пароль :

Напомнить пароль?    

19 июля 2019: Faza : ндяяяя.... жопа полная.... всем трям...
16 июля 2019: Ёлочка : ностальгия
14 июля 2019: Tenechka : все переползли на фейсбук
7 июля 2019: vayn : хана форуму????
7 июля 2019: vayn : Всем Шалом с далекой Америки!
27 июня 2019: ruda98 : Всем привет! smile-27
25 июня 2019: kztu : smile-17
15 июня 2019: vayn : Всем шалом!
12 июня 2019: Tenechka : smile-31
12 июня 2019: Tenechka : Здравствуй, Пентагон) Привет всем, кто хоть одним глазом сюда заглянул)
2 июня 2019: PERSONA_GRATA : Подскажите пожалуйста, где можно найти Ольгу ?
2 июня 2019: PERSONA_GRATA : Ребята! Всем привет !!!
2 июня 2019: Goncharenko-1 : Судя по всему появляются очень не часто(((
28 мая 2019: ruda98 : Всем привет! Здесь кто-то появляется из бывалых?
10 мая 2019: kazzak : Телеканалы «Футбол 1» и «Футбол 2» доступны для просмотра в пакете программ Семейный на Сателе ! Третий день смотрю , супер , качество трансляции нормальное .
10 мая 2019: kazzak : Хорошая новость для любителей футбола !
16 декабря 2018: Шурик : Грусть и тоска. Да, а когда-то...
26 ноября 2018: kztu : smile-57
24 ноября 2018: Sirius : smile-10
24 ноября 2018: Sirius : привет, живые)
23 ноября 2018: vayn : hello
20 октября 2018: vayn :
29 сентября 2018: kztu : грибы прут
27 сентября 2018: kztu : продано
26 сентября 2018: kztu : Sirius, LG WD-80150SUP
26 сентября 2018: Sirius : уже сделали давно, а что за модель?
24 сентября 2018: kztu : Sirius,могу на запчасти старую продать . там блок управления накрылся
23 сентября 2018: Sirius : smile-05
23 сентября 2018: Sirius : а мы ремонтируем сами)
22 сентября 2018: kztu : Sirius,так там глубокий поддон стирай-нехочу. а стиралка да.сломалась-купил новую
Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Ответить

Патриархат или Абьюз ?, Обсуждение темы Домашнего Насилия в семьях

Backfire
26 января 2016 15:16
Сообщение #41

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 4138

Предупреждения:
Цитата: ruda98
А не проще было бы сразу развестись, не доводя до рукоприкладства? Зачем терпеть нетерпимое?

А это и было перед разводом, когда попытки решить все миром приводили к тому что бывшая "повышала громкость" и таким образом воспринимала терпение за слабость. Отрезвление настало очень быстро и болезненно, на том собственно брак окончательно и разрушился.
Странный вообще этот разговор, ни о чем вообще. Тот кто его затеял понятия не имеет о семейной жизни, все эти "страхи и ужасы" основываются на чьих то рассказах и историях, какой то левой статистике, слухах и домыслах.
Остальные, люди вполне взрослые и вменяемые строят свои отношения внутри семьи совершенно на других принципах и не доводят до подобных ситуаций. Иначе не длились бы браки у большинства присутствующих десятками лет.
Мы сейчас пытаемся обсудить гоняет ли пьяный мужик свою жену по двору с табуретом или топором, но никто такого своими глазами не видел. С таким же успехом давайте обсудим семейные отношения в африканских племенах, бьют там жены мужей или наоборот?

--------------------
Лужу, паяю, IBM починяю :-)

Сказали "Cпасибо": Yara, PERSONA_GRATA
Yara
26 января 2016 15:30
Сообщение #42

Высокомерный тип
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 5070

Предупреждения:
А не проще было бы сразу развестись, не доводя до рукоприкладства?

По разному бывает.
Бывает, что к этому все идет постепенно.
Бывает, что после этого остаются надежды/иллюзии, что это было разовой ошибкой.
Бывает, что это просто-напросто устраивает обоих (какое-то время, например).
И т.д.

А вообще да, если баба начала мозг выносить - ее сразу надо посылать в свободный полет. Чем зря нервы и кулаки стирать.
Согласен. :smile-15:

Цитата: leka
-о тренингах очередного роста/домашнего насилия/и прочейлабуде

О!

:smile-29:

Цитата: Backfire
Мы сейчас пытаемся обсудить гоняет ли пьяный мужик свою жену по двору с табуретом или топором, но никто такого своими глазами не видел.

Видел.

UPD. Уточнение для людей с богатой фантазией: это не я гонял. :smile-03:

--------------------
"- Ты сильный. Ты справишься.
- Я умный. Я даже не возьмусь."
(с) ;)
КАЙ
26 января 2016 15:35
Сообщение #43

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 4585

Предупреждения:
Мы сейчас пытаемся обсудить гоняет ли пьяный мужик свою жену по двору с табуретом или топором, но никто такого своими глазами не видел. С таким же успехом давайте обсудим семейные отношения в африканских племенах, бьют там жены мужей или наоборот?

...да надо всем грибов раздать и бум наслаждаться иллюзией Арабуза чи як там его ... :smile-52:

ruda98
26 января 2016 16:03
Сообщение #44

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 8967

Предупреждения:
Мы сейчас пытаемся обсудить гоняет ли пьяный мужик свою жену по двору с табуретом или топором, но никто такого своими глазами не видел.

Два случая из жизни:
1)Картинка из детства - соседский мужик, пьяный гоняет жену по двору, догнал, начал бить. Мужики, которые играли в домино, подорвались, повалили его, начистили рожу. Жена - в слёзы, начала на них кидаться и кричать, что они садисты, кинулась у мужу и давай над ним причитать.
2) Один из форумчан (не этого форума), обратился ко мне за советом. Подруга его жены постоянно прибегает к ним, вместе с детьми, после очередного избиения мужем вся в синяках и живёт у них неделями. Ему, конечно, жалко её, но, как бы это не выход из положения, что же делать? Я посоветовала ему, чтобы она пошла и сняла побои, а потом заявила в милицию. Он так и передал ей мой совет, а она отказалась по той причине, что избивает её отец её детей, и она не может его таким способом наказывать. Ладно, не может, не надо, тогда пусть подаёт на развод. Тоже нет, - она его любит. Третий мой совет - в таком случае, пусть больше к ним не ходит, а разбирается дома. Тоже - нет, теперь уже "форумчанину"жалко свою жену, которой жалко подругу... Короче, закончилось тем, что в очередной раз она прибежала к ним, а за ней - следом муж, который попытался устроить побоище прямо "в гостях", вот там его и настиг кулак нашего форумчанина. После этого подруга жены и её муж написали заявление в милицию на нашего доброго "форумчанина" и нам пришлось разгребать уже другие дела. :smile-03:

Вот я и подвожу к тому, что, кто хочет получать по физии каждый день во имя великой любви и жалости к детям, тот и получает.

Сказали "Cпасибо": PERSONA_GRATA
Backfire
26 января 2016 16:40
Сообщение #45

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 4138

Предупреждения:
После этого подруга жены и её муж написали заявление в милицию на нашего доброго "форумчанина" и нам пришлось разгребать уже другие дела

Знакомая история, у меня друг решил отбить барышню у ее ухажера в подворотне. Чего они не поделили он так и не понял, но стучал головой о стену "ухажер" барышню конкретно. Товарищ сперва попросил отпустить даму, в ответ был послан и ухажер решил проверить на крепость уже моего друга, получил от него с ноги в челюсть и лег отдохнуть. Не успел товарищ повернуться к "даме" как получил от нее по голове куском трубы. Успел услышать только "гад ты Колю мого убил" и потерял сознание. Добрые люди уже потом не дали замерзнуть, нашли вызвали скорую, все обошлось легким сотрясением и воспалением минус бабки и документы. Помог даме, спас от хулигана. :smile-03:
Это какой то феномен, как только у барышни которую только что чуть жизни не лишили обидели ее "обидчика" (пардон за тавтологию) она тут же вспоминает что он "милый, любимый, дорогой" и начинает его защищать не смотря на то что только что чуть жизни из за него не лишилась. Это такой вид мазохизма или какая то неведомая мне сторона женской сущности?

--------------------
Лужу, паяю, IBM починяю :-)

ruda98
26 января 2016 17:19
Сообщение #46

Master
  • 102

Предупреждения:
Это такой вид мазохизма или какая то неведомая мне сторона женской сущности?

Я тоже этого понять не могу. Если тебя систематически лупит муж ( неважно, за дело или нет), зачем ты это терпишь? Тем более, это часто происходит при детях. которые видят и слышат этот кошмар, а потом из них вырастают либо закомлексованные люди, либо уроды... Нет, это в сознании не укладывается.

PERSONA_GRATA
26 января 2016 17:25
Сообщение #47

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 613

Предупреждения:
Цитата: kztu
_изучают насилие в семьях, а опрос проводят среди холостых!!!

Опрос проводят среди ИМЕННО Холостых!
Потому, как В СЧАСТЛИВЫХ и полных СЕМЬЯХ Насильников вряд ли кто-то обнаружит.

Цитата: Yara
"женщины не применяют психологическое насилие так как они физически слабее"

Вы же поймите, если женщина начнет манипулировать мужчиной или же перейдет к психологическому принуждению, она вполне таки может "получить по лицу".

Да! Я соглашусь, что очень даже существуют и женщины - Абьюзерши, только их количество гораздо меньше, чем количество мужчин.

Объясню почему!

ПОТОМУ, КАК САМ АБЪЮЗ ПРОИСХОДИТ ИЗ КАРТИНЫ МИРА САМОГО МУЧИТЕЛЯ. ТО ЕСТЬ - ЕГО МЕНТАЛЬНОСТИ И ИДЕОЛОГИИ.

Абъюзер считает, что Мужчина изначально выше и лучше женщины.
А женщину - всячески обесценивает.
Сначала как Личность, далее уже приступает к физическим проявлениям насилию (абъюза).

А не проще было бы сразу развестись, не доводя до рукоприкладства? Зачем терпеть нетерпимое?

Некоторые женщины - разводятся.
А некоторые десятилетиями живут в среде Абьюза и не понимают в чем дело.

Весь секрет -то заключается в том, что бы жертва абьюза начала распознавать манипуляционные тактики абьюзера, систему унижения и обесценивания мнения, дискредитацию и слов жертвы.

КОГДА ЖЕРТВА СМОЖЕТ/НАУЧИТСЯ ВИДЕТЬ И ПОНИМАТЬ ТАКТИКИ, КОТОРЫЕ ПРИМЕНЯЕТ МУЧИЛЬ, ОНИ ПОТЕРЯЮТ СВОЮ УБОЙНУЮ СИЛУ!

Жертва для абъюзера всегда не права !
И только потому, что она - женщина!
ВОТ ТАКАЯ ВОТ - ИДЕОЛОГИЯ И КАРТИНА МИРА МУЧИТЕЛЯ!

который постоянно использует жену, вместо боксёрской груши?!

Некоторые женщины имеют ошибочную установку : "Бьет, значит - любит".
А ЭТА УСТАНОВКА - В КОРНЕ ОШИБОЧНАЯ !

знаю пару, которые какое то время таким образом "жили" , че то там у них все было сложно,дрались,разводились, а вот теперь у них любов- мирно живут себе. Фиг его знает чего там в чужих семьях творится и в головах. Тут безсмысленно в этом разбираться.

Вы описали не Абъюз, а обычную конфликтную ситуацию на почве эмоций.

СУТЬ : АБЪЮЗ ВСЕГДА ИМЕЕТ ФОРМУ СПИРАЛИ!
И С КАЖДОЙ РАСКАЧКОЙ ВСЕ СИЛЬНЕЕ И СИЛЬНЕЕ.

--------------------
НИКОГДА не сдавайтесь после первого отказа! До трех отказов – ЭТО ВООБЩЕ ЕЩЕ НЕ СЧИТАЕТСЯ ОТКАЗОМ.
kztu
26 января 2016 17:44
Сообщение #48

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 5023

Предупреждения:
Цитата: PERSONA_GRATA
Вы описали не Абъюз

а должен был?

PERSONA_GRATA
26 января 2016 18:06
Сообщение #49

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 613

Предупреждения:
а должен был?

Нет конечно же!
Не должны были!

:smile-38:

ОТВЕТ НА ВОПРОС: ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ НЕ УХОДЯТ ОТ МУЧИТЕЛЕЙ??!

Потому что их заставляют оставаться с помощью механизма применения насилия через эмоциональную связь.

ПОЧЕМУ ОНИ НЕ УХОДЯТ ОТ МУЧИТЕЛЕЙ (Часть первая)

ПОЧЕМУ ОНИ НЕ УХОДЯТ (Часть вторая)

Они не уходят, потому что подвержены процессу психологического контроля, методы которого направлены на то, чтобы произвести эффект страха и беззащитности, а также на то, чтобы разрушить у жертвы чувство собственного "я" в отношениях с другими.

--------------------
НИКОГДА не сдавайтесь после первого отказа! До трех отказов – ЭТО ВООБЩЕ ЕЩЕ НЕ СЧИТАЕТСЯ ОТКАЗОМ.
ruda98
26 января 2016 18:39
Сообщение #50

Master
  • 102

Предупреждения:
Весь секрет -то заключается в том, что бы жертва абьюза начала распознавать манипуляционные тактики абьюзера, систему унижения и обесценивания мнения, дискредитацию и слов жертвы.

А что тут распознавать? Тебя двинул в морду по физиономии человек, который совсем недавно говорил, что твоё лицо, как у ангела, тот, с которым ты собиралась прожить всю жизнь... Что ещё может быть более реально? Хватай ноги в руки, а, если есть ребёнок и его тяни с собой, и двигай, как можно дальше.
И что это за слово такое придумали - абьюзер? Надо всё называть своими словами - гад и сволочь, а не развозить кисель по тарелке, чтобы защитить очередную научную степень.

Сказали "Cпасибо": leka, PERSONA_GRATA
Yara
26 января 2016 18:55
Сообщение #51

Высокомерный тип
  • 102

Предупреждения:
Вы же поймите, если женщина начнет манипулировать мужчиной или же перейдет к психологическому принуждению, она вполне таки может "получить по лицу".

Да! Я соглашусь, что очень даже существуют и женщины - Абьюзерши, только их количество гораздо меньше, чем количество мужчин.

Объясню почему!

ПОТОМУ, КАК САМ АБЪЮЗ ПРОИСХОДИТ ИЗ КАРТИНЫ МИРА САМОГО МУЧИТЕЛЯ. ТО ЕСТЬ - ЕГО МЕНТАЛЬНОСТИ И ИДЕОЛОГИИ.

Абъюзер считает, что Мужчина изначально выше и лучше женщины.
А женщину - всячески обесценивает.
Сначала как Личность, далее уже приступает к физическим проявлениям насилию (абъюза).

Драгоценная вы наша психологиня, не надо мне рассказывать, что мне понимать. Я, благодаря своему личному (а не начитанному и услышанному хз от кого и где) жизненному опыту и так достаточно хорошо многое понимаю.
Например то, что эмоциональное накручивание, эмоциональный террор, психологический прессинг, манипуляции - есть естественное "оружие" женщин в отношениях с мужчинами. И обусловлено это в первую очередь тем, что женщины физически слабее мужчин.

И с какого вы где-то нашли, что женщин-абьюзеров меньше чем мужчин, если для многие же женщины, вполне нормально для себя считают, что они выше и лучше мужчин, и мужчин же обесценивают ("все мужики когзлы", "я сильная и независимая женщина и обойдусь без этих козлов", "лучший мужчина - это смесь банкомата и вибратора" и пр.)?

Ась? :smile-03:

--------------------
(с) ;)
Yara
26 января 2016 18:58
Сообщение #52

Высокомерный тип
  • 102

Предупреждения:
Мля....

Сама задала вопрос, сама ответила на него.
И дала ссылку где нужно почитать что ее ответ верен.

Трындец диалог. :smile-19:

--------------------
(с) ;)
PERSONA_GRATA
26 января 2016 19:38
Сообщение #53

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 613

Предупреждения:
А что тут распознавать? Тебя двинул в морду по физиономии человек, который совсем недавно говорил, что твоё лицо, как у ангела, тот, с которым ты собиралась прожить всю жизнь... Что ещё может быть более реально?

Валюша, абьюз начинается не с "двинул", а с психологического насилия с целью установления КОНТРОЛЯ над Жизнью Жертвы!
И что это за слово такое придумали - абьюзер? Надо всё называть своими словами - гад и сволочь, а не развозить кисель по тарелке, чтобы защитить очередную научную степень.

:drinks: Можно конечно и так назвать Абьюзера и все же, на мой взгляд, лучше пользоваться объективными общепринятыми обозначениями.

Все же, ИДЕОЛОГИЯ СВОЛОЧИЗМА - Звучит как-то мягко говоря непонятно.

не надо мне рассказывать, что мне понимать.

Я уважаю Ваше желание прекратить дискуссию и все же, у нас ОБЩЕСТВЕННЫЙ Обмен Мнениями, а не Диалог Лично с Вами Один на Один!

Предлагаю быть объективнее !
Заранее, спасибо !

Я, благодаря своему личному (а не начитанному и услышанному хз от кого и где) жизненному опыту и так достаточно хорошо многое понимаю.

Я искренне уважаю Ваш индивидуальный жизненный опыт и считаю его ценным!

Я стартовала эту тему так же НЕ только опираясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ТЕОРИЮ, а и сама являлась косвенным и прямым участником ситуаций связанных с Домашним Насилием.
Сама же теория в ссылках приведена в топике исключительно для аргументирования моей точки зрения.

Подчеркну : Лично к моей семье в которой я живу - такого никогда не было.
Только наблюдение со стороны и прямое участие в процессе.
ПОЧЕМУ ЭТА ТЕМАТИКА МЕНЯ ТАК И ВОЗМУЩАЕТ !
Я НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ НА ТО, ЧТО ДЕЛАЮТ С ЖЕНЩИНАМИ !

Например то, что эмоциональное накручивание, эмоциональный террор, психологический прессинг, манипуляции - есть естественное "оружие" женщин в отношениях с мужчинами. И обусловлено это в первую очередь тем, что женщины физически слабее мужчин.

В Вашем описанном случае, скорее всего женщина совершает такие поступки потому, как ХОЧЕТ ИЗМЕНИТЬ ДЕЙСТВИЯ ПАРТНЕРА ИЛИ ЖЕ ПОЛУЧИТЬ ЧТО-ЛИБО ОТ НЕГО.
НО !!!
При всем при этом Уходит от ответственности за конечный результат переговоров и не хочет партнеру прямо и открыто сообщать о своих желаниях или же потребностях.

Это - только один из возможных вариантов.

И с какого вы где-то нашли, что женщин-абьюзеров меньше чем мужчин, если для многие же женщины, вполне нормально для себя считают, что они выше и лучше мужчин, и мужчин же обесценивают ("все мужики когзлы", "я сильная и независимая женщина и обойдусь без этих козлов", "лучший мужчина - это смесь банкомата и вибратора" и пр.)?

Сейчас вы описали конкретный пример ЖЕНСКОГО ХАМСТВА !
Это означает, что какая-то конкретная женщина презирает какого-то конкретного Мужчину!

И ВРЯД ЛИ ОНА ИМЕЕТ ИДЕОЛОГИЮ (МИРОВОЗРЕНИЕ - Систему Ценностей и Убеждений), ЧТО ВСЕ БАБЫ - ЗВЕЗДЫ, А ВСЕ МУЖИКИ - КОЗЛЫ!

Я еще такого Случая в природе не встречала.

Подскажите пожалуйста, ОПИРАЯСЬ НА СТАТИСТИКУ, во Сколько больше количество мужских изнасилований по сравнению с женскими ?
Кого насилуют физически или же сексуально чаще, мужчин или же - женщин ?

Я буду очень удивлена, если прочитаю ответ, ЧТО ИЗНАСИЛОВАННЫХ МУЖЧИН Женщинами В НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ИЗНАСИЛОВАННЫХ ЖЕНЩИН Мужчинами!

--------------------
ruda98
26 января 2016 19:46
Сообщение #54

Master
  • 102

Предупреждения:
а с психологического насилия с целью установления КОНТРОЛЯ над Жизнью Жертвы!

Цель одна - чуть что и в морду :smile-03:
Все же, ИДЕОЛОГИЯ СВОЛОЧИЗМА - Звучит как-то мягко говоря непонятно.

Тут ты, Персоночка, права. Слово "идеология" надо вычеркнуть и оставить просто "сволочизм" :smile-50:

Yara
26 января 2016 19:49
Сообщение #55

Высокомерный тип
  • 102

Предупреждения:
Я еще такого Случая в природе не встречала.

Ваш недостаток опыта - сугубо Ваши проблемы.
Если не встречали - то нафиг лезть обсуждать вопросы в которых не разбираешься? :smile-33:

Подскажите пожалуйста, ОПИРАЯСЬ НА СТАТИСТИКУ, во Сколько больше количество мужских изнасилований по сравнению с женскими ?
Кого насилуют физически или же сексуально чаще, мужчин или же - женщин ?

Я буду очень удивлена, если прочитаю ответ, ЧТО ИЗНАСИЛОВАННЫХ МУЖЧИН Женщинами В НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ИЗНАСИЛОВАННЫХ ЖЕНЩИН Мужчинами!

Снова все свели к физическому насилию?
Только и сугубо к физическому насилию?

А чего так? :smile-11:

А я предлагаю вернуться таки к насилию психологическому. :smile-11:
Насколько больше женских отказов мужчинам в сексе, чем наоброт?
И что есть отказ в сексе, как не манипуляции, психическое давление и эмоциональный террор? :smile-47:

Сейчас вы описали конкретный пример ЖЕНСКОГО ХАМСТВА !
Это означает, что какая-то конкретная женщина презирает какого-то конкретного Мужчину!

И ВРЯД ЛИ ОНА ИМЕЕТ ИДЕОЛОГИЮ (МИРОВОЗРЕНИЕ - Систему Ценностей и Убеждений), ЧТО ВСЕ БАБЫ - ЗВЕЗДЫ, А ВСЕ МУЖИКИ - КОЗЛЫ!

Ипать ту Люсю!!!! :smile-19:

Т.е. скандалящая баба - это единичный случай.
А давший ей в глаз за постоянный вынос мозга мужик - это маханная СИСТЕМА!!! :smile-19:

Я НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ НА ТО, ЧТО ДЕЛАЮТ С ЖЕНЩИНАМИ !

:smile-47: А я в ужасе от того, что некоторые женщины делают с мужчинами! :smile-63: :horovod: :smile-19: :smile-29: :smile-38: :smile-13: :horovod: :girl-xa-xa:

--------------------
(с) ;)

PERSONA_GRATA
26 января 2016 20:30
Сообщение #56

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 613

Предупреждения:
Цель одна - чуть что и в морду

Это да, это И ЕСТЬ СУТЬ ИДЕОЛОГИИ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ К ЖЕНЩИНАМ!

Люди не унижают тех, кого уважают!
И не Уважают тех, кого унижают !

Тут ты, Персоночка, права. Слово "идеология" надо вычеркнуть и оставить просто "сволочизм"

Тогда у нас получится СУТЬ СВОЛОЧИЗМА И ВСЕ! :smile-09:

Ваш недостаток опыта - сугубо Ваши проблемы.

Какой КОНКРЕТНО МОЙ НЕДОСТАТОК, уточните пожалуйста!
Давайте будем Конкретнее !
Недостаток опыта в каких ситуациях ?

Скажите пожалуйста, какой конкретный мой недостаток Вы имели в Виду ?

Если не встречали - то нафиг лезть обсуждать вопросы в которых не разбираешься?

Ок! Приведите мне пожалуйста КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР Случая, когда Мужчина был Изнасилован физически Женщиной!

Снова все свели к физическому насилию?
Только и сугубо к физическому насилию?

А Вы считаете , что НАСИЛИЕ может иметь Классификации ?
Я же знаю ,что даже в Юридической точке зрения СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО СУТЬ ОПИСАНИЯ САМОГО НАСИЛИЯ.

А не Психологическое насилие - не считается, а вот физическое - можно и задуматься.

Я Вам скажу, это Вы описали только формы насилия.
НО СУТЬ НАСИЛИЯ, ТАК СУТЬЮ НАСИЛИЯ И ОСТАНЕТСЯ, независимо от его Формы проявления!

И невозможно сказать какое насилие тяжелее, физическое, сексуальное или же - психологическое.

Все виды насилия ЯВЛЯЮТСЯ НАСИЛИЕМ !

ДАЖЕ В КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ:

(статья 27 Уголовно-процессуального кодекса Украины)
УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

З А К О Н У К Р А И Н Ы О предупреждении насилия в семье

А чего так?

А я предлагаю вернуться таки к насилию психологическому.
Насколько больше женских отказов мужчинам в сексе, чем наоброт?
И что есть отказ в сексе, как не манипуляции, психическое давление и эмоциональный террор?

Ответ - дан выше на полный тезис.

ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ЖЕНЩИНЫ ИМЕННО ДОЛЖНЫ МУЖЧИНАМ СЕКС ?
ВЫ И ВПРАВДУ ТАК СЧИТАЕТЕ ?

Давайте сразу же исключим Случаи Откровенных манипуляций СЕКСОМ!

Т.е. скандалящая баба - это единичный случай.
А давший ей в глаз за постоянный вынос мозга мужик - это маханная СИСТЕМА!!!

Ок, разрешите пожалуйста я задам Вам вопрос:

Считаете ли Вы, что в приведенной выше ситуации Бабу можно бить в целях причинения ей БЛАГА?

А я в ужасе от того, что некоторые женщины делают с мужчинами!

Ок! Опишите пожалуйста несколько ситуаций в примерах того, ЧТО КОНКРЕТНО ДЕЛАЮТ ЖЕНЩИНЫ В ОТНОШЕНИИ МУЖЧИН.

И КАК Они это делают.

--------------------
PERSONA_GRATA
26 января 2016 21:10
Сообщение #57

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 613

Предупреждения:
Это такой вид мазохизма или какая то неведомая мне сторона женской сущности?

Это не мазохизм и не не какая-то неведомая сущность!

ЭТО:
1. Принадлежность к женской гендерной группе. ТО, ЧТО ЖЕНЩИНЫ ЯВЛЯЮТСЯ ИМЕННО ЖЕНЩИНАМИ, А НЕ МУЖЧИНАМИ.

2. Детский травматический опыт. То что в детстве МОГ иметься опыт насилия над женщиной.

Это НЕ Мазохизм

Я считаю, что три внутрипсихических фактора задействованы в том, что женщины терпят гендерное насилие:
- социальные гендерные императивы, под влиянием которых, в той или иной степени, находятся все женщины, и которые сами по себе являются фактором риска; (пример выше)
- личная история формирования небезопасного типа привязанности, которая выражается в зависимом типе личности; (когда женщина оправдывает насильника) ССС Синдром
- детская психотравма, дающая в результате личностное расстройство.

Вот я и подвожу к тому, что, кто хочет получать по физии каждый день во имя великой любви и жалости к детям, тот и получает.

А я склонна думать, ЧТО НЕ ХОЧЕТ ПОЛУЧАТЬ, НО - ПОЛУЧАЕТ !

--------------------
Censored
27 января 2016 05:25
Сообщение #58

Житель
  • 51

Сказали "Спасибо!" - 372

Предупреждения:
:smile-63: тупо набор цитат, которые тупо скопипастены... хотя бы своими словами чтоли сказали

Удивляет одно, как автор данной темы может вообще что-то говорить об "Абьюзах" если ни разу не была замужем , а о браке и внутрисемейных отношениях знает на примере родителей и рассказам знакомых? Тоесть далекая мутная теория?

--------------------
Глядя на то, что нравится вам, я немного горд тем, что вам не нравлюсь.
Censored
27 января 2016 05:27
Сообщение #59

Житель
  • 51

Сказали "Спасибо!" - 372

Предупреждения:
считаю, что три внутрипсихических фактора задействованы в том, что женщины терпят гендерное насилие:
- социальные гендерные императивы, под влиянием которых, в той или иной степени, находятся все женщины, и которые сами по себе являются фактором риска; (пример выше)
- личная история формирования небезопасного типа привязанности, которая выражается в зависимом типе личности; (когда женщина оправдывает насильника) ССС Синдром
- детская психотравма, дающая в результате личностное расстройство.

чет мне не верится, что Вы можете так считать. Прочитать в умной книжке и ничего не понять - да, а считать - вряд ли

--------------------
Глядя на то, что нравится вам, я немного горд тем, что вам не нравлюсь.
КАЙ
27 января 2016 07:46
Сообщение #60

Master
  • 102

Сказали "Спасибо!" - 4585

Предупреждения:
...всё, трындец, грибы уже не берут, Арьбюзы тоже...
ЖЕНЩИНЫ ИМЕННО ДОЛЖНЫ МУЖЧИНАМ СЕКС ?

...стопудов..., и борща..., или нах я вообще женился...::

...п.с...Ольчик, буш продолжать в таком же духе, фиг замуж выйдешь..., роботов-мужей не существует, завязывай с этими тренями... :smile-44:

Сказали "Cпасибо": Yara, БРАТ, Censored

« · Юмор · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 15 сентября 2019 23:02

Последнее фото с форума

Управление фотоальбомами

Фотогалерея
Мои персональные альбомы
Создать новый альбом

Последнее фото
Альбом:
Автор:

Актуальное на форуме

Где провести отпуск ? 13 сентября 2019 01:54 от Maladec
Салаты. 10 сентября 2019 10:03 от Asta
Наука и Смысл Жизни 26 августа 2019 01:38 от Nwczion
Вибираємо велосипед 24 августа 2019 19:40 от Maladec
Консервируем... 13 августа 2019 22:06 от Asta
Владимир Шебзухов Стихи о детях и для детей 10 августа 2019 10:58 от zakko2009
Как похудеть? 4 августа 2019 19:08 от Maladec
Закуски 29 июля 2019 10:34 от Asta
Футбол в Кремне!!! Для болельщиков и местных футболистов 24 июля 2019 11:07 от WrandonSymn
Весёлые картинки) 19 июля 2019 23:07 от Anthurkax
Любительский волейбол 19 июля 2019 23:07 от Anthurkax
Те, кто нас лечит. 19 июля 2019 23:06 от Anthurkax
Рыбак - рыбака, видит издалека 19 июля 2019 15:05 от Matrickhax
оклейка крыши авто пленкой  16 июля 2019 06:01 от Patriotmfu
защитная пленка 3м  16 июля 2019 00:45 от Patriotjsu
Вареники,галушки и прошие мучные вкусняшки. 13 июля 2019 11:09 от Asta
нормы минеральных удобрений  4 июля 2019 21:32 от agrohimxgf
действующие вещества удобрений  28 июня 2019 00:30 от agrohimxgf
Заготовки на зиму 27 июня 2019 15:53 от Asta
комплексное удобрение универсальное  26 июня 2019 14:57 от agrohimxgf
кристалон цена  26 июня 2019 05:54 от agrohimxgf