Новости Кременчуга

,

погода в Кременчуге

,

фото Кременчуга, объявления

,

знакомства в Кременчуге

пароль :

Напомнить пароль?    

07:32:58: kztu : koffe
21 июня 2017: kztu : Одесса мама!
20 июня 2017: kztu : vayn,х.знает, гройсман кричит не платить
20 июня 2017: vayn : в связи с задолженностью 30 000 семей кременчуга по оплате газа(СЕни очкарика- не платите), субсидия никому не назначается пока не оплатится долг!!!
20 июня 2017: kztu : В отпуск становись!
20 июня 2017: kztu : koffe
19 июня 2017: kztu : koffe
18 июня 2017: kztu : koffe
17 июня 2017: Язычник : smile-33
16 июня 2017: kztu : koffe
16 июня 2017: Язычник : smile-33
15 июня 2017: kztu : koffe
14 июня 2017: kztu : koffe
12 июня 2017: kztu : morning
10 июня 2017: Язычник : smile-33
9 июня 2017: kztu : проспав!
9 июня 2017: kztu : koffe
9 июня 2017: Язычник : smile-33
8 июня 2017: kztu : koffe
8 июня 2017: Язычник : smile-33
7 июня 2017: kztu : koffe
6 июня 2017: kztu : koffe
5 июня 2017: kztu : koffe
4 июня 2017: Faza : smile-33
3 июня 2017: kztu : Tenechka,ну можно было так и написать, а так он спросил-хорошая работа?что это значило бы...
3 июня 2017: Tenechka : kztu,Возможно, я понимаю в чем дело. Возможно, Оборотень имел ввиду то, что постоянно пишешь на Пенттагоне- работа у тебя хорошая- в инете висишь постоянно.
3 июня 2017: kztu :
Цитата: werwolf
: kztu,Хорошая работа?
так нифига и не понял о чём речь, человек прилетел-спросил чего то и пропал....
3 июня 2017: Язычник : smile-33
2 июня 2017: kztu : так чего там за хорошую работу? чи шо?
1 июня 2017: kztu : werwolf,а шо за работа?
Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

2 страниц 1 2 Далее
Ответить

Наука и Смысл Жизни, о смысле жизни

Nwczion
4 июня 2017 16:20
Сообщение #21

Прохожий
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 1

Предупреждения:
Естественным способом мы воспринимаем реальность посредством пяти органов чувств, и нам сложно ориентировать себя таким образом, чтобы сквозь эту реальность ощутить духовный мир. Мы видим, как ошибаются люди, воображающие себе иные формы существования, принимая их за духовные.

Для того, чтобы проникнуть вглубь материи и ощутить силы, действующие внутри нее, необходимо пользоваться определенной методикой и прилагать особые усилия. Все действующие в мироздании силы, в конечном итоге, соединяются в одну, именуемую Высшей силой или Творцом. Творец организует, создает и содержит в Себе все частные силы, приводит их в действие и через них актуализирует материю, поскольку в любой материи всегда заключена частичка Его всеобъемлющей силы. Мы же ощущаем исключительно материю, то есть, воздействие этой силы на нас.

Материей или материалом каббала называет желание, за которым стоит еще одно желание, приводящее его в действие. Изначальное желание называется Творцом. Нашему восприятию трудно прорваться сквозь материю и увидеть Творца – ту внутреннюю силу, приводящую ее в действие.

Как перестать фокусироваться на внешней стороне реальности? Как сконцентрировать взгляд таким образом, чтобы разглядеть за картиной нашего мира силу, приводящую материю в действие? На эти вопросы дает ответы каббала, в этом и заключается ее методика.

Изучение данной темы поможет нам правильно настроить себя и увидеть единую всеобъемлющую силу, управляющую нами, приводящую материю в действие.

Каббала – это наука о восприятии («каббала» в переводе с иврита означает «получение», «восприятие»), о том, как я воспринимаю реальность. Каббала дает понять, что следует остановиться и подумать не о мире, находящемся вокруг нас, а о самих себе. Если мы изменим себя, окружающий мир тоже будет выглядеть по-другому, мы увидим его иным.

Я увижу, что мир прозрачен, что я прохожу сквозь него, в нем нет стен и перегородок. Я воспринимаю его разгороженным потому, что так устроены мои органы чувств. Будь они устроены иначе, я проходил бы сквозь стены, подобно рентгеновским лучам. Однако мои органы чувств устроены таким образом, что один материал кажется мне твердым, другой – жидким, третий газообразным. Так я все это ощущаю.

Поэтому самое главное – знать, как мы можем изменить наше восприятие, и не просто изменить, а достичь состояния, при котором увидим вместо этого мира истинную картину, называемую миром Бесконечности. Бесконечность означает отсутствие границ постижения, устранение предела в осмыслении, глубине воспринимаемой реальности. Тогда мы обнаружим единую силу. Мы не видим нюансов, не различаем ни красного, ни белого, не чувствуем ни сладкого, ни горького, ни давления, ни вакуума, никаких объектов, никаких иных сил. Все силы и все законы соединяются в одном поле, называемом светом бесконечности.

Что я собой представляю и какова эта реальность? Это реальность наивысшего духовного восприятия. Что происходит с моим телом? Я начинаю ощущать, что тела не существует, что оно - лишь мое впечатление от самого себя. Подобным образом изменяется и вся действительность. Я начинаю понимать, что мои представления о собственном рождении и жизни в каком-то мире, в неком окружении, на Земле, во Вселенной, являлись не более, чем внутренними. Содержание этих представлений определялось спецификой моих инструментов восприятия. Таким образом, человек выходит из своей ограниченности к бесконечному неограниченному восприятию и обнаруживает, что существует в иной форме. Это существование в иной форме называется душой.

Итак, мы постоянно пребываем в одной реальности – в поле, называемом светом бесконечности, или Творцом. Творец создал каждого из нас в виде точки, ощущающей саму себя. В конечном итоге, существует одна сила, и в ней имеется точка, ощущающая индивидуальность, свою собственную жизненную силу. Эта точка развивается до тех пор, пока не начинает воспринимать реальность как Бесконечность. Миры, души и все, что кажется нам существующим в этом мире – суть временные феномены, присутствие которых в воспринимаемом нами поле обусловлено несовершенством способов нашего постижения.

По мере совершенствования келим этот мир становится все более прозрачным и, в конце концов, исчезает. Вместо него возникают картины, в большей степени соответствующие бесконечности, и называемые духовными мирами: Асия, Ецира, Брия, Ацилут, Адам Кадмон и мир Бесконечности. Так совершенствуется мое восприятие. Поэтому Бааль Сулам говорит, что все, воспринимаемое душами, определяется их внутренними свойствами. В той мере, в какой меняются эти свойства, меняется и окружающий мир.

Nwczion
Сегодня, 01:03
Сообщение #22

Прохожий
  • 0

Сказали "Спасибо!" - 1

Предупреждения:
Известный философ, математик и физик Готфрид Лейбниц, живший в конце XVI, начале XVII века, написал в книге «Письма об основах философии» следующие слова:

«Поскольку у людей не имелось правильного ключа к тайне природы, то страсть к знаниям была в конечном итоге сведена к разного рода пустякам и поверьям. Из этого возникла сегодняшняя своего рода вульгарная каббала, которая далека от настоящей, а также различные фантазии под ложным названием «магии». И этим полнятся книги».

Мифы о каббале

К нашему сожалению, мифов о каббале очень много. Со времён Авраама (обнаружившего причину становления человека все более и более противоположным природе, и показавшего через группу своих учеников опытным путем, как можно это компенсировать, что и является темой науки каббала), и до нашего времени наука каббала практически была скрыта. Древние вавилоняне, за исключением маленькой группы учеников Авраама, отказались применить предложенную им Авраамом методику. И поэтому наука каббала, как было написано еще в те времена, будет скрыта тысячи лет и раскроется только в наше время. То есть в конце эгоистического развития, когда люди осознают, что, начиная с Древнего Вавилона и до наших дней (мы живем именно в это время), они прошли ужасный путь ошибок. Но это путь, который необходимо было пройти, потому что человек не может начать исправлять себя, без ощущения, что он обязан это сделать.

Это один из мифов, что каббала занимается магией, поверьями, предсказаниями.

Как я уже говорил, каббала ни слова не говорит о нашем теле и о его судьбе в нашем мире. Она занимается только возвышением человека над нашим миром. Возвышаясь, человек начинает влиять и на свое животное тело, но, именно, возвышаясь, а, не определяя гаданиями, сколько ему еще осталось жить, или где он может что-то выиграть в этом мире. Поэтому никакие красные нитки или "святая" вода, которые продают так называемые «каббалисты» по всему миру, кроме бизнеса ничего собой не представляют.

Следующий миф: Каббала считается частью иудейской религии.

Это еще один миф, считающий каббалу частью иудейской религии, что абсолютно не соответствует истине: каббала никакого отношения к религии не имеет. Она зародилась за тысячи лет до всех религий. Все религии возникли в начале нашей эры. После крушения Второго Храма возник иудаизм, затем через 300 – 400 лет христианство и еще приблизительно через 500 лет - ислам. И где-то между христианством и исламом, возник буддизм.

Каббала была раскрыта за две с половиной тысячи лет до них, и изложена во многих древнейших книгах. Так что, никакого отношения к религии она не имеет и ею могут заниматься все, без каких-либо ограничений. Если каббала совершенно не имеет отношения к этому миру, к нашему телу, а говорит только о возвышении души, то какая разница – в чем ходит человек, от какой мамы или папы он родился, какой у него нос, цвет кожи, или другие какие-то отличительные признаки нашего мира? А душа у всех одна, и каждый обязан достичь ее наивысшего развития

Следующий миф – каббала помогает в бизнесе, семье, здоровье.

Нет, не помогает. Я это говорю всем абсолютно открыто. Если вы пришли в каббалу, для того чтобы улучшить свой бизнес или свое здоровье, выйти замуж или жениться, правильно воспитывать детей, иметь хорошую семью, исправить что-то в своей жизни, то ничего из этого не получится. Напрямую каббала не работает против этих проблем.
Каббала не занимается гаданиями, предсказаниями.

Нельзя с помощью каббалы предсказывать наше животное будущее в этом мире. «Животное» – потому что наше тело ничем от животных не отличается. Мы не можем с ним ничего поделать: оно задано, зафиксировано так от своего рождения. Если нам кажется, что мы можем менять что-то или влиять как-то на свою судьбу, то это лишь потому, что мы не понимаем всеобщей картины, когда в этом мире все строго предопределено. Но если все предопределено, то, может быть, можно узнать будущее! Каббала этим также не занимается.

Вы можете найти кого-то подобного Вольфу Мессингу, кто вам расскажет о будущем в нашем мире, расскажет правильно. Но каббала и каббалисты вам этого не расскажут. Не знают и не хотят знать. Не это является их целью. Я говорю очень четко, чтобы не было никаких недоразумений, словно я что-то не договариваю, каббала не дает эти свойства.

Очередной миф: В каббале существуют ритуальные действия и обряды, практические упражнения.

Ничего этого в науке каббала нет. Никаких обрядов, ритуальных действий, практических упражнений . Представьте себе, что вы голенький, без признаков принадлежности к чему-то или к кому-то. Ничего от вас не требуется! От вас требуется только ваше внутреннее желание духовно совершенствоваться в подобие природе, по практической методике, без всякой веры, условий, без выполнения механических действий в нашем мире, как будто у вас нет рук, ног, языка – ничего. Вы можете быть кем угодно, то есть представителем любой культуры, религии, любого общества, ментальности, цивилизации, – не имеет никакого значения.

Каббалисты якобы придают особое значение амулетам, святой воде, красным ниткам, как средствам улучшения жизни.
Каббала ни в коем случае не улучшает жизнь. Никаких особых сил в красных нитках, святой воде и в амулетах нет. Человек с надеждой воспринимает эти предметы, считая, что они ему помогут (как в случае с плацебо), и поэтому, мобилизуя свои внутренние силы, он действительно порой чувствует себя лучше. Но к каббале это не имеет никакого отношения. Чисто психологическое воздействие.

Мы только сейчас начинаем воспринимать слова об осознании зла своего эгоизма, своей природы. Мы этого еще не ощущаем и не хотим о нем слушать. Но постепенно глобальный кризис, который сегодня происходит в человечестве, нам покажет, с одной стороны, как сильно мы связаны друг с другом, желаем того или нет, а с другой, как все ненавидят друг друга и не могут быть вместе. Произойдет раскрытие состояния, когда на нас воздействуют две совершенно противоположные силы: глобализация и взаимная ненависть, которые в конечном итоге нас разорвут. Человеку придется осознать, что необходимо искать какой-то выход, иначе ему конец.
М. Лайтман

2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

Сейчас: 23 июня 2017 01:06

Наша витрина

Последнее фото с форума

Управление фотоальбомами

Фотогалерея
Мои персональные альбомы
Создать новый альбом

Последнее фото
Альбом: Моделизм, занятие для мальчиков, больших и маленьких
Автор: Backfire

Все мы в детстве "клеили самолетики", большинство из нас про это уже и не помнит. Но есть люди для кого это занятие переросло из детского увлечения в страсть граничащую с искусством.

Актуальное на форуме

Наука и Смысл Жизни Сегодня, 01:03 от Nwczion
Этот день в истории, исторические афоризмы Вчера, 23:20 от kztu
сайт знакомств Вчера, 10:46 от Qnarstarsiygphobe
\"Летят самолёты- привет Мальчишу\" © Вчера, 10:08 от kztu
Рыбалка 21 июня 2017 19:01 от kztu
C днём варенья !!! 21 июня 2017 06:28 от Сердж
Задаём вопросы, получаем ответы. 20 июня 2017 21:22 от Backfire
Западная Украина  20 июня 2017 08:22 от vayn
Владимир Шебзухов Стихи о детях и для детей 19 июня 2017 12:32 от zakko2009
Сниму квартиру 17 июня 2017 22:10 от Sirius
Продам мёд!  17 июня 2017 22:10 от ADA
Подставка под 2 удилища донного и поплавочного (+ видео) 17 июня 2017 14:58 от Fishman333
Мысли вслух или о чём ты сейчас думаешь!? 16 июня 2017 06:05 от kztu
Фильмы, которые стОит посмотреть 16 июня 2017 05:27 от Язычник
Фото, сделанные вами 11 июня 2017 14:49 от kztu
Автотема 7 июня 2017 19:37 от Maladec
Автотюнінг 7 июня 2017 17:25 от Maladec
Веложизнь (покатушки , выезды и т.д.) 7 июня 2017 13:52 от R.Sergey
Молдавский коньяк отличного качества - 70 грн. литр 7 июня 2017 13:36 от aprel2016
Мобилография - фото и видео на мобильный 6 июня 2017 13:39 от КАЙ
Крым, реалии. 6 июня 2017 08:59 от КАЙ
Мужчины - дети. 5 июня 2017 14:02 от Backfire
Весёлые картинки) 30 мая 2017 10:55 от kztu
Как я провел уикенд 29 мая 2017 11:46 от werwolf
Наше... Рідне... Українське... 28 мая 2017 12:54 от БРАТ
Музыка настроения 19 мая 2017 11:24 от Yara
ГБО и зазор на свечах +  18 мая 2017 10:54 от werwolf
Політгумор і політплакат 16 мая 2017 21:41 от БРАТ
Вопрос юристам 15 мая 2017 17:37 от Рак
Воскресник. 12 мая 2017 17:12 от kztu

Реклама на портале