пароль :

Напомнить пароль?    

18 июля 2018: Язычник : Когда планируются изменения в работе сайта?
18 июля 2018: Язычник : smile-33
10 июля 2018: kztu : koffe
9 июля 2018: КАЙ : drinks
3 июля 2018: kztu : а шо фото уже нельзя загрузить на форуме?
3 июля 2018: kztu : smile-14
3 июля 2018: КАЙ : drinks
30 июня 2018: kztu : koffe
29 июня 2018: kztu : koffe
28 июня 2018: kztu : оопс расшатаем этот мир
22 июня 2018: ruda98 :
Цитата: КАЙ
..у меня жук два куста картошки сожрал, пока я по Москве бегал...
Соболезную! надо было соседа попросить попрыскать.
22 июня 2018: КАЙ : ...чат от жары расплавился... smile-17
21 июня 2018: Tenechka : pervafchka, smile-09
20 июня 2018: pervafchka : чат начинает оживать?
19 июня 2018: КАЦ :
19 июня 2018: КАЙ : ruda98,...у меня жук два куста картошки сожрал, пока я по Москве бегал... smile-49
18 июня 2018: ruda98 : Все здороваются, но никто ничего не пишет в темах? Что у кого новенького и интересного?
17 июня 2018: vayn : usem privet
16 июня 2018: Tenechka : БРАТ,pervafchka, smile-31
14 июня 2018: БРАТ : дратуйте! - всем!
12 июня 2018: pervafchka : Всем привет
12 июня 2018: Tenechka : R.Sergey,не совсем удобно, имхо.
12 июня 2018: R.Sergey : Tenechka, а что Вам мешает нажать кнопочку в левом нижнем углу и открыть чат побольше? ))
12 июня 2018: Tenechka : чатик чуток побольше,как по-мне маловат
12 июня 2018: Tenechka : admin,новости с возможностью комментировать.Есть на форуме фотоальбомы, но, также, нет возможности комментирования
12 июня 2018: Tenechka : admin,нов
12 июня 2018: Шурик : Но, это всё и так понятно. Сначала бы хотелось собрать форумовку и познакомиться с новым владельцем ресурса.
12 июня 2018: Шурик : 3. Викторины и конкурсы.
12 июня 2018: Шурик : 2. Интересный форумный контент.
12 июня 2018: Шурик : 1. Актуальные и интересные новости, не депрессивные;
Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Ответить

Компьютерные фирмы города

Zevs
30 марта 2006 10:19
Сообщение #1

Модератор
  • 119

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Все, кому есть, что рассказать о компьтерных фирмах города, говорим тут.

Поднимаю эту тему, потому как говорить есть что, а тема умерла в связи с перездом форума. Тема была сильная и горячая. Даю вторую жизнь теме.
Говорим.

Zevs
30 марта 2006 10:47
Сообщение #2

Модератор
  • 119

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
-=ФОКСТРОТ=-
Слово, которое начинает напрягать и вызывать раздражение.
Поясню.
Два дня назад мои знакомые купили внуку комп. Купили в "Фокстроте". Повелись на кредит. Люди пожилые, а внука любят. Вот и решили подарить ребёнку счастье.
Вот не будь меня рядом, во что бы это счастье превратилось??? Принесли домой комп. Собраный, запечатаный, опломбированый. С огромной надписью "ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ". Я целый час пытался до этих развлечений добраться. Вокруг одни пломбы, а кнопка "POWER" мертва. Нажимай её, не нажимай - толку ноль. Комп не стартует и даже не дышит. Хотя монитор подключеный через блок питания системника прекрасно себя чувствует. То есть: собрали наспех, проверять не стали, и по-шустрому столкнули "пенсионерам". Да, за такое убивать надо. Это что за "РАЗВЛЕЧЕНИЯ" для пенсионеров, которые с таким подарком придут к внуку??? Радость их будет не то, что выше крыши, а выше неба и всего прочего. Я бы к тому, кто такой комп продал пришёл с часовой бомбой, и попросил кнопкой "POWER" отключить часовой механизм. Сколько бы он пронажимал её???
Вечер на смарку. На смарку старания пенсионеров, на смарку перенос компа вручную от пенсионеров ко мне (слава Богу, есть кому нести, а не пенсионерам), на смарку запланированный вечер на помощь, а не на время, которое я мог провести с сыном, которому 3 года и который весь вечер говорил "Папа, ну не надо работать!" и просил с ним порисовать...
Спасибо Вам дорогой и уважаемый "Фокстрот"! СПАСИБО!
Лично знаю ребят, которые в "Фокстроте" (в центре) ремонтируют компы. Отличные люди. Но лично не знаю, того кто это собирает их на Молодёжном. Ему бы нос сломать, за такую работу...
Ну, собрали комп, принесли ему на утро... В итоге: "таких моделей больше нет (они мгновенно РАСКУПИЛИСЬ)", это ж надо какая ценность... "Отправим в Киев, пусть посмотрят", а ребёнок уже видел этот красивый корпус, он уже обрадовался, тому как это будет здорово выглядеть у него на столе.
Заменили комп. Тем, что смогли собрать на скорую руку. ПРОВЕРИЛИ НА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ. В итоге, за этот вечер у меня дома мы уже смогли довести все работы по его настройке до ума. Ребёнок рассторен, потому как корпус обычный, а не супрепупермодерновый... Пенсионеры расстроены от осознания того, что их "кинули", а мы с другом потратили два вечера на доводку до ума того, что могли без нас сделать в "Фокстроте". Где человеческое отношение к покупателю???
Лично от себя: тех, кого я в "Фокстроте" знаю, я ценю, как людей достойных дружбы, как специалистов хорошего класса. Мне они до'роги. Но само понятие "Фокстрот", и тех, кто не доводит до ума хорошие идеи - просто презираю. Это не лицо фирмы, это нечто нижепоясное.
Реокмендую админимстраторам "Фокстрота" быть более уважительными к тем кто к ним приходит. Деньги свои вы заработаете. Но заработайте хотя бы каплю уважения и авторитета у людей. Будьте вы человечны!
Не у всех, есть те, кто может помочь и не испортить празник, а также вовремя подсказать, как выйти из ситуации. Дальше говорить не буду. Иначе, выскажу всё прямым текстом. ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ ДОБРОСОВЕСТНЫМИ!

Zevs
30 марта 2006 14:27
Сообщение #3

Модератор
  • 119

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
-=ФОКСТРОТ=-
Всё таки, нет худа без добра.
История с "Фокстротом" получила неожиданное развитие. Признаюсь честно - это был крик души, который никакой реакции и не ждал. Устали все уже ждать хорошего, привыкли, что на каждом углу "кидалово" и никакие "законы Украины" не помогают, если не удалось разойтись полюбовно.
Но видимо, есть всё таки лицо у торговой сети "Фокстрот". Предлагаю всем познакомиться с тем, как развивались события после появления в сети предыдущего материала.
Итак действующие лица: Zevs - это я, в данном случае просто человек который поднял эту тему, Mendoza - представитель торговой сети "Фокстрот". А вот собственно текст беседы, которая состоялась сразу же после появления материала в сети.

###
### History Log
### Zevs - Mendoza
### (generated by nConvers++ plugin)
###

<30.03.2006 12:05:40> Mendoza:
Добрый день. Наткулся я на вашу статейку в интернете. Не могли бы вы уточнить какой именно компьютер в фокстроте преобрели ваши знакомые. Интересует модель компа.

<30.03.2006 12:08:54> Zevs:
Добрый день. Минутку...

<30.03.2006 12:10:07> Zevs:
Модель... Хорошее слово.
Нужна именно модель сборки, производитель и прочее?
Или расписать конкретно по комплектующим входившим в состав?

<30.03.2006 12:11:59> Mendoza:
нет просто модель. типа SPS XXX или "Фокстрот" XXXX. вместо "Х" соответственно цифры ну а какие-нибудь буквы. Или серийный номер компа.

<30.03.2006 12:14:05> Zevs:
Сейчас я этого не помню. Такое не запоминается. Помнится только "железная начинка". Но если есть серьёзные предложения, то я могу сегодня вечером глянуть. Комп ещё у меня дома. К хозяевам он вернётся только вечером.
А в чём интерес к модели?

<30.03.2006 12:16:20> Mendoza:
интерес вызван происхождением машины. я знаю что фокстротовская сборка не без греха, но дело в том, что в Фокстроте продаются компьютеры других производителей. Соответственно становится вопрос кто виноват в таком качестве сборки.

<30.03.2006 12:17:18> Zevs:
Ситуация просто: я только что общался с ребятами из центра (оделение Фокстрота возле Приватбанка) и с людьми которые копм покупали. Ситуация возникла из -за того, что колиент отказался от установки WinXP. То есть обычно комп начинают проверять, когда на него "винду" ставят. А тут - "голая" машина. Вот и ушла без проверки.

<30.03.2006 12:18:37> Zevs:
Да, мне ребята рассказали, что "Фокстрот" получает компы заводской сборки. Если это важно - я постараюсь выяснить кто производитель.

<30.03.2006 12:19:07> Zevs:
Хотя возможно, это уже будет сложно сделать, потому как накладная то выписана у клиента уже на другой компьютер.

<30.03.2006 12:19:22> Zevs:
ТО просто ушёл "в обмен" на новый.

<30.03.2006 12:26:34> Zevs:
Я могу попробовать напрячь своих "домашних", они смогут просомтреть те, документы, которые сейчас на руках. Может чего-то и всплывёт...

<30.03.2006 12:26:54> Zevs:
В этом есть смысл?
Интерес узнать модель ещё не пропал?

<30.03.2006 12:33:23> Zevs:
ПО крайней мере документы на текущую модель есть. Можно посмотреть, что это за модель, а потом выйти на то, какая модель пошла заменена этой.

<30.03.2006 12:43:58> Mendoza:
хорошо. А есть информация в каком магазине его покупали? я тогда свяжусь с магазином и у них узнаю. в этом случае нужна информация о том компьютере который был выдан на замену.

<30.03.2006 12:44:32> Zevs:
Компьютер был куплен в "Фокстроте" на Молодёжном.

<30.03.2006 12:44:52> Zevs:
Там же его и обменяли. Обменяли вчера утром.

<30.03.2006 12:44:54> Mendoza:
а телефон?

<30.03.2006 12:45:03> Zevs:
Телефон магазина?

<30.03.2006 12:45:08> Mendoza:
да

<30.03.2006 12:46:01> Zevs:
Вот чего нет под рукой того нет. Документы то находятся дома, а я в данный момент на рабочем месте. Попробую сейчас связаться с домашними...

<30.03.2006 12:46:53> Mendoza:
был бы очень признателен за любую информацию

<30.03.2006 12:52:35> Zevs:
Само внимание "Фокстрота" к этой ситуации - показатель того, что "лицо у фирмы" всё-таки присутствует. Конечно, будет информация. Уже отправил SMS домашним. Думаю, что скоро перезвонят (у меня только внутренний телефон), и попробуем всю инфу собрать.

<30.03.2006 12:54:45> Mendoza:
на данный момент в фокстроте идет реорганизация сервиса и производства в связи с участившимися случаями продажи компьютеров некачественной сборки. Поэтому такие случаи очень интересны к рассмотрению.

<30.03.2006 13:01:44> Zevs:
Я понял. Значит не зря вывесил факт на форум. Будет что предъвить "как факт вопиющего недовольства". Хороший сервис - вам к лицу будет.

<30.03.2006 13:09:03> Mendoza:
по предварительным данным выяснилось, что этот компьютер был произведен фирмой К-Трейд. Этот компьютер стороннего производителя. Мы не можем контролировать поставки этой фирмы, но очень жаль что продажа их техники влечет за собой подрыв доверия с стороны покупателей. Я передал эту информацию компетентным людам, которые контактируют с представителями этой фирмы и надеюсь на пересмотрение договора с ней.

<30.03.2006 13:12:54> Zevs:
Спасибо! За внимание спасибо! Это уже по-человечески. Сейчас я на форум об этом положу ещё одну статью. Ok?

<30.03.2006 13:14:21> Zevs:
"К-Трейд" - "К-Тредом"... Но простая проверка работоспособности перед продажей, поеврнула бы эту ситуцию совсем в дургое русло.

<30.03.2006 13:14:56> Zevs:
Ведь достаточно было просто попробовать его запустить...

<30.03.2006 13:16:27> Mendoza:
Я не против. Просто я представляю сколько таких случаев возникает по украине и не многие могут подать информацию о подобных случаях.

<30.03.2006 13:17:32> Mendoza:
Дело в том что в магазинах люди не успевают провести предпродажную проверку техники в связи с ее большим ассортиментом и обьемом.

<30.03.2006 13:19:23> Mendoza:
Но с другой стороны покупатели должны настоять на том что-бы технику проверили перед продажей в их присутствии. В гарантийном таллоне предусмотрена графа в которой они расписываются после демонстрации работоспособности.

<30.03.2006 13:24:07> Zevs:
Всё верно. Вы не успеваете. Мы не требуем. Но всё это ведёт только к одному: к появлению подобных недовольств и подрыва доверия со стороны покупателей.
Статистика по городу показывает, что из общего потока послегарантийных поломок компьютерной техники на Молодёжном, компьютерная техника купленная в Фокстроте составляет 40%. Не "Кристалл", Не "Диамонд", не "МКС", которые тоже особо качеством сборок не славятся, а именно "Фокстрот". Или ваши продажи настолько велики, что перекрывают всех, или ваши поломки так часты, что делают вас лидером по постгарантийным поломкам.

<30.03.2006 13:24:59> Zevs:
И это же не статистика по факту возврата или обмена копьютеров. Это уже поломки, сразу же после истечения срока гарнтии.

<30.03.2006 13:25:15> Zevs:
Так что пересмотреть поставщиков всё-таки стоит.

<30.03.2006 13:33:03> Mendoza:
согласен, вот только обьем выпускаемых компьютеров Фокстротом не достаточен для обеспечения всего спроса на компьютеры по украине. Вот и приходится закупать технику у сторонних фирм, которые не всегда несут ответственность за качество сборки. А страдает от этого имя Фокстрота. Надеюсь что со временем мы откажемся от этого и за продаваемую технику ответственность будет лежать только на сборке Фокстрота.

<30.03.2006 13:35:51> Zevs:
Так получается, что есть сборки родные - Фокстротовские?

<30.03.2006 13:38:10> Mendoza:
Да. и выпускают они только компьютеры под торговой маркой "Фокстрот" и "SPS". Все остальные "типа "Браво" "Кредо", "Версия" это производство других фирм, которые реализуют технику через торговую сеть Фокстрот.

<30.03.2006 13:39:27> Zevs:
Мало кто об этом знает...

<30.03.2006 13:42:07> Mendoza:
ну, это наверное недоработка рекламы и маркетинга....

<30.03.2006 13:46:28> Zevs:
У нас хороший разговор получился. Предлагаю его прямо в таком виде выложить на форум. Пусть люди посмотрят, как "история с ситуацией" не затихла, а получила нормальное развитие. Хороший пример другим фирмам, как правильно реагировать на ситуацию, да и Вам репутация восстановится. Потму как сам факт того, что Вы среагировали и среагировали не просто извинениями или отмазками, а достаточно chtm`pyj - это показательный факт.

<30.03.2006 13:46:59> Zevs:
... а достаточно серьёзно - это показательный факт.

<30.03.2006 13:53:50> Mendoza:
я не против. Надеюсь что ситуация будет улучшаться.

<30.03.2006 13:54:04> Mendoza:
И вопрос будет решен.

<30.03.2006 14:02:45> Zevs:
По крайней мере, если я покажу этот материал в печатном виде тем "пенсионерам" и своему товарищу, который потом ходил менял, комп и вместе со мной переживал о том, как же так, почему всё так "не цивилизовано", то я думаю, им тоже будет приятен тот факт, что Вы не остались "в стороне", что поставщики у вас возможно задумаются о качестве поставляемых сборок. Хорошо получилось. Спасибо! Желаю вам хорошей реорганизации вашего сервиса. Потому как от этого выиграют все и Вы, как продавцы, и мы, как покупатели. Ну , а если вам ещё и ценовую политику пересмотреть в сторону понижения цен на те же самые сборки, то объём ваших продаж вырастет как минимум втрое. :)) Хотя возможно ли будет его потом контролировать... :)) Тогда желаю вам ещё и расширения штата. :))

<30.03.2006 14:11:43> Mendoza:
спасибо.
P.S.:
Скажу откровенно, всё это можно назвать одни словом "по-человечески". Да, в "Фокстроте" идёт реорганизация сервиса, да неизвестно к чему она приведёт, но сам факт того, что люди среагировали, и отнеслись к вопросу серьёзно - это показательно. Одумаются поставщики, или нет, изменит "Фокстрот" свой сервис или нет, этого не знает никто. Время покажет. Но для покупателя важно чтобы к нему относились по человечески, не оставляли без внимания.
Это внимание, в распечатанном виде я и отнесу сегодня тем "пенсионерам", с которых эта история началась.
А "Фокстроту" я уже всего пожелал. Скажу лишь "Спасибо!". Спасибо, за то, что ситация не прошла мимо, на "крик" среагировали. И по крайней мере хоть чем-то успокоили. Вот за это спасибо!
Это ведь уже "по-человечески"...

Zevs
31 марта 2006 10:48
Сообщение #4

Модератор
  • 119

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Есть ещё одно продолжение этой истории... скромное...

Я вечерком принёс распечатку материала людям, которые комп этот покупали. А они мне, "...ну зачем так... Зачем мусор из избы выносить...". Это меня обескуражило полностью.
Получается что клиенты просто прощают продавцов. Просто прощают, и "не выносят сор из избы". Обычные простые люди.
А для тех, кто работает с компьютерами и обслуживает их эти прощения выливаются в тенденцию, когда фирмы просто не знают о том, что их ТИХО ПРОСТИЛИ.
Эх не охота мне шуметь... После таких слов и мне шуметь не охота... Охота забыть те случаи из практики, когда в "Кристалле" менеджеры просто исчезали из вида, когда я приходил с покупателем помочь ему разобраться почему ему не меняют то, что слетело, но ещё на гарантии. Охота забыть случай, когда в "Диамонде" отказались провести обещанный клиенту апгрейд компа, который был просто не выгоден "Диамонду".
Охота забыть ... даже и не вспомню уже всего, что забть теперь охота. Помню только, что столько много этого было, пока не научился ориентироваться в компьютерных фирмах нашего города и не начал советовать людям к кому обращаться...
Хорошо только то, что есть фирмы, к которым таки можно посоветовать покупателям обращаться. И знать, что просто к человеку отнесутся "по совести". Когда знаешь, что такое есть, то про остальное можно просто забыть. Вот жаль что не все наши кременчужане этого знают...

Donar
31 марта 2006 14:51
Сообщение #5

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Прикольная история получилясь :)
я вот себе и своим знакомым машины в InfaNet-е брал пока не жалуюсь.
те у кого были поломки (не по вине пользователя) то фирма свои обязанности исполняла вполне прилично.

а на счет того что наши люди не хотят обращатся в магазин или фирму в случае поломки то ето да.....
есть знакомый который еще при действительной гарантиии пошел и купил новую видюху вместо сгоревшей (я ему так и сказал - Шарик-ты балбес!!!!!!)

предлагаю продолжать тему .......

--------------------
Живу и даю жить другим

|^^^пиво^^|""_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
Zevs
31 марта 2006 15:19
Сообщение #6

Модератор
  • 119

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Не помню тех, кто хотя бы раз жаловался на InfraNet...
Случай с Балбесом - действительно редкий. Можно сказать даже "нонсенс".

kirill0701
18 ноября 2006 01:25
Сообщение #7

Бывает здесь
  • 17

Сказали "Спасибо!" - 4

Предупреждения:
Терабит, ул.Ленина 6/7 ..Хорошие цены

Kurt
2 декабря 2006 02:15
Сообщение #8

Создатель
  • 119

Сказали "Спасибо!" - 315

Предупреждения:
Вот недавно решил приобрести сканер... ну просто припёрло...
Тот, что нравился, был в наличии в "Эльдорадо", и вот тут было интересное действо!!!
Продавец (менеджер или кто там ещё) выбил чек и сказал что это и есть гарантийный талон ( ни серийки ни модели в нем конечно не значилось), на моё требование выписать гарантийку ответил:
- а вот тогда в этом случае при замене товара по браку могут быть проблемы...
Я конечно парню рассказал о законах и он выписал, но многие на это ведутся!!! :shock:
Люди!!!, требуйте в "Эльдорадо" заполнения гарантийного талона - вот тогда, по закону, проблем точно не будет.
В этом плане меня поразил "АБВтехника" - тут с этим полный порядок и с заменой товара тоже...
Вот такая вот ситуёвина...

ланка
6 декабря 2006 16:05
Сообщение #9

Прохожий
  • 17

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Я сканер купила и принтер в МКС-очень понра и цены, и сервис,и персонал.А,ишшо колонки приобрела,тока пока не установила .
В АБВ осенью купила крохотный чайник за 80 с чем-то грн-это был самый дешевый,а мне надо было срочно какой-то.Потом с удивлением обнаружила такие в Просторе и Эльдорадо,кажется-по 40 с копейками.В АБВ больше не пойду :( .А еще этот чайник сейчас нормально работает только когда полон воды-иначе просто конакты не совпадают и не греют.Вот и думаю-это как называется?У меня такого ни на одной чайнике не было..

Язычник
7 декабря 2006 17:10
Сообщение #10

Администратор
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 3901

Предупреждения:
АБВ-техника - дорогой магазин. Даже с учётом скидок...
Эльдорадо - много техники без пультов, с царапинами...
Фокстрот - дорого. Дороже на 20%, чем через нет заказывать...
МКС - выбор в всё больше, цены всё ниже...
Сам в момент эмоционального всплеска поехал и купил там компьютер домой... Но там только в кредит хорошо брать компьютер. Можно в небольших фирмах и подешевле найти...

--------------------
«Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, подлого, жестокого, вместе с ним убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него свою вину. Спустя время церковь провозглашает его святым». (с)
roma_d
19 февраля 2007 21:06
Сообщение #11

Прохожий
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
а кто что скажет о COMFY некто и не вспомнел. а ведь там и компы есть и цены нормальные и кредиты хорошие :o :o

MagicPRO
19 февраля 2007 22:37
Сообщение #12

Завсегдатай
  • 51

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
АБВ действительно дорогой магазин я долго потом жалел купив акустику в нем :evil: !!!
Мне еще нравится "АКСОН", у меня оттуда вся компьютерная техника, доволен как слон)) !!!
ЭЛЬДОРАДО - пугает частые скидки и низкие цены, насчет товара не знаю не брал там ничего(хотя мамка взяла кофеварку, то уже вроде год - работает :) )!!!
Мегател - цены не скажу шо самые дорогие, там работает знакомые, говорит что нариканий нет!

--------------------
Backfire
21 февраля 2007 11:47
Сообщение #13

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 4137

Предупреждения:
Тема покупки компьютера широка и многообразна, хотелось бы высказаться на эту тему.
Компьютер сейчас это уже не роскошь, а необходимость, дети растут им без него уже никуда, он теперь на каждом рабочем столе и вы морально и материально готовы к покупке компьютера.
Осмелюсь дать несколько советов дабы вы в процессе смоги избежать неприятных сюрпризов.
Во первых к покупке нужно относиться серьезно, как никак это 3-4 килограмма
честно заработаных гривен.
Не покупайте компьютер на "эмоциях" трезво подойдите к этому вопросу. Эмоции могут стоить вам лишних гривен. Продавцы, особенно больших магазинов, обучены выявлять эти моменты и вы сами не заметите как вас "разведут" на не нужные вам затраты.
Во вторых определиться для чего он вам нужен (детям под поиграть, вам под поиграть или в контору под бухгалтерию)
Если собственных знаний не хватает то спросите об этом у того кто знает и кому вы доверяете, а еще лучше у нескольких (чтоб было что сравнивать), спросите мнение тех у кого компьютер уже есть (где покупали понравилось или нет) упаси вас бог от юных "гениев" прочитавших прошлогодний "Мой компьютер" эти насоветують :-)))
Если спросить не у кого то можно поспрошать в компьютерных магазинах, но тут есть несколько моментов.
Продавцы в больших магазинах (МКС Эльдорадо Фокстрот) будут вам пихать то что стоить у них на витрине, расказывая что это как раз то что вам "идеально" подходит.
При этом цена будеть завышена, комп будет без операционки (это отдельная тема, раскажу дальше), внутри системника (отой большой железной коробки) может оказаться не сосвсем то за что вы заплатили, и если вы через неделю захотите задать вопрос тому молодому человеку который вам это все продал вы рискуете его не найти, а другой молодой человек на его месте вам ничего вразумительного не скажет.
У всех "больших" (за исключением Фокстрота) нет сервисного центра здесь на месте, весь брак они отправляют кудато за синие горы :-))
Магазины поменьше в этом вопросе намного интереснее (на мой взгляд), выше квалификация продавцов, более внимательное отношение к вам как клиенту, если вы изложите свои требования к компьтеру то вам квалифицировано его подберут учитывая все ваши пожелания. Зачастую эти магазины не имеют на складе весь ассортимент товара и вас попросят подождать день-другой, но это стоит того чтобы съэкономить 200-300 ваших кровных. Убедиться в соответствии заказного и проданого компьютера просто, при получении компьютера берете первоначальное предложение и гарантийку и сверяете, можно даже попросить открыть крышечку той самой железной коробки и проверить. И главное, сборка и сервис у них весь на месте и все ваши проблемы будут решаться тоже на месте.
Не поленитесь и потратьте час другой вашего времени и посетите несколько таких магазинов (адреса приводить не буду дабы модератор не признал рекламой :-))) соберите предложения, послушайте менеджеров и примите решение.
Отдельная тема это "юные компьютерные гении" которые могут предложить свои услуги в сборке вам компьютера "под заказ" тут все просто, задайте им несколько вопросов
1. происхождение комплектующих (откуда дровишки :-)))
2. как будет происходить гарантийное обслуживание
3. где их искать в случае возникновения проблем.
Зачастую эти ребята работают с кем то из местных продавцов компьютерной техники и за счет оптовых скидок имеют возможность продвать технику дешевле их самих, но взамен вы получаете несколько плюсов таких как доставка и настройка вашего компьютера у вас дома.
И если на эти вопросы получите убедительный ответ тогда есть смысл принимать во внимание эти предложения.
И еще один весьма существенный момент, это програмное обеспечение. Обязательно задайте его продавцу. Что будет установлено на вашем компьютере и что делать когда закончится срок активации виндовс? Вариантов может быть несколько оцените их сами.
Технику в кредит теперь продают абсолютно все, какой банк выбирать решать исключительно вам, учтите только один момент, ни один банк вам ничего не подарит и если они расказывают вам про низкие ставки по кредиту, то значит не говорят о комисси и ТП.
Не поленитесь и зайдите в несколько банков и задайте везде одни и тотже вопросы.
Во сколько в конечном итоге вам обойдется компьютер с учетом всех платежей и как решается вопрос досрочного погашния?
Сравните полученные цифры и сделайте свой выбор.
Надеюсь что этот краткий обзор поможет комуто в покупке компьютера и съэкономит время и нервы.

--------------------
Лужу, паяю, IBM починяю :-)

Сказали "Cпасибо": Шурик
kirill0701
22 февраля 2007 09:24
Сообщение #14

Бывает здесь
  • 17

Сказали "Спасибо!" - 4

Предупреждения:
спросите мнение тех у кого компьютер уже есть (где покупали понравилось или нет) упаси вас бог от юных "гениев" прочитавших прошлогодний "Мой компьютер" эти насоветують :D :D :D

Bami
22 августа 2008 02:29
Сообщение #15

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
Не стану громко кричать и сильно хвалить, но лично мне очень нравится магазин Брейн, что на ул. Советской. Компьютер там, как говорится, можно собрать на свой вкус. При этом покупается не уже готовая сборка, как в том же МКС, Фокстроте, а комплектующие, которые по желанию клиента могут собрать в магазине. Цены в Брейне довольно демократичные, с гарантийными талонами и квитанциями - порядок. Гарантийное обслуживание проводится нормально, без выпендрежа и доказывания покупателю, что он полный профан. Сам лично покупал у них все комплектующие для своего компа и жалоб на работу железа нет. Были конечно глюки с виндой, но это уже по моим собственным ошибкам они случались.

DEDI
31 января 2013 01:24
Сообщение #16

Гость
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 0

Предупреждения:
ТЕХНОСЕРВИС, ул. Шевченко 30/7 Хорошие цены, даже группа в вк есть http://vk.com/tsukr

Шурик
31 января 2013 03:08
Сообщение #17

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 467

Предупреждения:
Цитата: DEDI
ТЕХНОСЕРВИС, ул. Шевченко 30/7 Хорошие цены, даже группа в вк есть http://vk.com/tsukr

Поддержу ребят. Как раз на днях привод у них в ноутбук ставил. Быстро, оперативно, цены приемлемые.
Плюс, хороший выбор по б/у-шке. Молодцы, так держать!

--------------------
Процент неграмотных - величина постоянная, просто в наше время неграмотные умеют читать.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 20 июля 2018 05:54

Последнее фото с форума

Управление фотоальбомами

Фотогалерея
Мои персональные альбомы
Создать новый альбом

Последнее фото
Альбом:
Автор:

Актуальное на форуме

Продам рыбацкие гайки, болты для Род Пода BSF 3/8’’ (для вкручивания с 16 июля 2018 20:27 от Fishman333
Продам фидерную треногу под четыре удилища (+ видео) 16 июля 2018 20:27 от Fishman333
Род под на 4 удилища (+ видео установки) 16 июля 2018 20:27 от Fishman333
Продам подсекатель для донной удочки (+ видео работы) 16 июля 2018 20:26 от Fishman333
Продам мёд!  11 июля 2018 14:19 от ruda98
Наука и Смысл Жизни 29 июня 2018 17:38 от Nwczion
Грибы 27 июня 2018 21:06 от kztu
Астрономия на тротуаре 27 мая 2018 15:12 от Алексеич
Владимир Шебзухов Стихи о детях и для детей 26 мая 2018 13:55 от zakko2009
Сенсация 21 мая 2018 12:03 от Язычник
Продам гараж 14 мая 2018 21:27 от vayn
Молдавский коньяк отличного качества - 70 грн. литр 13 мая 2018 12:54 от aprel2016
Вазы - подсвечники из ротанга 2 мая 2018 13:24 от vovanadze
Кормушка самосвал для зимней рыбалки 0,42 л. 28 апреля 2018 19:25 от Fishman333
Смартфон Philips Xenium V377 27 апреля 2018 11:39 от vovanadze
Фотоаппарат Nikon coolpix s2700 27 апреля 2018 11:35 от vovanadze
О джазе в Кременчуге и не только... 18 апреля 2018 15:52 от APPLE JAM
двигателисты нужна помощь +  9 апреля 2018 11:35 от Azazello
Музыка настроения 17 марта 2018 11:03 от Aids
Натяжные потолки! 16 марта 2018 19:31 от Earl Grey
С праздником !!! 8 марта 2018 09:05 от Сердж
Фото, сделанные вами 2 марта 2018 10:41 от vayn
Кременчужанам больше всего вредит питьевая вода 27 февраля 2018 19:26 от ksenona
Интернет провайдер \"фрегат\" 14 февраля 2018 09:33 от vayn
РАСПРОДАЖА всего в квартире 11 февраля 2018 22:55 от vayn
Шиномонтаж. 29 января 2018 09:52 от Azazello
Рыбалка 28 января 2018 15:09 от kztu
Мысли вслух или о чём ты сейчас думаешь!? 25 января 2018 20:47 от kztu
Предоставлю работу 24 января 2018 20:35 от vayn
Задаём вопросы, получаем ответы. 24 января 2018 20:33 от vayn

ТОП "Спасибо!"

ruda98 (8956)
Shadow (6304)
Хомяк (5930)
Yara (5070)