноза : Eugen.M,ты живой? Женился, детей наделал?)
26 марта 2020: Заноза : Голодный,вставлять картинку не получается?)
26 марта 2020: Eugen.M : Стабильно тихо и спокойно )
25 марта 2020: Голодный : Я пришёл! :-) А как получилось картинку вставить? Я тоже так хочу!
25 марта 2020: Заноза : блин...анализ опций чата завершен: редавктирование не работает. Удаление не фурычит. Будьте внимательны. конда пишете. Можете попалиться...как я))
25 марта 2020: Заноза : парень с обнадеживающим ником ГОЛОДНЫЙ!! прийди-увеличь активность посетителей Пентагона!!
5 марта 2020: Заноза : Yura, smile-29 horovod
3 марта 2020: Yura : smile-27 do
Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Ответить

РАК и клинические исследования

R.Sergey
23 января 2013 20:59
Сообщение #1

Папка
  • 119

Сказали "Спасибо!" - 1013
У мамы РАК прямой кишки 4-й степени.

Пол года назад сделали операцию, очень тяжелую. Все что можно было вырезать вырезали. Вывели трубку.
Она все ждет восстановительной операции, но ее не будет. Живет надеждой что все восстановят как было.
Разумеется она не знает что у нее 4-я.

Сейчас вот поехала опять в Полтаву, врач посмотрел, сказал еще 4 месяца химии, а потом посмотрим если все нормально будет операция. Разумеется если она доживет, то через 4 месяца будет тоже самое.

Сегодня вот вечером пришел и принес договор на участие в клинических исследованиях.
В договоре предлагается принять участие в использовании экспериментального препарата ГК-Иринотекан.

Будут выбраны 390 человек. Из них случайным образом будет выбрано 50% для лечения ГК-Иринотеканом и 50% для лечения Иринотеканом (без ГК).

Пытался найти в инете чтото про этот ГК :smile-54: ничего не нашел.

Если кто, что знает об этом препарате прошу поделиться информацией.
Спасибо.

--------------------
Пожалуйста имейте ввиду - мне легче спрятать труп, чем спокойно выслушивать претензии.
Заноза
23 января 2013 21:08
Сообщение #2

Звьоздочка
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 3910

Предупреждения:
R.Sergey,
Моему отцу завтра будут какой-то новый препарат вводить. Спрошу, как называется.

Сказали "Cпасибо": R.Sergey
ruda98
23 января 2013 21:12
Сообщение #3

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 8967

Предупреждения:
Цитата: R.Sergey
Пытался найти в инете чтото про этот ГК :smile-54: ничего не нашел.

ГК - это гиалуроновая кислота

Boxter
23 января 2013 21:20
Сообщение #4

Житель
  • 51

Сказали "Спасибо!" - 313

Предупреждения:
не то о чем спрашиваете, но все же..
R.Sergey, подумайте над целесообразностью участия в этом эксперименте родного человека.
Стоит ли доставлять дополнительные мучения пациенту (побочка большинства противоопухолевых препаратов)?
Чудеса, конечно, случаются, но на 4-й стадии очень редко, к сожалению.

--------------------
Не нужно быть правильным. Будь настоящим!
pantazm
23 января 2013 21:48
Сообщение #5

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 1825

Предупреждения:
Сегодня вот вечером пришел и принес договор на участие в клинических исследованиях.

Кто юридическое лицо Договора? Имеют ли полномочия, разрешения, лицензии? Кто будет нести ответственность и какую? Может быть это шанс, может быть для кого-то. Попросите документацию по сути их предложения для изучения, чтоб можно было получить хоть какую-то информацию, а не кота в мешке.На словах можно много красивого рассказать. Вам необходимо встретиться со специалистами той клиники, которая проводит исследование. Наведите справки- есть ли у них база для этих исследований, научные сотрудники, лаборатории. Максимум информации. Если увидите, что Вас не допускают к более детальному изучению, то лучше остерегаться. Но надо быть уверенным, что это не отмытие денег под благовидным предлогом.
Ведь не исключено, что расчет может быть психологическим, что люди будут согласны на все...

Сказали "Cпасибо": Shadow, ruda98, Faza, ADA
Заноза
23 января 2013 22:01
Сообщение #6

Звьоздочка
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 3910

Предупреждения:
Цитата: Boxter
подумайте над целесообразностью участия в этом эксперименте родного человека.

когда все перепробовано, остается неопробованое. Это лучше, чем просто смотреть, как родной человек гаснет.

Сказали "Cпасибо": ruda98, Shadow, R.Sergey, Шурик, Faza, pervafchka
R.Sergey
23 января 2013 22:15
Сообщение #7

Папка
  • 119

Цитата: pantazm
Вам необходимо встретиться со специалистами той клиники, которая проводит исследование.

Алкемия Онколоджи Пропрайетари Лимитед, Австралия.
Вряд-ли получится с ними встретится. Если договор подпишет мама, то лекарство будут слать оттуда.

Наведите справки- есть ли у них база для этих исследований, научные сотрудники, лаборатории. Максимум информации.

Ну по инету, то что удалось найти так что да они проводят такие же исследования и в России точно и еще где-то.

Цитата: Boxter
R.Sergey, подумайте над целесообразностью участия в этом эксперименте родного человека.
Стоит ли доставлять дополнительные мучения пациенту (побочка большинства противоопухолевых препаратов)?
Чудеса, конечно, случаются, но на 4-й стадии очень редко, к сожалению.

Да вот и думаю, но дело в том, что если не подпишут химию все-равно делать будут и побочка все таже будет.
Но шансов как-то не особо. (Местные врачи Кременчугские говорили что и до Нового Года не доживет ).
А она еще и нормально.

Поэтому вот этот эксперимент как-то дает какую-то дополнительную надежду, вдруг поможет. Потому вот и ломаю голову. Риск это или не риск вовсе ........

Ведь не исключено, что расчет может быть психологическим, что люди будут согласны на все...

Ну по сути оно так и есть. Вопрос встает во как ....

Толи просто делать химию и ждать смерти.
Толи делать экспериментальную химию и надеяться.

--------------------
Пожалуйста имейте ввиду - мне легче спрятать труп, чем спокойно выслушивать претензии.
pantazm
23 января 2013 23:14
Сообщение #8

Master
  • 102

Предупреждения:
Алкемия Онколоджи Пропрайетари Лимитед, Австралия.

Интересно, что Гугл не выдал никакой информации об этой организации. Получается у них нет сайта? Нет никаких отзываов в Нете, кроме какой-то таблицы, где фирма именуется спонсором. Договор заключается с австралийцами? Должен быть представитель, который имеет право подписи. Каким образом идет процедура подписания? Вам выдали на руки экземпляр Договора, Вы подписываете и им возвращаете? Кто именно с другой стороны подписывает? Не берите бумагу с подписью. Встретьтесь лично с подписантом, пусть предоставит Вам правоустанавливающие докуменнты. С Вас предполагается оплата? Проявите интерес к компании и сами увидите по реакции. Если все окутано тайной, значит есть что скрывать. Вы имеете право изучить вопрос. Во-первых- это здоровье близкого человека, во-вторых наверняка эксперимент будет за Ваш счет. Когда скажут, что в Австралии это стОит 50 тыс $, а для Вас всего 5, т.к. у них благотворительная акция, то Вы увидите лишь цену этой бумаги. Без четкого представления о процедуре лечения, не спешите подписывать. Вам могут медицинскими терминами забить голову, но лучше видеть их проект в бумажном виде ДО того, как речь идет о подписи. Даже контактные телефоны клиники, адрес, какие-то проспекты должны же быть? Если в России есть исследования- пусть дадут ссылку- где именно, как связаться...Попробуйте получить максимум инфы. Надеюсь они Вас не подгоняют, что или завтра или никогда?

Сказали "Cпасибо": Faza
R.Sergey
23 января 2013 23:17
Сообщение #9

Папка
  • 119

Еще один плюс в сторону этого экспериментального лечения я вижу в том, что если будут это делать за нею будет постоянное наблюдение в Полтаве.

А не так как тут, приехала подключили капельницу отключили и все вали.
И так весь курс а потом 21 день перерыв и все по новой - ни анализов никаких, ни обследований, так ото что сам сделаешь в частной клинике в какой-то чтобы посмотреть уровень ШОЕ и Гемоглобина и все.
А врачам похер.
Прошло 21 день, приехала к врачу он ей химию, а что уровень гемоглобина упал до 80-ти и при таком уровне нельзя делать химию ему насрать......

Вот и получается согласишься на эксперименты может хоть внимание будут больше уделять, в конце концов результаты лечения уже ИХ будут интересовать а не только пациента, да и по договору они должны постоянно следить за состоянием.

А не согласишься отправят опять домой к нашим местным пидарам и лечись.......

--------------------
pantazm
23 января 2013 23:32
Сообщение #10

Master
  • 102

Предупреждения:
Толи делать экспериментальную химию и надеяться.

В договоре предлагается принять участие в использовании экспериментального препарата ГК-Иринотекан.

Так это препарат или технология?
Еще один плюс в сторону этого экспериментального лечения я вижу в том, что если будут это делать за нею будет постоянное наблюдение в Полтаве.

Это безусловно "плюс"!

R.Sergey
23 января 2013 23:39
Сообщение #11

Папка
  • 119

Так это препарат или технология?

Препарат.
Там прописано 3 препарата
2 которые ей уже давали и будут давать в любом случае и третий
вот этот "ГК-Иринотекан" или "Иринотекан" как попадет случайным выбором компьютера в Австрии. Его пришлют сюда и никто ни пациент ни врач не будет знать что колят до конца эксперимента или пока не станет хуже.

От участия можно отказаться в любой момент или может отстранить лечащий врач если увидит ухудшения.

Это безусловно "плюс"!

Вы написали плюс в кавычках..... это Вы подразумеваете что ничего хорошего в этом нет?

--------------------
R.Sergey
23 января 2013 23:44
Сообщение #12

Папка
  • 119

Вам выдали на руки экземпляр Договора,

Да выдали.
Не подписанный.

С Вас предполагается оплата?

Нет все препараты и лечение бесплатное, вот только за палату нужно платить. Но это независимо участвует в эксперименте или нет.
Можно отказаться от платной палаты, но там даже в коридоре люди лежат с капельницами - за 1 день позавчерашний поступило 19 человек в это отделение. Там просто как в муравейнике.
Поэтому пришлось взять платную палату - к счастью она оказалась пустой никто по блату не занял (а она там одна).

--------------------
R.Sergey
23 января 2013 23:48
Сообщение #13

Папка
  • 119

На счет сайта Вы ошибаетесь. Вы ищете русскими буквами ну кто бы на Австралийском сайте такой бред писал, а если не написать, то как же гугл его выдаст.

http://www.alchemia.com.au - вот их сайт. В договоре и адрес физический их есть и телефоны в Австралии. Но договор переведен на русский.

Процедуру подписания пока не знаю.

--------------------
R.Sergey
23 января 2013 23:49
Сообщение #14

Папка
  • 119

а вот кстати раздел по этому препарату

http://www.alchemia.com.au/irm/content/products_oncology_hairinotecan.html

--------------------
R.Sergey
23 января 2013 23:52
Сообщение #15

Папка
  • 119

вот тут с переводом

http://translate.google.com.ua/translate?sl=en&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8
&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.alchemia.com.au%2Firm%2Fcontent%2Fproducts_oncology_h
airinotecan.html&act=url

Понятно что плохого они о себе не напишут.... но .....

--------------------
pantazm
23 января 2013 23:55
Сообщение #16

Master
  • 102

Предупреждения:
Его пришлют сюда и никто ни пациент ни врач не будет знать что колят до конца эксперимента или пока не станет хуже.

Т.е.? Они хотят проверить как на мышках какой препарат как действует? Если симптомы станут критичными, препарат отменяют и течение болезни становится неуправляемым, т.е. насамотёк?
Вы написали плюс в кавычках..... это Вы подразумеваете что ничего хорошего в этом нет?

Нет, это хороший плюс. Напишу без ковычек!
Да выдали.Не подписанный.

Вот это меня настораживает. Вы подписываете и потом Вам передают Ваш экземпляр с подписью...Без личного контакта и лишних вопросов. А может еще и не возвращают Ваш экземпляр?
Нет все препараты и лечение бесплатное, вот только за палату нужно платить.

Австралийцы у себя не пробовали на родине, на своих людях? Решили в самой коррумпированной стране проводить эксперименты, где нет прав человека? У меня много вопросов. Может я и Вас напрягаю, извините...Попробуйте по-возможности ДО подписания извлечь максимальную инфу....

R.Sergey
24 января 2013 00:08
Сообщение #17

Папка
  • 119

Т.е.? Они хотят проверить как на мышках какой препарат как действует? Если симптомы станут критичными, препарат отменяют и течение болезни становится неуправляемым, т.е. насамотёк?

Ну не совсем так.
Суть всей этой скрытности в том чтобы не было коррупции, т.е. чтобы не было купленных мест в этом "вагоне".
390 человек из них случайным образом компьютером выбирают половину.
Им колят "ГК-Иринотекан"
второй половине колят "Иринотекан"
потом сравнивают результаты.

Расскажи сейчас что кому колят начнутся взятки, подмены и т.д. и т.п. Поэтому из Австрии препарат идет безликим либо до конца фазы лечения, либо если пациенту станет хуже, тогда врачу сообщают видимо чтобы назначить более подходящее лечение.

Ну а вообще да как мышках, а как же еще эксперименты проводят по другому? тут на роботе не проверишь.

Вот это меня настораживает. Вы подписываете и потом Вам передают Ваш экземпляр с подписью...Без личного контакта и лишних вопросов. А может еще и не возвращают Ваш экземпляр?

Процедуры не знаю, но скорее всего так и будет. Отдаешь подписанный а потом вернут второй экземпляр.

Австралийцы у себя не пробовали на родине, на своих людях? Решили в самой коррумпированной стране проводить эксперименты, где нет прав человека?

Ну почему не пробовали.
Пробовали не знаю как "на своих" но эти эксперименты проходят по всей Европе и еще где-то там, список в договоре есть.
Ну а у них на сайте я же скинул ссылку написано что и в Штатах проводят.

Вот это меня настораживает.

Ну Вы юрист - Вас все настораживает всегда.... да и меня собственно тоже, но тут я выбор должен сделать.
А я программист поэтому выводы делаю из логических рассуждений на основе имеющейся информации и допущений (переменных).

Еще вот что положительного нашел
но опять же на их сайте...... так что это может ничего и не значить но всеже
Пациенты, получающие HA-иринотекана могут испытывать значительно более длительный период "без прогрессирования выживания, и времени до неудачи лечения

Это корявый перевод но смысл в том что дольше продлевается период жизни без прогрессирования болезни.

HA-иринотекан пациенты могут получать лечение дольше из-за снижения токсичности и повышения эффективности

Снижение токсичности
повышение эффективности

А вот про "своих"
Десять клинических базах по всей Австралии лечение 80 пациентов, которые ранее не удалось лечении метастатического колоректального рака с 5-фторурацилом.

--------------------
R.Sergey
24 января 2013 00:13
Сообщение #18

Папка
  • 119

Ну знаете как в такой ситуации...... во всем стараешься увидеть то что хочется.
Так же как сторонники легализации КС ) видят в этом только плюсы и шансы и не видят рисков, также и я не вижу просто альтернативы.

Продолжать такое же лечение как и было это не альтернатива это просто дело времени, при том возможно и не очень длительного.

А тут как бы бросили круг спасения, может он и пробитый или из бетона, но он есть, и другого не видно.

--------------------

Сказали "Cпасибо": ruda98, pantazm, Faza
pantazm
24 января 2013 09:26
Сообщение #19

Master
  • 102

Предупреждения:
вот тут с переводом

Да, здесь есть информация о научно-исследовательских работах, контакты, партнерство и мн.др.
Ну Вы юрист - Вас все настораживает всегда

Я предприниматель...Может быть дотошный....
А тут как бы бросили круг спасения, может он и пробитый или из бетона, но он есть, и другого не видно.

Все же плюсов больше, чем минусов. Тем более, что стадия болезни дает все меньше надежд...Терпения Вам, держитесь и крепкого духа Вашей маме!

Сказали "Cпасибо": ruda98, Faza, R.Sergey
peachy
24 января 2013 10:52
Сообщение #20

Почетный горожанин
  • 68

Сказали "Спасибо!" - 1694

Предупреждения:
R.Sergey, участие в таком проекте - это шанс. единственное, что меня смущает - Австралийское происхождение. Об их медицинских исследованиях я не слышала ничего (правда, медицина выпадает из сферы моих научных интересов). Надо бы узнать поподробнее о самой конторе, лучше, если это будет НИИ, и лучше, чтобы представительный.

Знаю, что у нас в Киеве есть институт (если не ошибаюсь, то ИНСТИТУТ ПРОБЛЕМ КРИОБИОЛОГИИ И КРИОМЕДИЦИНЫ), который тоже занимается разработкой альтернативных методов лечения рака, как-то на конференции слушала их доклад. Они тоже запускали экспериментальную партию на тест-группе. Результатов и дальнейшего развития их деятельности не знаю, юридических аспектов участия в такой тест-группе тоже.
Но такая практика - дело нормальное. Только надо все выяснить со всех сторон.

удачи Вам и Вашей маме!

--------------------
Пиши стихи, играй на дудке, дари любимой незабудки,
корми залетных голубей, строй планы сразу на сто лет,
шути, своди с врагами счеты, держи фасон,
пока еще ты не на прозекторском столе.

Сказали "Cпасибо": R.Sergey, ADA

Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 9 марта 2021 12:47

Последнее фото с форума